Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Dos candeleros realizados en bronce
Altura mayor: 47 cm. Altura menor: 32 cm.
Pareja de apliques de pared en bronce
Medidas: 22 x 38 cm.
Diámetro mayor: 21 cm
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Tetera con calentador en metal plateado.
Medidas: 32 x 21 cm
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada
Medidas: 115 x 148 cm
Medidas reloj: 43 x 9 x 22,5 cm. Altura ánforas: 26 cm
Medidas: 29 x 41 cm
Tres personajes
Medidas: 81 x 99 cm
Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana
Medidas: 83 x 6 x 46 cm
Medidas: 30 x 12 x 48 cm
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm
Mujeres
Medidas: 19 x 26 cm
Retrato de dama con niña
Medidas: 90 x 60 cm
Don Pablo Hernández
Medidas: 66 x 56 cm
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.
Altura: 43 cm
Paisaje casco antiguo
Medidas: 92 x 71 cm
Medidas: 65 x 100 cm
Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Altura: 28 cm.
Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.
Medidas mayor: 13 x 10 cm.
Dos aguabenditeras en biscuit
Altura mayor: 23 cm
Altura: 23,5 cm
Medidas fuente: 25 x 26 cm.
Bodegón con tarro de cerámica y manzanas
Medidas: 30 x 42 cm
Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Altura: 33 cm.
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné
Medidas: 89 x 87 x 155 cm
Pareja de jarrones en cerámica con flores en relieve
Medidas: 40 x 25 x 25 cm.
Altura: 120 cm.
Cama en metal plateado con dos cabezales.
Medidas: 127 x 110 cm.
Vista del Puente de Piedra
Medidas: 45 x 56 cm
Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Medidas: 15 x 5 x 16 cm
Figura en biscuit de niño con cabra
Medidas: 28 x 12 x 27 cm
Vista de la Giralda
Medidas: 60 x 44 cm.
Vista de Pueblo
Medidas: 60 x 73 cm.
Medidas: 22 x 27 cm.