Sub.:10-On - Lote: 576 -  Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Lote 576

Diámetro: 30 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 575 -  Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Lote 575

Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.

Medidas: 13,5 x 27 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 574 -  Perro Galgo en cerámica vidriada
Lote 574

Perro Galgo en cerámica vidriada

Medidas: 32 x 23 x 67

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 573 -  Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción base:
Lote 573

Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 572 -  Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Lote 572

Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 571 -  Figura en cerámica de una pareja de pájaros sobre una rama de árbol con motivo floral en el centro.
Lote 571

Medidas: 7,5 X 13,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 570 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 570

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 569 -  Sevillana
Lote 569

Sevillana

Medidas: 30 cm alto

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 568 -  Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit
Lote 568

Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit

Medidas mayor: 12 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 567 -  Lote de cuatro platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decoraciones de corte vegetal.
Lote 567

Diámetro del mayor: 13 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 566 -  Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,
Lote 566

Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 565 -  Virgen Orante
Lote 565

Virgen Orante

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 564 -  Cenicero en forma de zueco en cerámica blanca con decoración de paisaje con marina en azul.
Lote 564

Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm

Salida: 3 €

Sub.:10-On - Lote: 563 -  Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Lote 563

Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 562 -  Figura de monje cartujo en cerámica policromada
Lote 562

Figura de monje cartujo en cerámica policromada

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 561 -  Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Lote 561

Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.

Altura: 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 560 -  Jarrón en cerámica vidriada
Lote 560

Jarrón en cerámica vidriada

Medidas: 56 x 14 x 23 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 559 -  Lote de 3 figuritas en cerámica
Lote 559

Lote de 3 figuritas en cerámica

Altura mayor: 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 558 -  Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Lote 558

Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 557 -  Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Lote 557

Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.

Medidas: 23 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 556 -  Dos platos en cerámica
Lote 556

Dos platos en cerámica

Diámetro: 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 555 -  Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde
Lote 555

Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde

Altura: 12 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 554 -  Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Lote 554

Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.

Diámetro: 31,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 553 -  Catavinos en cerámica verde vidriada esmaltada con decoración de flores.
Lote 553

Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 552 -  Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración floral
Lote 552

Altura: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 551 -  Escupidera en cerámica
Lote 551

Escupidera en cerámica

Medidas: 13 x 19 x 19 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 550 -  Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena
Lote 550

Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena

Diámetro mayor: 16 cm

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 549 -  Figura de cerámica Capodimonte con tapa y decoración con amorcillos y motivos vegetales.
Lote 549

Medidas: 20 x 6,5 x 6,5.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 548 -  Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Lote 548

Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 547 -  Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con representaciones centrales de gallo y mariposa.
Lote 547

Medidas:13 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 546 -  Monaguillo
Lote 546

Monaguillo

Altura: 17 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 545 -  Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Lote 545

Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.

Altura: 8 cm

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 544 -  Jarron en ceramica con personaje .
Lote 544

Jarron en ceramica con personaje .

Altura: 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 543 -  Jarra en cerámica esmaltada.
Lote 543

Jarra en cerámica esmaltada.

Altura: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 542 -  Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.
Lote 542

Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.

Diámetro: 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 541 -  Candelero moderno en cerámica con detalles dorados de decoración vegetal.
Lote 541

Altura: 19 cm

Salida: 5 €