Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 1370 -  Arte. CAMÓN AZNAR, José.
Lote 1370

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1373 -  Arte. VAN DER WAALS.
Lote 1373

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1374 -  DERECHO,
Lote 1374

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 607 -  Litografía de una obra de Eugenio de Blaas. Firmado en ambas esquinas inferiores. Con desperfectos.
Lote 607

Medidas: 68 x 46 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1119 -  Arte. MICHELETTI, E.
Lote 1119

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1375 -  Arte. FATÁS, G.
Lote 1375

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 608 -  Grabado. Con marco en estuco dorado y tallado.
Lote 608

Grabado. Con marco en estuco dorado y tallado.

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 609 - VE. TURGIS Grabado sobre papel. Litografía. Con desperfectos y restos de humedad. Sin enmarcar.
Lote 609

VE. TURGIS

Medidas: 52 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1377 -  Arte. CAMÓN AZNTAR, José.
Lote 1377

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1378 -  Economia. VON EHEBERG, C.T.
Lote 1378

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 867 -  Termo en metal plateado.
Lote 867

Termo en metal plateado.

Altura: 29 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 1123 -  Arte. ABBRUZZESE, M.
Lote 1123

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1379 -  Arte. VELICIA BERZOSA, J.E.
Lote 1379

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1381 -  Dereccho. LA IGLESIA Y GARCÍA, G.
Lote 1381

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 871 -  Lote de dos bandejas, una oval y otra cuadrangular en metal plateado con iniciales
Lote 871

Medidas: 3,5 x 19,5 x 33 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 616 -  Grabado sobre papel. Representación de un cuadro de Jan Van Beer Oars?
Lote 616

Grabado sobre papel. Representación de un cuadro de Jan Van Beer Oars?

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 361 -  Figura en cerámica esmaltada. Conejo profesor sobre una pila de libros.
Lote 361

Altura: 38 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 873 -  Botellero en metal plateado trenzado simulando mimbre.
Lote 873

Botellero en metal plateado trenzado simulando mimbre.

Medidas: 17 x 10 x 26 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 874 -  Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas decorativas en distintos modelos y otro en metal dorado con representación de la Virgen del Pilar enmarcada por pináculos de estilo gótico repujados.
Lote 874

Diámetro mayor: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1386 -  Arte. VALCANOVER, Francesco.
Lote 1386

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 363 -  Jarra alta en cerámica con decoración floral en relieve.
Lote 363

Jarra alta en cerámica con decoración floral en relieve.

Altura: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1387 -  Historia. DE LACADENA, R.
Lote 1387

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 366 -  Juego de ocho tacitas de café con sus correspondientes platos, en porcelana china.
Lote 366

Altura mayor: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 622 -  Litografía firmada y enmarcada.
Lote 622

Litografía firmada y enmarcada.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 367 -  Juego de tetera, lechera y azucarero en cerámica contemporánea vidriada y esmaltada, con escorregut sobre fondo de engobe marrón. Clara apariencia abstracta. s. XX.
Lote 367

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1391 -  Arte. MORUZÁBAL, Dolores (coord.).
Lote 1391

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 370 -  Lote formado por dos figuras en porcelana esmaltada, señora con bolso y niño jugando con un perro sobre un tronco.
Lote 370

Altura mayor: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 371 -  Lote de siete jarritas en cerámica vidriada de tipo rústico con mensajes y refranes populares.
Lote 371

Medidas jarras más altas: 8 x 9 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1395 -  Literatura. ROLLIN. M.,
Lote 1395

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1396 -  Arte. FRANCINI FIARANZI, Anna María.
Lote 1396

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1398 -  Derecho. DE LÓMBEZ, A.,
Lote 1398

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1399 -  Arte. GAYA NUÑO, Juan A.
Lote 1399

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 376 -  Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Lote 376

Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.

Altura: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 377 -  Botella de anís en cerámica esmaltada con tapón y pequeña asa. Decoración de vista rural y moteado floral. Con inscripción.
Lote 377

Altura: 32 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1402 -  Arte. VERGNET-RUIZ, Jean y LACLOTTE, Michel.
Lote 1402

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 379 -  Aceitera. En barro cocido.
Lote 379

Aceitera. En barro cocido.

Altura: 18,5 cm

Salida: 10 €