Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 729 -  Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Lote 729

Altura: 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 730 -  Conjunto formado por cuatro jarras de colores diversos.
Lote 730

Conjunto formado por cuatro jarras de colores diversos.

Altura: 9 cm

Remate: 7 €
Sub.:1-On - Lote: 731 -  Lote de seis copas de champagne en cristal. Firmado: Villeroy & Boch, Austria.
Lote 731

Medidas: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 732 -  Conjunto formado por 15 copas de cristal en color azul de tres tamaños diferentes.
Lote 732

Altura mayor: 12 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 733 -  Pareja de jarrones en opalina blanca con decoración dorada y pintada, con borde lobulado.
Lote 733

Medidas: 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 734 -  Jarrón en cristal azul y cuerpo estriado hecho en España.
Lote 734

Jarrón en cristal azul y cuerpo estriado hecho en España.

Medidas: 17 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 735 -  Nueve copas de champagne en dos modelos diferentes.
Lote 735

Nueve copas de champagne en dos modelos diferentes.

Altura: 20,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 736 -  Lote formado por dos piezas de cristal tallado, un vaso y recipiente.
Lote 736

Lote formado por dos piezas de cristal tallado, un vaso y recipiente.

Diámetro: 18,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 737 -  Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.
Lote 737

Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.

Altura: 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 738 -  Lote formado por elefante en vidrio soplado rosa y ratoncito en cristal de Murano.
Lote 738

Altura mayor: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 739 -  Violetero en cristal tallado con pie de metal plateado y pequeño florero en vidrio tallado.
Lote 739

Altura mayor: 23 cm

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 740 -  Lote de dos ceniceros en cristal tallado.
Lote 740

Lote de dos ceniceros en cristal tallado.

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 741 -  Seis copas de licor en cristal prensado con pie decorado por molduras vegetales. En caja original de cartón con la marca Classic Rose Roshental Germany.
Lote 741

Altura: 16,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 742 -  Candelero con base y boca de bronce grabado? y fuste de cristal liso.
Lote 742

Candelero con base y boca de bronce grabado? y fuste de cristal liso.

Medidas: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 743 -  Cesta decorativa en cristal tintado y dorado, con decoración floral pintada.
Lote 743

Medidas: 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 744 -  Lote formado por dos floreros en cristal tallado.
Lote 744

Lote formado por dos floreros en cristal tallado.

Altura mayor: 20,5 cm. Diámetro boca mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 745 -  Figura de angelote en cristal opaco con peana traslúcida tallada como una roca.
Lote 745

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 746 -  Lote de varias figuras en cristal. Búho de Swarovsky y tres pesos con remates dorados.
Lote 746

Altura mayor: 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 747 -  Lote en vidrio formado por cinco piezas: Jarrita, violetero con pie y adorno de plata, campana con pomo de plata y dos ceniceros.
Lote 747

Altura violetero: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 748 -  Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.
Lote 748

Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.

Altura mayor: 11 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 749 -  Lote de tres entremeseros rectangulares en cristal tallado con motivos geométricos.
Lote 749

Medidas: 3 x 13 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 750 -  Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Lote 750

Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.

Alturas: 22 cm. y 19 cm.

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 751 -  Lote de vinagrera, copa y soporte de vela en cristal tallado, salero en cristal tallado con tape de plata y pisapapeles en cristal grabado.
Lote 751

Altura mayor: 18,5 cm

Remate: 12 €
Sub.:1-On - Lote: 752 -  Seis cuencos en cristal grabado.
Lote 752

Seis cuencos en cristal grabado.

Medidas: 6 x 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 753 -  Florero alto en cristal tallado. Con pie metálico y boca estrecha.
Lote 753

Florero alto en cristal tallado. Con pie metálico y boca estrecha.

Altura: 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 754 -  Gran copa en cristal tintado en verde.
Lote 754

Gran copa en cristal tintado en verde.

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 755 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal de murano con combinación de colores y cristal limpio. Incluyen tapes, uno con desperfectos.
Lote 755

Altura: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 756 -  Centro en cristal tallado, con borde en metal plateado.
Lote 756

Centro en cristal tallado, con borde en metal plateado.

Medidas: diámetro: 23 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 757 -  Bombonera circular en cristal tallado, acabada con pomo de plata en la tapa.
Lote 757

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 758 -  Lote de seis platitos en cristal prensado.
Lote 758

Lote de seis platitos en cristal prensado.

Diámetro mayor: 22 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 759 -  Lote de seis platitos de borde lobulado en cristal tintado negro.
Lote 759

Lote de seis platitos de borde lobulado en cristal tintado negro.

Diámetro: 11 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 760 -  Jarrón en cristal tallado con forma de cáliz y detalles dorados. Con piquetes.
Lote 760

Medidas: 19,5 x 12,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 761 -  Jarrón en cristal tallado. Con piquetes
Lote 761

Jarrón en cristal tallado. Con piquetes

Medidas: 20,5 x 15,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 762 -  Botella en vidrio. Con tapón cuadrado.
Lote 762

Botella en vidrio. Con tapón cuadrado.

Medidas: 26 x 12 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 763 -  Lote de tres vasos altos de agua en cristal con decoración dorada.
Lote 763

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 764 -  Lote de seis vasos en cristal soplado con base en metal plateado repujado. Tres azules y tres naranjas.
Lote 764

Remate: 10 €