PIJOAN. "Historia del Arte. Tomos I, II, III y IV".
Grabado. Paisaje. Firmado
Medidas: 77 x 19 x 17,5 cm
Medidas mayor: 4 x 13,5 cm
Plaza
Medidas: 60 x 49,5 cm
Juego de café y té en metal plateado.
Medidas: 15 cm (altura mayor)
Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.
Leyes Civiles de España
"Madrid, el arte de los 60".
Altura: 55 cm
Medidas mayor: 8 x 13 x 9 cm
Árboles
Medidas: 33,5 x 24 cm
Medidas: 3,5 x 7,5 cm
Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.
Medidas: 7,5 x 17 cm
3 comedias con un solo ensayo
"Castillos de España".
Medidas: 57,5 x 24 cm
Paisaje montañoso
Medidas: 51 x 76 cm
Aguamanil en alpaca.
Altura: 21 cm
Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.
Altura: 38 cm
Rouen, images et écrits...
"Admirando Florencia".
Medidas mayor: 20,5 x 20 cm
Diámetro: 21 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 19 x 35 cm
Medidas bandeja rectanguar: 18,5 x 38 cm
Pequeño barril en metal y cloisonné.
Altura: 4,5 cm
Vidas Aragonesas
Altura: 26 cm
Juego de café en porcelana china
Fragua
Medidas: 128 x 88 cm
Crucero en plata y granito.
Medidas: 24 x 5,5 x 10 cm
Pequeña casa en escayola tipo holandés.
Altura: 14 cm
Introducción al estudio de los estilos