Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 448 -  Fuente de aperitivos en porcelana alemana blanca, con ribete dorado, relieve en el ala, y decoración floral.
Lote 448

Medidas: 3,5 x 15,5 x 36 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 704 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Óleo sobre lienzo. Con Inscripción en esquina inferior derecha
Lote 704

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 960 -  Lote de cajita en latón con representación en la tapa de la recogida de la manzana. Inscripción en la escena superior
Lote 960

Medidas: 6 x 19 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1216 -  Sevilla, Padilla Libros, 1991.
Lote 1216

Sevilla, Padilla Libros, 1991.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1472 -  Geografía. DE ARAÚJO, Norberto.
Lote 1472

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 193 -  Lámpara de sobremesa en bronce.
Lote 193

Lámpara de sobremesa en bronce.

Altura: 31,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 705 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Acrílico sobre lienzo adherido a tabla. Enmarcado.
Lote 705

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Acrílico sobre lienzo adherido a tabla. Enmarcado.

Medidas: 25 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 961 -  Lote de tres maletines y carpeta ca. 1950. En símil piel. Con diversos compartimentos interiores y en perfecto estado de conservación.
Lote 961

Medidas mayor: 18 x 46 x 36 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 1217 -  Arte. Comisario SARASA SÁNCHEZ, E.
Lote 1217

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 194 -  Lámpara de techo. En bronce y cristal, de 6 luces.
Lote 194

Lámpara de techo. En bronce y cristal, de 6 luces.

Altura: 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 450 -  Figura de cerámica. Vendedor de pescado.
Lote 450

Figura de cerámica. Vendedor de pescado.

Altura: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 706 -  Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.
Lote 706

Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.

Medidas: 26 x 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1218 -  Arte. Publicaciones Españolas. Cuadernos de Arte. Colección Estraordinaria. Ciclo de Arte Español.
Lote 1218

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1474 -  Religión. DE JESÚS C.D., Francisco Gabriel.
Lote 1474

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 195 -  Lámpara de sobremesa en bronce y madera.
Lote 195

Lámpara de sobremesa en bronce y madera.

Altura: 67 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 451 -  Niño músico en porcelana
Lote 451

Niño músico en porcelana

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 963 -  Pareja de jarrones y bol en esmalte. Con desperfectos.
Lote 963

Pareja de jarrones y bol en esmalte. Con desperfectos.

Medidas: jarrones 15 cm, bol 6 x 13 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 1219 -  Arte. BOSQUED LACAMBRA, P.
Lote 1219

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1475 -  Fotografía. HORNO LIRIA, L.
Lote 1475

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 452 -  Dama con pamela de porcelana.
Lote 452

Dama con pamela de porcelana.

Altura 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 708 -  Retrato de niña. Lámina enmarcada.
Lote 708

Retrato de niña. Lámina enmarcada.

Medidas: 50 x 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 964 -  Tres paletas de brasero. Dos de latón y una de hierro.
Lote 964

Tres paletas de brasero. Dos de latón y una de hierro.

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1220 -  Arte.
Lote 1220

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 197 -  Lote de dos lámparas de diferentes condiciones y una palmatoria con armazón en metal plateado. Lámpara eléctrica y palmatoria con tulipas en opalina blanca y lámpara de alcohol con tulipa de cristal añadida con pequeña rotura en la base.
Lote 197

Medidas mayor con tulipa: 33 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 453 -  Lote de cinco platos. Cuatro en porcelana, uno en cerámica de diversas decoraciones y tamaños. Dos paisajísticos, y otro con la inscripción de Sigüenza, el cuarto con un escudo heráldico y el último con una escena invernal.
Lote 453

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 709 -  Escena de toros. Lámina de Picasso enmarcada.
Lote 709

Escena de toros. Lámina de Picasso enmarcada.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 965 -  Balanza de frutería con pesas en latón.
Lote 965

Balanza de frutería con pesas en latón.

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1477 -  Devocionario Novisimo Joyel Piedad, 1891, con cubiertas emulando marfil con cierre.
Lote 1477

Medidas: 13,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 710 -  Lámina enmarcada. Con piquete en el marco.
Lote 710

Lámina enmarcada. Con piquete en el marco.

Medidas: 7 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 966 -  Lote de dos cestas de mimbre en diferentes tamaños. Una tintada.
Lote 966

Lote de dos cestas de mimbre en diferentes tamaños. Una tintada.

Medidas mayor: 58 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 199 -  Aplique de pared en bronce y cerámica blanca decorada con motivos florales. Con tulipa de cristal.
Lote 199

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 711 -  Lámina en madera pirograbada sobre El Arlequín de Pablo Picasso. Enmarcada.
Lote 711

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 967 -  Abrecartas con hoja de marfil tallada y mango de malaquita. Marcado Expo Galería Valencia.
Lote 967

Largo: 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1223 -  Arte. DE BRUNHOFF, Jacques. L´art du logis noderne et ancien
Lote 1223

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1479 -  Arte. FONTBONA DE VALLESCAR, Francesc; CORREDOR-MATHEOS, José y CALVO SERRALLER, Francisco.
Lote 1479

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 200 -  Lámpara de sobremesa en latón.
Lote 200

Lámpara de sobremesa en latón.

Medidas: 18,5 x 16 x 16 cm

Salida: 15 €