Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Jarrón en cristal prensado.
Medidas: 25,5 x 7,5cm
Cenicero en cristal tallado.
Diámetro: 12 cm.
Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.
Altura: 12 cm.
Entremesero y mostacero en metal plateado y cristal.
32 x 28 x 28 cm.
Centro realizado en cristal tallado con base en plata
Medidas: 23 x 28 x 55 cm
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Centro en cristal amarillo.
Medidas: 13 x 15 x 15 cm.
Mortero con su mano realizado en cristal.
Medidas: 8,5 x 16 x 14 cm.
Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
Medidas: 16 x 21 cm.
Bandeja de cristal con adornos florales.
Medidas: 27 x 38 cm
Frutero en cristal tallado con asa.
Medidas: 24 x 28 x 28 cm.
Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.
Medidas: 15 x 13 x 13 cm.
Licorera en cristal.
Altura: 38 cm.
Pareja de violeteros en cristal.
Altura: 31 cm.
Columna de metacrilato con una cariátide y un basamento dorado
Medidas: 23,5 x 6 cm
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Altura: 20 cm
Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm
Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Medidas: 5 x 8 x 4 cm.
Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover
Altura: 25 cm
Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Altura: 16 cm
Medidas: 13,5 x 16 cm
Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm
Personaje sentado
Lote de dos licoreras en cristal.
Altura: 22 cm.
Altura mayor: 5 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada
Medidas: 32 cm
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm
Medidas: 27 x 15,5 cm
Medidas: 20 x 34 cm
Mallorca
Medidas: 22 x 25 cm
Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Cocodrilo