Tres campanitas con forma de mujeres. En cerámica esmaltada.
Medidas mayor: 11 x 8.5 cm
Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Medidas: 16,5 x 16 cm
Licorera con avisador musical y tres tacitas de cristal.
Medidas licorera: 27 x 9 cm
Boina inglesa. Marca Kangol. Negra.
Medidas: 25 cm
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Tres campanitas. Con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Medidas: 13 x 9 cm la mayor
Pequeño jarrón isabelino en porcelana con ribetes dorados.
Altura copa: 26 cm
Sombrero de piel. Forrado al interior. Blanco.
Diámetro: 21 cm
Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.
Medidas: 87 x 40 x52 cm
Altura mayor: 14 cm
Medidas: 16 x 43 cm
Pareja de ceniceros en cristal azul de base cuadrada.
Medidas: 4 x 18 x 18 cm
Diámetro: 30 cm; Interior: 20 x 15 x 11 cm
Mesa auxiliar. En madera patinada de la casa Hanbel. Con placa.
Medidas: 39,5 x 65 x 65 cm
Óleo y acuarela sobre papel. Paisaje con Árboles. Enmarcada.
Medidas: 15 x 22 cm
Medidas: 22 x 16 cm
Diámetro: 30; Interior: 14 x 21 x 11 cm
Pareja de mesillas con dos cajones
Medidas: 71 x 47 x 28 cm
Altura mayor: 12 cm
Pareja de candeleros de cristal.
Altura: 17,5 cm
Medidas: 74 x 48 x 88 cm
Altura mayor: 6 cm
Acuarela sobre papel. Firmada Julio Claro y dedicada. Enmarcada.
Medidas: 27 x 21 cm
Altura: 21 cm
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Acuarela sobre papel. Firmada Mamuro y fechada en el 98. Enmarcada.
Medidas: 18 x 23 cm
Medidas: 10 x 10 cm
Diámetro: 35 cm; Diámetro interior: 19 x 15 x 12 cm
Cabecero en madera patinada.
Medidas: 110 x 115 cm
Acuarela y tinta sobre papel. Firmado H. Gil y enmarcado.
Medidas: 14,5 x 11 cm