Altura: 20 cm
Conjunto formado por cuatro jarras de colores diversos.
Altura: 9 cm
Medidas: 27 cm
Altura mayor: 12 cm
Medidas: 16 cm
Jarrón en cristal azul y cuerpo estriado hecho en España.
Medidas: 17 cm
Nueve copas de champagne en dos modelos diferentes.
Altura: 20,5 cm
Lote formado por dos piezas de cristal tallado, un vaso y recipiente.
Diámetro: 18,5 cm
Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.
Altura: 29 cm
Altura mayor: 11 cm
Altura mayor: 23 cm
Lote de dos ceniceros en cristal tallado.
Diámetro mayor: 21 cm
Altura: 16,5 cm
Candelero con base y boca de bronce grabado? y fuste de cristal liso.
Medidas: 17,5 cm
Medidas: 24 cm
Lote formado por dos floreros en cristal tallado.
Altura mayor: 20,5 cm. Diámetro boca mayor: 10 cm
Altura: 12 cm
Altura mayor: 7 cm
Altura violetero: 17 cm
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.
Medidas: 3 x 13 x 10 cm
Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Alturas: 22 cm. y 19 cm.
Altura mayor: 18,5 cm
Seis cuencos en cristal grabado.
Medidas: 6 x 12 cm
Florero alto en cristal tallado. Con pie metálico y boca estrecha.
Gran copa en cristal tintado en verde.
Medidas: 24 x 17 cm
Altura: 11 cm
Centro en cristal tallado, con borde en metal plateado.
Medidas: diámetro: 23 cm
Medidas: 10 x 14 cm
Lote de seis platitos en cristal prensado.
Diámetro mayor: 22 cm
Lote de seis platitos de borde lobulado en cristal tintado negro.
Diámetro: 11 cm
Medidas: 19,5 x 12,5 cm
Jarrón en cristal tallado. Con piquetes
Medidas: 20,5 x 15,5 cm
Botella en vidrio. Con tapón cuadrado.
Medidas: 26 x 12 x 7 cm