Sub.:10-On - Lote: 612 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 612

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 611 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 611

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 610 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Cartón pintado con barcos.
Lote 610

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Cartón pintado con barcos.

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 609 -  Papelera forrada en símil piel marrón.
Lote 609

Papelera forrada en símil piel marrón.

Medidas: 33 x 24 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 608 -  Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada
Lote 608

Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada

Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 607 -  Pequeña cajita de madera con marquetería de latón en la tapa
Lote 607

Medidas: 5,5 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 606 -  Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Lote 606

Balanza de cambista, con platillos punzonados.

Medidas: 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 605 -  Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Lote 605

Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.

Largo: 95 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 604 -  Lote de dos palmatorias en latón
Lote 604

Lote de dos palmatorias en latón

Medidas: 15 x 17 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 603 -  Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 603

Remate en madera policromada con molduras en estuco.

Medidas: 16 x 16 x 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 602 -  Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Lote 602

Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.

Medidas mayor: 7 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 601 -  Dos boquillas de fumar con caja.
Lote 601

Dos boquillas de fumar con caja.

Medidas: 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 600 -  Cubertería compuesta por seis tenedores y cinco cuchillos en metal plateado y dorado.
Lote 600

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 599 -  Gran sahumador en bronce marroquí
Lote 599

Gran sahumador en bronce marroquí

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 598 -  Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Lote 598

Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.

Medidas: 18 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 597 -  Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.
Lote 597

Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 596 -  Revistero policromado.
Lote 596

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 595 -  Maleta con cremallera tipo maletín.
Lote 595

Maleta con cremallera tipo maletín.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 594 -  Reloj de sobremesa en mármol con esfera esmaltada de numeración romana y copete de jovén con sombrero en calamina dorada
Lote 594

Medidas: 42 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 593 -  Tres paletas de brasero
Lote 593

Tres paletas de brasero

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 592 -  Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Lote 592

Pequeño cofre en metal plateado con su llave.

Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 591 -  Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Lote 591

Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.

Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 590 -  Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Lote 590

Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.

Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 589 -  Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imitando gema y un platillo de hierro damasquinado con cuatro faisanes.
Lote 589

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 588 -  Hucha en metal con forma de caja
Lote 588

Hucha en metal con forma de caja

Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 587 -  Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada
Lote 587

Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada

Medidas: 10 x 7 x 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 586 -  Caja en metal plateado y dorado.
Lote 586

Caja en metal plateado y dorado.

Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 585 -  Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Lote 585

Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.

Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 584 -  Caja de seguridad color beige, con llave.
Lote 584

Caja de seguridad color beige, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 583 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 583

Caja de seguridad color azul, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 582 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 582

Caja de seguridad color naranja, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 581 -  Pareja de aves en cerámica pintada
Lote 581

Pareja de aves en cerámica pintada

Medidas: 20 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 580 -  Lote de cinco tacitas con plato
Lote 580

Lote de cinco tacitas con plato

Altura: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 579 -  Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Lote 579

Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX

Medidas: 23 x 17 x 17 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 578 -  Pareja de vasos con cabezas de pavo
Lote 578

Pareja de vasos con cabezas de pavo

Medidas: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 577 -  Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en tonos azulados sobre fondo crema: una sopera, una salsera y dos platos.
Lote 577

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 150 €