Sub.:10-On - Lote: 721 -  Personaje con barco
Lote 721

Personaje con barco

Medidas: 31 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 722 -  Ciervo
Lote 722

Ciervo

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 723 -  Maternidad
Lote 723

Maternidad

Medidas: 17 x 9 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 724 -  Virgen con el Niño
Lote 724

Medidas: 19 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 725 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado
Lote 725

Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 726 -  Damas Egipcias
Lote 726

Damas Egipcias

Altura: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 727 -  Dartmoor
Lote 727

Dartmoor

Medidas: 10 x 5 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 728 -  Cupido
Lote 728

Cupido

Altura: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 729 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Lote 729

Esfinge en bronce con base de mármol travertino

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 730 -  Virgen del Pilar
Lote 730

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 731 -  Caballos
Lote 731

Caballos

Medidas: 11,5 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 732 -  Pareja de elefantes tallados en jade
Lote 732

Pareja de elefantes tallados en jade

Medidas: 6 x 8 x 5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 733 -  Escultura de Barro
Lote 733

Escultura de Barro

Medidas: 25 x 18 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 734 -  Juego de café en porcelana
Lote 734

Juego de café en porcelana

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 735 -  Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.
Lote 735

Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.

Medidas: 6 cm (mayor)

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 736 -  Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Lote 736

Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.

Medidas: 21,5 x 9 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 737 -  Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en relieve.
Lote 737

Diámetro: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 738 -  Soldado en porcelana policromada
Lote 738

Soldado en porcelana policromada

Altura: 21 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 739 -  Tibor en porcelana azul y dorado.
Lote 739

Tibor en porcelana azul y dorado.

Medidas: 42 x 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 740 -  Mariscal Murat en porcelana policromada
Lote 740

Mariscal Murat en porcelana policromada

Altura: 25 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 741 -  Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Lote 741

Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.

Altura: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 742 -  Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Lote 742

Lote de seis sabios en porcelana blanca.

Altura: 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 743 -  Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorado
Lote 743

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 744 -  Figura Capodimonte con representación de una pareja
Lote 744

Figura Capodimonte con representación de una pareja

Medidas: 27 x 20 x 37 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 745 -  Jarrón en porcelana con motivos florales. Con sello de Thomas, Germany.
Lote 745

Altura: 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 746 -  Fuente en porcelana blanca alemana, con motivo floral en el centro. Con marca
Lote 746

Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 747 -  Lote de jaula y candil en porcelana.
Lote 747

Lote de jaula y candil en porcelana.

Medidas: 33 x 13 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 748 -  Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Lote 748

Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.

Medidas mayor: 7 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 749 -  Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Lote 749

Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.

Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 750 -  Lote de dos tacitas con sus platos en porcelana china, y una benditera en biscuit con representación de la Asución de la Virgen
Lote 750

Altura benditera: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 751 -  Lote de bomboneras de porcelana APILCO
Lote 751

Lote de bomboneras de porcelana APILCO

Diámetro: 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 752 -  Fuente de aperitivos en porcelana alemana blanca, con ribete dorado, relieve en el ala, y decoración floral.
Lote 752

Medidas: 3,5 x 15,5 x 36 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 753 -  Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.
Lote 753

Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.

Diámetro: 21 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 754 -  Joven sentada
Lote 754

Joven sentada

Altura: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 755 -  Lote de dos platos de porcelana
Lote 755

Lote de dos platos de porcelana

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 756 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Lote 756

Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco

Altura: 27 cm.

Salida: 40 €