Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 295 -  Figura en loza.
Lote 295

Figura en loza.

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 551 -  Platito de porcelana con orla calada y decoración floral. Dresden.
Lote 551

Platito de porcelana con orla calada y decoración floral. Dresden.

Medidas: 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 807 -  Lote con frutero y dos centros de mesa en cristal prensado.
Lote 807

Lote con frutero y dos centros de mesa en cristal prensado.

Medidas mayor: 11,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 40 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfectos.
Lote 40

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 296 -  Figura de gallo en cerámica vidriada. Desperfectos.
Lote 296

Figura de gallo en cerámica vidriada. Desperfectos.

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 552 -  Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Lote 552

Medidas: 12 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 808 -  Conjunto de copas en distintos tamaños en cristal tallado y una jarrita. Dos copas con grabado de
Lote 808

Medidas: 9 cm

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 1064 -  Lote de antigua grapadora y troqueladora.
Lote 1064

Lote de antigua grapadora y troqueladora.

Medidas: 9,5 x 14 x 11 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1576 -  Literatura.
Lote 1576

Salida: 5 €

Lote 41

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 297 -  Figura de niña con uniforme escolar y libro en la mano. En cerámica esmaltada.
Lote 297

Altura: 17 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 809 -  Lote formado por vaso y copa en cristal con decoración en la base y azucarero en cristal tallado con tapa y detalles en metal.
Lote 809

Medidas: 17 cm

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 1321 -  Arte. MUN GALERIA DE ARTE.
Lote 1321

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 298 -  Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,. Vestida en verde con peinado rubio trenzado. Artesanal.
Lote 298

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 554 -  Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 554

Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 810 -  Lote de cinco copas de cristal. Dos de agua talladas y tres de champagne con borde dorado e inscripción
Lote 810

Altura: 14 cm

Salida: 2 €

Sub.:1-On - Lote: 1066 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 1066

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1322 -  Música. SANTESTEBAN, J.A.
Lote 1322

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 43 -  Cama en madera patinada, de estilo Neoclásico. Con aplicación de bronce.
Lote 43

Medidas: 140 x 120 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 299 -  Juego de sangría formado por jarrita y seis vasos en cerámica esmaltada en verde con franjas negras.
Lote 299

Medidas: 18 x 17 cm

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 811 -  Lote formado por bombonera con tapa consolidada, cubierta de quesera con tirador consolidado y ocho piezas de cristal de diferentes formas, tamaños y colores.
Lote 811

Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1323 -  Madrid, Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 1994. Folio. Láminas en color y b/n. Cubiertas ilustradas.
Lote 1323

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 44 -  Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.
Lote 44

Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.

Medidas: 68 x 41,5 x 23,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:1-On - Lote: 300 -  Juego de servir en cerámica de Muel. Ceramista Punter. Jarra y seis vasos, uno de ellos de Puente del Arzobispo
Lote 300

Altura jarra: 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 556 -  Figura de caballo sobre peana. En porcelana esmaltada amarilla.
Lote 556

Figura de caballo sobre peana. En porcelana esmaltada amarilla.

Altura: 18 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1068 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 1068

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 301 -  Lote de jarra y seis tazas en cerámica de Toledo con decoración de gallos.
Lote 301

Altura jarra: 24 cm; Altura tazas: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 557 -  Lote de tres figuritas en porcelana blanca esmaltada y biscuit. Conejo y dos gatitos.
Lote 557

Altura mayor: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1069 -  Tondo en yeso para colgar con decoración floral en relieve policromada.
Lote 1069

Diámetro: 27,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1325 -  Arte. Fundación Banco Hispano Americano.
Lote 1325

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 302 -  Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Lote 302

Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.

Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 558 -  Pintura sobre porcelana. Firmada A. Renoir. Enmarcada con marco de molduras talladas en estuco dorado.
Lote 558

Medidas: 19 x 14,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 814 -  Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.
Lote 814

Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.

Altura: 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1070 -  Juego de café compuesto por cafetera, tetera, lechera y azucarero en metal plateado. Años 60.
Lote 1070

Medidas mayor: 22 x 13 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 1582 -  Religión.
Lote 1582

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 47 -  Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decoración de marquetería.
Lote 47

Medidas: 85 x 48 x 20 cm

Salida: 60 €