Sub.:10-On - Lote: 953 -  Sopera realizada en metal plateado con tapa.
Lote 953

Sopera realizada en metal plateado con tapa.

Medidas: 21 x 29 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 445 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 445

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 960 -  Trofeo en metal plateado con firma y base de madera.
Lote 960

Trofeo en metal plateado con firma y base de madera.

Medidas: 24,5 x 13 x 22 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 961 -  Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Lote 961

Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.

Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 451 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 451

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 69 x 69 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 967 -  Dos vasos y medida, realizados en diferentes metales.
Lote 967

Dos vasos y medida, realizados en diferentes metales.

Medidas mayor: 7 x 9 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 712 -  Lote formado por diez figuras que representan una adoración de ángeles músicos en cristal
Lote 712

Altura mayor: 5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 713 -  Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada
Lote 713

Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 716 -  Jarrón de boca abierta en cristal tallado con pie de plata y borde dentado.
Lote 716

Medidas: 27 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 463 -  Tres campanitas. Con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Lote 463

Tres campanitas. Con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.

Medidas: 13 x 9 cm la mayor

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 464 -  Tres campanitas con forma de mujeres. En cerámica esmaltada.
Lote 464

Tres campanitas con forma de mujeres. En cerámica esmaltada.

Medidas mayor: 11 x 8.5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 466 -  Aguabenditera en cerámica de Teruel
Lote 466

Aguabenditera en cerámica de Teruel

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 981 -  Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.
Lote 981

Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.

Altura jarra: 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 217 - MOCKTH (S. XX) Escena urbana
Lote 217

MOCKTH (S. XX)

Escena urbana

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1243 -  Arte
Lote 1243

Arte

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 477 -  Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada
Lote 477

Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada

Diámetros: 21, 20 y 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 479 -  Lote de tres platos, dos en cerámica y uno en cobre de diferentes países.
Lote 479

Diámetro: 20 cm el de cobre, 20 y 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 739 -  Tibor en porcelana azul y dorado.
Lote 739

Tibor en porcelana azul y dorado.

Medidas: 42 x 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 743 -  Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorado
Lote 743

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 747 -  Lote de jaula y candil en porcelana.
Lote 747

Lote de jaula y candil en porcelana.

Medidas: 33 x 13 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 493 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 493

Lote de tres platos en cerámica J

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 503 -  Dos jarras en cerámica francesa pintada y vidriada con forma de gallo y loro
Lote 503

Altura mayor: 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 761 -  Centro de mesa en porcelana recreando un centro de flores. A tasar en sala.
Lote 761

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 506 -  Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Lote 506

Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.

Medidas: 18 x 22 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 762 -  Madre e hijo
Lote 762

Madre e hijo

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1018 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 1018

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1020 -  Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales
Lote 1020

Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales

Medidas mayor: 3 x 5 x 3,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 509 -  Pareja de platitos decorativos en loza con decoración de aves de corte oriental.
Lote 509

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1022 -  Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Lote 1022

Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 257 -  Retrato de dama
Lote 257

Retrato de dama

Medidas: 10,5 x 8,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 774 -  Escena Romántica
Lote 774

Escena Romántica

Medidas: 19 x 14,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 523 -  Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para servir en cerámica esmaltada con decoración de escenas galantes y domésticas.
Lote 523

Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1036 -  Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Lote 1036

Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.

Medidas: 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1037 -  Dos centros redondos en metal plateado.
Lote 1037

Dos centros redondos en metal plateado.

Diámetro: 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 16 -  Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Lote 16

Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.

Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 784 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica paisajística en su centro.
Lote 784

Diámetro: 25 cm

Salida: 30 €