Cómoda semanario en madera.
Medidas: 92 x 62,5 x 32 cm
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Cinco elefantes unidos en fila. Marfil.
Mesa de pino con cajón tallado (dos aves enfrentadas)
Medidas: 60 x 69 x 41 cm
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Pareja de leones Foo en porcelana azul.
Medidas: 31 x 7 x 11 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Medidas: 70 x 44 x 60 cm
Figuras
Medidas: 50 x 65 cm
Maria Antonieta.
Medidas: (sin marco) 58 cm x 45 cm, (con marco) 109 cm x 93 cm
Lámpara de pie en hierro.
Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Altura: 42 cm
Altura: 27cm
Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Altura cestita: 11 cm
Hombre sentado
Medidas: 33 x 22 cm
Medidas: 40 x 40 cm
Quinqué de mesa o plama pintada
Medidas: 40 x 35 cm
Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Medidas:76 x 26 x 75 cm
Leones Foo
Altura: 14 cm
Enciclopedia de 12 tomos. "Historia de España".
Sofá de tres plazas tapizado en azul.
Medidas: 77 x 80 x 180 cm
Lote de dos cabeceros en madera tallada.
Medidas: 103 x 86 cm
Altura: 84 cm
Paisaje con Árboles.
Medidas: 15 x 22 cm
Medidas: 51 x 42,5 cm
Boda Hindú
Medidas: 55,5 x 47 cm
Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.
Medidas: 71,5 x 48 x 80 cm
Butaca tapizada con motivos de abanicos.
Espejo con marco en madera tallada.
Medidas: 79 x 68 cm
Espejo oval en bronce con copete.
Medidas: 86 x 56 cm
Medidas: 17 x 25 cm
Paisaje con casas y árboles
Medidas: 59 x 28,5 cm
Óleo sobre lienzo. Paisaje. Firma ilegible. Enmarcado.
Medidas: 79 x 99 cm
Paisaje.