Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 682 -  Óleo sobre lienzo.
Lote 682

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 79 x 99 cm

Salida: 65 €

Sub.:1-On - Lote: 44 -  Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.
Lote 44

Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.

Medidas: 68 x 41,5 x 23,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:1-On - Lote: 150 -  Espejo con marco en madera tallada y dorada.
Lote 150

Espejo con marco en madera tallada y dorada.

Medidas: 38 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 669 -  Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha.
Lote 669

Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha.

Medidas: 39 x 55 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 670 - J. PUIG (INICIOS S. XX) Óleo sobre lienzo. Enmarcado y firmado J. Puig en esquina inferior derecha. Con lienzo contemporáneo adherido a la parte posterior.
Lote 670

J. PUIG (INICIOS S. XX)

Medidas: 38,5 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 681 -  Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 681

Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. Con desperfectos.

Medidas: 52 x 37 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 683 - CONXA LLOBET Óleo sobre tabla.
Lote 683

CONXA LLOBET

Óleo sobre tabla.

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 687 - ESCUELA MEXICANA, S. XX Pintura sobre fibra. Enmarcada.
Lote 687

ESCUELA MEXICANA, S. XX

Pintura sobre fibra. Enmarcada.

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 688 -  Óleo sobre lienzo ovalado. Marco en madera dorada de época. Firmado MG de Funes.
Lote 688

Medidas: 46 x 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 1504 -  Deportes. Recopilación de revistas deportivas
Lote 1504

Remate: 60 €
Sub.:1-On - Lote: 747 -  Lote en vidrio formado por cinco piezas: Jarrita, violetero con pie y adorno de plata, campana con pomo de plata y dos ceniceros.
Lote 747

Altura violetero: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 493 -  Lote de 10 tazas y 6 platos en porcelana con decoración floral. Desperfectos.
Lote 493

Medidas: 5 x 5 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 752 -  Seis cuencos en cristal grabado.
Lote 752

Seis cuencos en cristal grabado.

Medidas: 6 x 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 242 -  Escultura en madera tallada y policromada, con pan de plata.
Lote 242

Escultura en madera tallada y policromada, con pan de plata.

Medidas: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 757 -  Bombonera circular en cristal tallado, acabada con pomo de plata en la tapa.
Lote 757

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 1021 -  Dos mujeres con instrumentos musicales
Lote 1021

Dos mujeres con instrumentos musicales

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 265 -  Cuatro figuras de animales realizadas en piedra de jabón oriental. Uno con faltas.
Lote 265

Altura mayor: 4,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 15 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado.
Lote 15

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Puja actual: Remate: 60 €
Sub.:1-On - Lote: 19 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 19

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 23 -  Sillón capitoné con tapicería de cuero con desperfectos en la piel.
Lote 23

Medidas: 90 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 1573 -  Historia. MUCK, R.
Lote 1573

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 38 -  Cómoda de cuatro cajones.
Lote 38

Cómoda de cuatro cajones.

Medidas: 76 x 48 x 71 cm

Puja actual: Remate: 85 €
Sub.:1-On - Lote: 806 -  Lote de seis botes y perfumeros en cristal tallado y grabado con motivos vegetales y aplicaciones de alpaca en la tapa y bases.
Lote 806

Medidas mayor: 18 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 43 -  Cama en madera patinada, de estilo Neoclásico. Con aplicación de bronce.
Lote 43

Medidas: 140 x 120 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 47 -  Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decoración de marquetería.
Lote 47

Medidas: 85 x 48 x 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 48 -  Tres mesas nindo en madera patinada con patas torneadas. Desperfectos en la tapa.
Lote 48

Medidas: 51,5 x 59 x 40,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 53 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 53

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 59 -  Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas laterales. Con faltas.
Lote 59

Medidas: 74 x 48 x 88 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 584 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Dibujo a carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Lote 584

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Dibujo a carboncillo sobre papel. Enmarcado.

Medidas: 30,5 x 21 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 75 -  Banquetas redondas de patas torneadas con ruedas, s. XIX. Una deteriorada.
Lote 75

Medidas: 40 x 55 cm

Puja actual: Remate: 70 €
Sub.:1-On - Lote: 79 -  Mesa de estudio en madera, de estilo provenzal francés. Para adosar con retranqueo para librar columna en el lateral derecho.
Lote 79

Medidas: 72 x 52 x 150 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 90 -  Mesa auxiliar oval con balda inferior.
Lote 90

Mesa auxiliar oval con balda inferior.

Medidas: 52 x 27 x 37 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 91 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 91

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 859 -  Lote de 9 bajo platos en metal plateado.
Lote 859

Lote de 9 bajo platos en metal plateado.

Diámetro: 28 cm

Remate: 75 €
Sub.:1-On - Lote: 100 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 100

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 109 -  Mesa baja ovalada en madera tallada. Tablero con motivos de marquetería. Filete del tablero alabeado y pie central torneado.
Lote 109

Medidas: 55,5 x 69 x 117 cm

Salida: 60 €