Platillo José Avaquin blanco y azul
Diámetro: 18 cm
Dos medidas en madera pequeñas
Almendro en la costa
Medidas: 24 x 19 cm
Medidas: 18 x 11 cm
Medidas del mayor: 10 cm
Altura: 19 cm.
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Medidas: 14 x 20 cm
Autoretrato
Medidas: 27 x 21,5 cm
R
Medidas: 14,5 x 14,5 cm
Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Diámetro: 36 cm
Lámina enmarcada de Gran Santos.
Medidas: 30 x 36 cm.
Jarrita en cristal tallado
Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Brasero en latón sin pala
Medidas: 62 cm x 48 cm
Medidas: 30,5 x 14 x 11,5 cm
Medidas: 7 x 58 x 31 cm
Benditera en cerámica. Falta pila.
Medidas: 25 x 12 cm
Barco en la tormenta
Medidas: 80 x 99,5
Novelas de Barbey d´Aurevilly III
Arte Precolombino de México y de la América Central
Geografía Universal. Descripción Moderna del Mundo y Europa
Jarra de cerámica de Muel del siglo Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Diario de una bandera
Galería Nacional de Washington
MAURICE BARRÈS. El Greco o el Secreto de Toledo