Figura en cerámica vidriada. Contemporánea.
Alegoría del Verano. Figura en porcelana esmaltada.
Jarrón de boca abierta en cristal tallado con pie de plata y borde den ...
Medidas: 27 x 15,5 cm
Lote de dos cajas en madera.
Medidas mayor: 7 x 17 x 22,5 cm
Tres mesas nindo en madera patinada con patas torneadas. Desperfectos ...
Medidas: 51,5 x 59 x 40,5 cm
Dos maceteros blancos, uno calado y otro de tronco acanalado.
Altura: 17 cm
Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Altura: 20 cm
Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Largo mayor: 7,5 cm
Arte. LIENZO SALA DE ARTE. "Recuerdo a juan Guillermo" (Catálogo), Mad ...
Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis ...
Medidas: 112 x 110 cm
Lote de cinco tacitas con plato. Decoración policromada con amorcillos ...
Altura: 7 cm
Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa proce ...
Diámetro mayor: 11 cm
Lote de 6 copas en cristal tallado.
Altura: 18,5 cm
Libro antiguo. "Año Cristiano ó exercicios devotos para todos los dias ...
Pareja de sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.
Medidas: 72 x 80 x 60 cm
Pareja de vasos con cabezas de pavo. Decorados y policromados. Cerámic ...
Medidas: 16 cm
Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Cuatro frascos de perfume en cristal
Altura 16 cm
Historia. DE FRAINE,J. "Nouvelle Atlas Hitorique et Culturel de la Bib ...
Religión. DAVID, T., "Vida de San José de Calasanz, fundador de las es ...
Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. ...
Medidas: 133 x 97 x 55 cm
Pareja de aves en cerámica pintada. Mejías.
Medidas: 20 x 13 cm
Colección de ocho hueveras.
Lote de seis copas de champagne en cristal tintado.
Altura: 21 cm
Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos est ...
Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm
Lote de dos campanitas en cerámica esmaltada y vidriada. Ambas con dec ...
Altura mayor: 15 cm
Pequeño tibor en porcelana con tapa. Motivos figurativos de pavos real ...
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Sombrero de hípica. En terciopelo negro.
Diámetro: 26 cm; Interior: 19 cm
Arte. "Première Biennale de la Méditerranée" (Catálogo, públicado en f ...
Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Medidas: 97 x 130 cm
Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Medidas: 10 x 8 cm
Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada. La tetera con decorac ...
Lote de tres jarroncitos uno en porcelana Neofitou griega, pintada a m ...
Altura mayor: 16 cm
Sombrero de piel. Marrón. Forrado al interior.
Diámetro: 20 cm
Historia. Enciclopedia de 11 tomos. "Historia de España". Barcelona, S ...