Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 135 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Lote 135

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 1264 -  Dos candeleros realizados en bronce
Lote 1264

Dos candeleros realizados en bronce

Altura mayor: 47 cm. Altura menor: 32 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 983 -  Pareja de apliques de pared en bronce
Lote 983

Pareja de apliques de pared en bronce

Medidas: 22 x 38 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 435 -  Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en tonos azulados sobre fondo crema: una sopera, una salsera y dos platos.
Lote 435

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 187 -  Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Lote 187

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 236 -  Tetera con calentador en metal plateado.
Lote 236

Tetera con calentador en metal plateado.

Medidas: 32 x 21 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 1087 -  Marco con espejo en madera patinada calada y tallada
Lote 1087

Marco con espejo en madera patinada calada y tallada

Medidas: 115 x 148 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 1146 -  Reloj de sobremesa con guarnición de ánforas en mármol veteado, bronce y metal dorado, principios del S.XX.
Lote 1146

Medidas reloj: 43 x 9 x 22,5 cm. Altura ánforas: 26 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 859 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 859

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Remate: 120 €
Sub.:13-On - Lote: 609 - RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX) Tres personajes
Lote 609

RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX)

Tres personajes

Medidas: 81 x 99 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 1160 -  Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana
Lote 1160

Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana

Medidas: 83 x 6 x 46 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 1161 -  Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte con numeración arábiga
Lote 1161

Medidas: 30 x 12 x 48 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 60 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 60

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 872 - EMILIA CASTAÑEDA (1943) Mujeres
Lote 872

EMILIA CASTAÑEDA (1943)

Mujeres

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 629 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 629

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 884 - ESCUELA SEVILLANA S. XIX Don Pablo Hernández
Lote 884

ESCUELA SEVILLANA S. XIX

Don Pablo Hernández

Medidas: 66 x 56 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 1189 -  Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.
Lote 1189

Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.

Altura: 43 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 648 - JOSEP TRUCO PRATS (Barcelona, 1923-?) Paisaje casco antiguo
Lote 648

JOSEP TRUCO PRATS (Barcelona, 1923-?)

Paisaje casco antiguo

Medidas: 92 x 71 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 649 -  Bodegón
Lote 649

Medidas: 65 x 100 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 925 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Lote 925

Vikingo realizado en bronce con peana de mármol

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 377 -  Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.
Lote 377

Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.

Medidas mayor: 13 x 10 cm.

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 379 -  Dos aguabenditeras en biscuit
Lote 379

Dos aguabenditeras en biscuit

Altura mayor: 23 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 380 -  Pareja de candeleros en porcelana y latón dorado, Francia, finales del S.XIX.
Lote 380

Altura: 23,5 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 381 -  Juego de te en porcelana Jager compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, 12 platos tetera, azucarero, lechera y fuente.
Lote 381

Medidas fuente: 25 x 26 cm.

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 694 - ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900 Bodegón con tarro de cerámica y manzanas
Lote 694

ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900

Bodegón con tarro de cerámica y manzanas

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 954 -  Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Lote 954

Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.

Altura: 33 cm.

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 132 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné
Lote 132

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 448 -  Pareja de jarrones en cerámica con flores en relieve
Lote 448

Pareja de jarrones en cerámica con flores en relieve

Medidas: 40 x 25 x 25 cm.

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 524 -  Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con guirnaldas y escenas de niños. Con pie.
Lote 524

Altura: 120 cm.

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 32 -  Cama en metal plateado con dos cabezales.
Lote 32

Cama en metal plateado con dos cabezales.

Medidas: 127 x 110 cm.

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 607 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 607

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 319 -  Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Lote 319

Reloj en porcelana con pareja de ángeles.

Medidas: 15 x 5 x 16 cm

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 331 -  Figura en biscuit de niño con cabra
Lote 331

Figura en biscuit de niño con cabra

Medidas: 28 x 12 x 27 cm

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 660 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de la Giralda
Lote 660

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de la Giralda

Medidas: 60 x 44 cm.

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 673 -  Vista de Pueblo
Lote 673

Vista de Pueblo

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 695 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje rural
Lote 695

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 22 x 27 cm.

Salida: 110 €