Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Altura: 15 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Altura: 27 cm
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Papelera forrada en símil piel marrón.
Medidas: 33 x 24 x 24 cm
Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada
Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm
Pequeña cajita de madera con marquetería de latón en la tapa
Medidas: 5,5 x 10,5 x 10,5 cm
Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Medidas: 28 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Lote de dos palmatorias en latón
Medidas: 15 x 17 x 18 cm
Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 16 x 16 x 16 cm
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Medidas mayor: 7 x 13 cm
Dos boquillas de fumar con caja.
Medidas: 10 cm
Gran sahumador en bronce marroquí
Medidas: 30 x 22 cm
Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Medidas: 18 x 46 cm
Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Maleta con cremallera tipo maletín.
Medidas: 42 x 14 x 24 cm
Tres paletas de brasero
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.
Diámetro mayor: 12 cm
Hucha en metal con forma de caja
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm
Caja de seguridad color beige, con llave.
Caja de seguridad color azul, con llave.
Caja de seguridad color naranja, con llave.
Pareja de aves en cerámica pintada
Medidas: 20 x 13 cm
Lote de cinco tacitas con plato
Altura: 7 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Pareja de vasos con cabezas de pavo
Medidas: 16 cm
Diámetro mayor: 21 cm