Descartes

Sub.:0-On - Lote: 1060 -  ARNOL HEIM América del sur
Lote 1060

ARNOL HEIM América del sur

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1440 -  Lote de tres medidas de medio decilitro, doble centilitro y centilitro en metal.
Lote 1440

Altura: 8 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1441 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 1441

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 509 -  Lote con dos pequeños jarroncitos tipo isabelino, búcaro y cenicero en forma de hoja con sello S. V. A. S. en porcelana. Cenicero consolidado.
Lote 509

Medidas mayor: 5 x 12 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 537 -  Lote de 6 platos de pan en porcelana con borde calado y decoración de hojas de vid.
Lote 537

Diámetro: 16 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1159 -  Lote de tres cajitas, una en porcelana pintada en azul, dorado y motivos florales; otra en porcelana en blanco con motivos florales y dorados; y una tercera en mármol con marquetería de nácar en forma de tulipán.
Lote 1159

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 542 -  Lote con dos pequeños jarroncitos tipo isabelino, búcaro y cenicero en forma de hoja con sello S. V. A. S. en porcelana. Cenicero consolidado.
Lote 542

Medidas mayor: 5 x 12 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 544 -  Centro de mesa cúbico en loza Pickmann con decoración de escena galante y motivos florales en los flancos laterales.
Lote 544

Medidas: 12,5 x 9,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 291 -  Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Lote 291

Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.

Medidas: 15 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 546 -  Plato en porcelana de Limoges con escena pintada de paisaje con arquitecturas. Sello en la base.
Lote 546

Diámetro: 23 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1457 -  Liadora manual de cigarillos La Tita.
Lote 1457

Liadora manual de cigarillos La Tita.

Medidas: 8 x 9 x 19 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1468 -  Transformador con cable.
Lote 1468

Transformador con cable.

Medidas: 9 x 8 x 11 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1176 -  Lote de cinco cucharillas decorativas en metal plateado, tres de Florencia y una de París. En estuches originales.
Lote 1176

Largo con estuche : 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1472 -  Pequeña palmatoria en metal plateado.
Lote 1472

Pequeña palmatoria en metal plateado.

Medidas: 4,5 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 557 -  Lote con azucarero, platito y plato hondo con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 557

Medidas plato mayor: 14 x 13,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 303 -  Jarra en cerámica esmaltada. Con decoración polícroma zoomorfa y geométrica.
Lote 303

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1181 -  Maletín forrado en símil piel con vinilos en su interior.
Lote 1181

Maletín forrado en símil piel con vinilos en su interior.

Medidas: 7,5 x 38 x 33 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 926 -  Cenicero en cristal tallado con profusa decoración geométrca de estrellas imitando motivos islámicos de una bóveda de mocárabes.
Lote 926

Medidas: 4,5 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1183 -  Conjunto de seis billetes antiguos de Cuba, 1896. Enmarcados bajo cristal.
Lote 1183

Medidas: 54 x 21 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1477 -  Lote de tenedor y cuchara en metal plateado con mango liso.
Lote 1477

Lote de tenedor y cuchara en metal plateado con mango liso.

Largo: 20,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 927 -  Lote de tres entremeseros rectangulares en cristal tallado con motivos geométricos.
Lote 927

Medidas: 3 x 13 x 10 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1184 -  Parasol con mango de madera y tela de raso en rosa.
Lote 1184

Parasol con mango de madera y tela de raso en rosa.

Largo: 93 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1185 -  Mechero Colibri prestige.
Lote 1185

Mechero Colibri prestige.

Largo: 6 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 929 -  Bombonera en cristal tallado con pequeñas estrías redondeadas y tapa estilizada con remate poliédrico.
Lote 929

Medidas: 20,5 x 14,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 930 -  Lote de dos ceniceros en cristal tallado con motivos florales y remate de metal plateado en los bordes,
Lote 930

Diámetro: 10 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1187 -  Lata de canela Ceylan con decoración vegetal emulando modelos modernista.
Lote 1187

Altura: 20 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 931 -  Copas de cristalería de tres tamaños.
Lote 931

Copas de cristalería de tres tamaños.

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 932 -  Lote de vinagrera, copa y soporte de vela en cristal tallado, salero en cristal tallado con tape de plata y pisapapeles en cristal grabado.
Lote 932

Altura mayor: 18,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1191 -  Crucifixión
Lote 1191

Crucifixión

Medidas: 30,5 x 25 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1485 -  Almirez liso con mano en bronce.
Lote 1485

Almirez liso con mano en bronce.

Medidas: 7 x 10,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1193 -  Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.
Lote 1193

Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.

Medidas: 24 x 4,5 x 9 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1487 -  Lote de seis pastilleros. Dos en metal con retratos de niñas, tres en metal y porcelana con decoración floral y escena galante y uno en porcelana con decoración floral de estilo oriental.
Lote 1487

Medidas mayor: 3 x 5 x 5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1194 -  Soporte jamonero en madera tallada.
Lote 1194

Soporte jamonero en madera tallada.

Medidas: 22 x 45 x 22 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1490 -  Recipiente en metal plateado
Lote 1490

Recipiente en metal plateado

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1198 -  Página de cantoral en pergamino (esta doblado)
Lote 1198

Página de cantoral en pergamino (esta doblado)

Medidas: 78 x 55 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1492 -  Lote de pequeña manufactura en cerámica emulando frutero y entremesero en madera.
Lote 1492

Medidas: 4 x 12 x 17 cm

Salida: 0 €