Personaje con barco
Medidas: 31 x 19 cm
Ciervo
Maternidad
Medidas: 17 x 9 x 6 cm
Medidas: 19 x 15 cm
Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado
Medidas: 21 x 15,5 cm
Damas Egipcias
Altura: 15 cm
Dartmoor
Medidas: 10 x 5 x 11 cm
Cupido
Altura: 9 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Medidas: 17 x 12 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Pareja de elefantes tallados en jade
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Escultura de Barro
Medidas: 25 x 18 x 16 cm
Juego de café en porcelana
Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.
Medidas: 6 cm (mayor)
Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Medidas: 21,5 x 9 cm.
Diámetro: 11 cm
Soldado en porcelana policromada
Altura: 21 cm.
Tibor en porcelana azul y dorado.
Medidas: 42 x 26 cm
Mariscal Murat en porcelana policromada
Altura: 25 cm.
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Altura: 21 cm
Figura Capodimonte con representación de una pareja
Medidas: 27 x 20 x 37 cm
Altura: 25 cm
Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Medidas mayor: 7 x 10 cm
Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm
Altura benditera: 15 cm
Lote de bomboneras de porcelana APILCO
Diámetro: 14 cm
Medidas: 3,5 x 15,5 x 36 cm
Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.
Diámetro: 21 cm
Joven sentada
Altura: 24 cm
Lote de dos platos de porcelana
Diámetro mayor: 18 cm
Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Altura: 27 cm.