Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 465 -  Lote de seis fuentes de porcelana para servir. Marca Santa Clara. Vigo. Con pelos y algún desperfecto.
Lote 465

Diámetro: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1489 -  Arte. MARÍN-MEDINA, José; BARÓN, Javier; CORREDOR-MATHEOS, José y PAREDES, Tomás.
Lote 1489

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 210 -  Pequeñas figuras en madera tallada.
Lote 210

Pequeñas figuras en madera tallada.

Medidas: 15 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 466 -  Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada. Ambos con motivos florales. Uno con pelos.
Lote 466

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 978 -  Caja joyero de mármol verde y metal plateado.
Lote 978

Caja joyero de mármol verde y metal plateado.

Medidas: 18 x 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1490 -  Arte. Anuario GALERÍA REMBRANDT 1978/1979
Lote 1490

Arte. Anuario GALERÍA REMBRANDT 1978/1979

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1235 -  Arte. Informanitvo municipal VILLA DE MADRID.
Lote 1235

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1491 -  Arte.
Lote 1491

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 212 -  Réplica en resina del cristo del puerto de Navacerrada, 1860.
Lote 212

Réplica en resina del cristo del puerto de Navacerrada, 1860.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 468 -  Lote de dos fuentes en porcelana esmaltada con motivo central floral de decoración polícroma.
Lote 468

Medidas: 14 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1236 -  Religión. DE JESÚS C.D., Francisco Gabriel.
Lote 1236

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1492 -  Arte. LANKHEIT, Klaus.
Lote 1492

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 213 -  Figura en resina.
Lote 213

Figura en resina.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 469 -  Fuente en porcelana blanca alemana, con motivo floral en el centro. Con marca
Lote 469

Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1237 -  Literatura. ALONSO, Dámaso y FERNÁNDEZ, Juan Antonio.
Lote 1237

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 470 -  Lote de cestillo calado en porcelana esmaltada y con decoración floral en relieve con inscripción en parte inferior:
Lote 470

Medidas mayor: 8 x 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 726 - JAVIER BLANCO Enmarcadas. Temas taurinos.
Lote 726

JAVIER BLANCO

Enmarcadas. Temas taurinos.

Medidas: 29 x 40

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 982 -  Pareja de caracoles cloisonne, con motivos florales.
Lote 982

Pareja de caracoles cloisonne, con motivos florales.

Medidas: 5 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1494 -  Enciclopedia.
Lote 1494

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 215 -  Escultura en alabastro tallado. Sobre peana de madera.
Lote 215

Escultura en alabastro tallado. Sobre peana de madera.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 471 -  Lote formado por cuatro figuras de animales en porcelana: perro, conejo, cierva y grupo de dos gacelas.
Lote 471

Medida mayor: 20 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 216 -  Relieve en pasta de estuco. Policromado.
Lote 216

Relieve en pasta de estuco. Policromado.

Medidas: 15,5 x 4 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 472 -  Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.
Lote 472

Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.

Altura 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 728 -  Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado transparente.
Lote 728

Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado transparente.

Altura candelero: 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1240 -  Arte. BILZER, Bert; BOEKHOFF, Hermann y WINZER, Fritz.
Lote 1240

Salida: 8 €

Sub.:1-On - Lote: 473 -  Botella cerámica con tapón. Con decoración floral.
Lote 473

Botella cerámica con tapón. Con decoración floral.

Medidas: 21 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 729 -  Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Lote 729

Altura: 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 218 -  Escultura de Olot con capilla.
Lote 218

Escultura de Olot con capilla.

Medidas: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 474 -  Frutero de porcelana con decoración floral en azul y oro. Afacetado.
Lote 474

Frutero de porcelana con decoración floral en azul y oro. Afacetado.

Altura: 9,5 cm; Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 986 -  Lote de tres rosarios.
Lote 986

Lote de tres rosarios.

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1242 -  Arte. CAMÓN AZNAR, José.
Lote 1242

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 219 -  De Olot.
Lote 219

De Olot.

Altura: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 475 -  Cafetera y azucarero en porcelana esmaltada decorada con motivos florales sobre fondo blanco y ribetes dorados.
Lote 475

Medidas mayor: 24 x 12 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 731 -  Lote de seis copas de champagne en cristal. Firmado: Villeroy & Boch, Austria.
Lote 731

Medidas: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 987 -  Candelero moderno en cerámica con detalles dorados de decoración vegetal.
Lote 987

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 220 -  En porcelana blanca y dorada. Intérprete de tuba.
Lote 220

En porcelana blanca y dorada. Intérprete de tuba.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €