Óleo sobre lienzo.
Medidas: 79 x 99 cm
Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.
Medidas: 68 x 41,5 x 23,5 cm
Espejo con marco en madera tallada y dorada.
Medidas: 38 x 32 cm
Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha.
Medidas: 39 x 55 cm
Medidas: 38,5 x 75 cm
Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. Con desperfectos.
Medidas: 52 x 37 cm
Óleo sobre tabla.
Medidas: 33 x 24 cm
Pintura sobre fibra. Enmarcada.
Medidas: 46 x 36 cm
Altura violetero: 17 cm
Medidas: 5 x 5 x 7 cm
Seis cuencos en cristal grabado.
Medidas: 6 x 12 cm
Escultura en madera tallada y policromada, con pan de plata.
Medidas: 17 cm
Medidas: 10 x 14 cm
Dos mujeres con instrumentos musicales
Altura mayor: 4,5 cm
Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm
Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Medidas: 41 x 90 x 110 cm
Sillón capitoné con tapicería de cuero con desperfectos en la piel.
Medidas: 90 x 60 x 60 cm
Cómoda de cuatro cajones.
Medidas: 76 x 48 x 71 cm
Medidas mayor: 18 x 7 cm
Medidas: 140 x 120 cm
Medidas: 85 x 48 x 20 cm
Medidas: 51,5 x 59 x 40,5 cm
Medidas: 97 x 130 cm
Medidas: 74 x 48 x 88 cm
Dibujo a carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Medidas: 30,5 x 21 cm
Medidas: 40 x 55 cm
Medidas: 72 x 52 x 150 cm
Mesa auxiliar oval con balda inferior.
Medidas: 52 x 27 x 37 cm
Medidas: 70 x 50 x 80 cm
Lote de 9 bajo platos en metal plateado.
Diámetro: 28 cm
Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm
Medidas: 55,5 x 69 x 117 cm