Descartes

Sub.:0-On - Lote: 2371 -  PIJOAN.
Lote 2371

PIJOAN. "Historia del Arte. Tomos I, II, III y IV".

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 372 -  Grabado. Paisaje. Firmado
Lote 372

Grabado. Paisaje. Firmado

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 188 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada y policromada con relieves frutales.
Lote 188

Medidas: 77 x 19 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 443 -  Lote de ocho platitos de diferentes formas y diseños en porcelana esmaltada. Dos consolidados.
Lote 443

Medidas mayor: 4 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 703 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Plaza
Lote 703

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Plaza

Medidas: 60 x 49,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 1064 -  Juego de café y té en metal plateado.
Lote 1064

Juego de café y té en metal plateado.

Medidas: 15 cm (altura mayor)

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 1350 -  Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.
Lote 1350

Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 2114 - MEDINA Y MARAÑÓN Leyes Civiles de España
Lote 2114

MEDINA Y MARAÑÓN

Leyes Civiles de España

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 2372 -
Lote 2372

"Madrid, el arte de los 60".

Salida: 6 €

Sub.:0-On - Lote: 189 -  Lámpara de techo tipo cestón en bronce o metal dorado con única luz. Faltas.
Lote 189

Altura: 55 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 444 -  Lote de diferentes piezas en porcelana esmaltada. Cajita con flores en la tapa, zapato y jarroncito miniatura en azul y dorado. La caja y el jarrón de Limoges.
Lote 444

Medidas mayor: 8 x 13 x 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 704 -  Árboles
Lote 704

Árboles

Medidas: 33,5 x 24 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 1065 -  Lote de seis pequeñas lecheras con sus seis pequeñas bandejas correspondientes, en alpaca.
Lote 1065

Medidas: 3,5 x 7,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1351 -  Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.
Lote 1351

Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.

Medidas: 7,5 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 2115 - JARDIEL PONCELA, Enrique 3 comedias con un solo ensayo
Lote 2115

JARDIEL PONCELA, Enrique

3 comedias con un solo ensayo

Salida: 3 €

Sub.:0-On - Lote: 2373 -
Lote 2373

"Castillos de España".

Salida: 8 €

Sub.:0-On - Lote: 190 -  Lámpara de mesa en porcelana blanca, imitando entramado de bambú y rejilla.
Lote 190

Medidas: 57,5 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 445 -  Juego de café en porcelana compuesto por cuatro tazas con platos, cafetera, lechera y azucarero sin tapa. Con faltas.
Lote 445

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 705 -  Paisaje montañoso
Lote 705

Paisaje montañoso

Medidas: 51 x 76 cm

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 1066 -  Aguamanil en alpaca.
Lote 1066

Aguamanil en alpaca.

Altura: 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 1352 -  Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.
Lote 1352

Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.

Altura: 38 cm

Salida: 7 €

Lote 2116

Rouen, images et écrits...

Salida: 7 €

Sub.:0-On - Lote: 2374 - FUSI, Rolando.
Lote 2374

FUSI, Rolando.

"Admirando Florencia".

Salida: 4 €

Sub.:0-On - Lote: 191 -  Lote de lámpara de gas de pared, palmatoria doble con uno de los brazos electrificado y lámpara de mesa eléctrica en bronce o latón?
Lote 191

Medidas mayor: 20,5 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 446 -  Pareja de platos modernistas en porcelana decorados con bustos de mujer.
Lote 446

Diámetro: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 706 -  Paisaje Fluvial
Lote 706

Paisaje Fluvial

Medidas: 19 x 35 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 1067 -  Lote formado por bandeja circular en plateado, badeja rectuangular, centro en metal troquelado y dos pequeños cubiertos de servir.
Lote 1067

Medidas bandeja rectanguar: 18,5 x 38 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 1353 -  Pequeño barril en metal y cloisonné.
Lote 1353

Pequeño barril en metal y cloisonné.

Altura: 4,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 2117 - DE LACADENA, R.  Vidas Aragonesas
Lote 2117

DE LACADENA, R.

Vidas Aragonesas

Salida: 7 €

Sub.:0-On - Lote: 2375 -  MANCINELLI, Fabrizio; GÖKGÖL, Barabara y CASALINO, Daniele.
Lote 2375

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 192 -  Pequeña lámpara de sobremesa en metal plateado y cerámica verde vidriada.
Lote 192

Altura: 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 448 -  Juego de café en porcelana china
Lote 448

Juego de café en porcelana china

Salida: 125 €

Sub.:0-On - Lote: 707 -  Fragua
Lote 707

Fragua

Medidas: 128 x 88 cm

Salida: 55 €

Sub.:0-On - Lote: 1068 -  Crucero en plata y granito.
Lote 1068

Crucero en plata y granito.

Medidas: 24 x 5,5 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 1354 -  Pequeña casa en escayola tipo holandés.
Lote 1354

Pequeña casa en escayola tipo holandés.

Altura: 14 cm

Salida: 6 €

Sub.:0-On - Lote: 2118 - PÉREZ DOLZ, Francisco. Introducción al estudio de los estilos
Lote 2118

PÉREZ DOLZ, Francisco.

Introducción al estudio de los estilos

Salida: 10 €