Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 303 -  Figura en cerámica vidriada. Contemporánea.
Lote 303

Figura en cerámica vidriada. Contemporánea.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 559 -  Alegoría del Verano. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 559

Alegoría del Verano. Figura en porcelana esmaltada.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 815 -  Jarrón de boca abierta en cristal tallado con pie de plata y borde dentado.
Lote 815

Medidas: 27 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1071 -  Lote de dos cajas en madera.
Lote 1071

Lote de dos cajas en madera.

Medidas mayor: 7 x 17 x 22,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 48 -  Tres mesas nindo en madera patinada con patas torneadas. Desperfectos en la tapa.
Lote 48

Medidas: 51,5 x 59 x 40,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 304 -  Dos maceteros blancos, uno calado y otro de tronco acanalado.
Lote 304

Dos maceteros blancos, uno calado y otro de tronco acanalado.

Altura: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 560 -  Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Lote 560

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1072 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 1072

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1328 -  Arte. LIENZO SALA DE ARTE.
Lote 1328

Salida: 5 €

Lote 49

Medidas: 112 x 110 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 305 -  Lote de cinco tacitas con plato. Decoración policromada con amorcillos.
Lote 305

Altura: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 561 -  Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa procedencia y decoración. Todos en porcelana esmaltada.
Lote 561

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 817 -  Lote de 6 copas en cristal tallado.
Lote 817

Lote de 6 copas en cristal tallado.

Altura: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1585 -  Libro antiguo.
Lote 1585

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 50 -  Pareja de sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.
Lote 50

Pareja de sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.

Medidas: 72 x 80 x 60 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 306 -  Pareja de vasos con cabezas de pavo. Decorados y policromados. Cerámica. México.
Lote 306

Medidas: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 562 -  Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Lote 562

Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 818 -  Cuatro frascos de perfume en cristal
Lote 818

Cuatro frascos de perfume en cristal

Altura 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1330 -  Historia. DE FRAINE,J.
Lote 1330

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1586 -  Religión. DAVID, T.,
Lote 1586

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 51 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado. Rotura en una moldura inferior.
Lote 51

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 307 -  Pareja de aves en cerámica pintada. Mejías.
Lote 307

Pareja de aves en cerámica pintada. Mejías.

Medidas: 20 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 563 -  Colección de ocho hueveras.
Lote 563

Colección de ocho hueveras.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 819 -  Lote de seis copas de champagne en cristal tintado.
Lote 819

Lote de seis copas de champagne en cristal tintado.

Altura: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1075 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 1075

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 308 -  Lote de dos campanitas en cerámica esmaltada y vidriada. Ambas con decoración floral sobre engobe beige de base. Una con el becerro suelto, y la otra con mango de madera.
Lote 308

Altura mayor: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 564 -  Pequeño tibor en porcelana con tapa. Motivos figurativos de pavos reales.
Lote 564

Altura: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 820 -  Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Lote 820

Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.

Altura mayor: 17 cm.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1076 -  Sombrero de hípica. En terciopelo negro.
Lote 1076

Sombrero de hípica. En terciopelo negro.

Diámetro: 26 cm; Interior: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1332 -  Arte.
Lote 1332

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 53 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 53

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 309 -  Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Lote 309

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 565 -  Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada. La tetera con decoración de escena de molinos de vientos y grecas geométricas, la lechera con guirnalda floral.
Lote 565

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 821 -  Lote de tres jarroncitos uno en porcelana Neofitou griega, pintada a mano con figuras clásicas, otro en cristal con borde de metal plateado y un jarroncito en cristal prensado tintado ámbar.
Lote 821

Altura mayor: 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1077 -  Sombrero de piel. Marrón. Forrado al interior.
Lote 1077

Sombrero de piel. Marrón. Forrado al interior.

Diámetro: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1333 -  Historia. Enciclopedia de 11 tomos.
Lote 1333

Salida: 40 €