"Jose Caballero" (Catálogo).
"Pre-columbian man finds Central America. The archaelogical bridge".
"La antigua casa de Medicina y Ciencias de Zaragoza".
"Muebles, Alfombras y Tapices".
"Historia de la economia política de Aragón".
"Historia de España en sus documentos Siglo VXIII".
Caballeros de la Edad Media. Volumen I.
"Ingres" (catálogo y láminas).
"Maestros y figuras de la pintura asturiana" (Catálogo).
"El Museo del Louvre".
"Goethe`s sämmtliche Werke in vierzig Bänden" (8 tomos, del 9 - 45).
"Tierno y la Paz" (Catálogo).
"Folklore y costumbres de España".
DURÁN GUDIOL, A. "Historia de la Catedral de Huesca".
"Pintores y escultores vascos de ayer, hoy y mañana".
Revista. "Goya". Núm. 7, 8, 9, 10, 11, 12.
Revista. "Goya". Núm. 49, 50, 51, 52, 53, 54 (sin funda) .
ANSORENA GALERÍA DE ARTE. "Rafael Botí (Córdoba, 1900)" (Catálogo).
"Tesoros Artísticos de la Villa de Tauste".
"Atlas Britanica".
"Grandes Maestros del siglo XX: Marc Chagall".
"El Epigrama Español (Del siglo I al XX)".
"NOS ACTRICES, CHEZ ELLES" (Serie de fotografias de actrices)
WILDE, Oscar. "La tragedia de mi vida".
"The New Encyclopaedia Britannica" (15th edition)".
LANKHEIT, Klaus. "El arte de los pueblos. Revolución y restauración".
"Goya. Los caprichos. Dibujos y aguafuertes".
Anuario GALERÍA REMBRANDT 1978/1979