Descartes

Sub.:0-On - Lote: 13 -  Cómoda semanario en madera.
Lote 13

Cómoda semanario en madera.

Medidas: 92 x 62,5 x 32 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 55 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 55

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 1498 -  Cinco elefantes unidos en fila. Marfil.
Lote 1498

Cinco elefantes unidos en fila. Marfil.

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 75 -  Mesa de pino con cajón tallado (dos aves enfrentadas)
Lote 75

Mesa de pino con cajón tallado (dos aves enfrentadas)

Medidas: 60 x 69 x 41 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 93 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta APOYO TRASERO.
Lote 93

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 1341 -  Pareja de leones Foo en porcelana azul.
Lote 1341

Pareja de leones Foo en porcelana azul.

Medidas: 31 x 7 x 11 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 107 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 107

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 126 -  Mesita velador con fuste torneado y tres patas, y tapa en madera de raíz.
Lote 126

Medidas: 70 x 44 x 60 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 315 -  Figuras
Lote 315

Figuras

Medidas: 50 x 65 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 318 -  Maria Antonieta.
Lote 318

Maria Antonieta.

Medidas: (sin marco) 58 cm x 45 cm, (con marco) 109 cm x 93 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 160 -  Lámpara de pie en hierro.
Lote 160

Lámpara de pie en hierro.

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 173 -  Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Lote 173

Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.

Altura: 42 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 301 -  Pareja de candeleros representando en forma femenina a los continentes de América y África en porcelana de Villeroy & Boch.
Lote 301

Altura: 27cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 1082 -  Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Lote 1082

Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.

Altura cestita: 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 722 -  Hombre sentado
Lote 722

Hombre sentado

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 212 -  Pareja de apliques de pared de tres brazos con efigies masculinas, modelo renacentista.
Lote 212

Medidas: 40 x 40 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 217 -  Quinqué de mesa o plama pintada
Lote 217

Quinqué de mesa o plama pintada

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 745 - J. CATALÁN (S. XX) Bodegón
Lote 745

J. CATALÁN (S. XX)

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 28 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Lote 28

Medidas:76 x 26 x 75 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 1189 -  Leones Foo
Lote 1189

Leones Foo

Altura: 14 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 2242 -  Enciclopedia de 12 tomos.
Lote 2242

Enciclopedia de 12 tomos. "Historia de España".

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 83 -  Sofá de tres plazas tapizado en azul.
Lote 83

Sofá de tres plazas tapizado en azul.

Medidas: 77 x 80 x 180 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 84 -  Lote de dos cabeceros en madera tallada.
Lote 84

Lote de dos cabeceros en madera tallada.

Medidas: 103 x 86 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 88 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 88

Altura: 84 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 602 -  Paisaje con Árboles.
Lote 602

Paisaje con Árboles.

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 608 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Flores
Lote 608

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Medidas: 51 x 42,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 619 -  Boda Hindú
Lote 619

Boda Hindú

Medidas: 55,5 x 47 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 110 -  Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.
Lote 110

Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.

Medidas: 71,5 x 48 x 80 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 113 -  Butaca tapizada con motivos de abanicos.
Lote 113

Butaca tapizada con motivos de abanicos.

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 143 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 143

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 146 -  Espejo oval en bronce con copete.
Lote 146

Espejo oval en bronce con copete.

Medidas: 86 x 56 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 686 - SIR DAVID WILKIE (1785-1841); WILLIAM GREATBACH, (1802 1894). PALAFOX y AGUSTINA DE ARAGÓN. La doncella de Zaragoza. The Maid of Saragossa.Wilkie, pinxt. ; W. Greatbach sculpt. Londres ca. 1850
Lote 686

SIR DAVID WILKIE (1785-1841); WILLIAM GREATBACH, (1802 1894).

Medidas: 17 x 25 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 709 - ANTONIO JARDINES (Cádiz, 1862 - ¿1932?) Paisaje con casas y árboles
Lote 709

ANTONIO JARDINES (Cádiz, 1862 - ¿1932?)

Paisaje con casas y árboles

Medidas: 59 x 28,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:0-On - Lote: 684 -  Óleo sobre lienzo. Paisaje. Firma ilegible. Enmarcado.
Lote 684

Óleo sobre lienzo. Paisaje. Firma ilegible. Enmarcado.

Salida: 65 €

Sub.:0-On - Lote: 750 -  Paisaje
Lote 750

Medidas: 79 x 99 cm

Salida: 65 €

Sub.:0-On - Lote: 752 -  Paisaje.
Lote 752

Paisaje.

Salida: 65 €