Sub.:10-On - Lote: 194 -  Cruz en metal dorado
Lote 194

Cruz en metal dorado

Medidas: 7 x 4,5 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con árboles
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con árboles

Medidas: 42 x 52 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 706 -  Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover
Lote 706

Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover

Altura: 25 cm

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 962 -  Campanilla en metal plateado, acabada en pluma.
Lote 962

Campanilla en metal plateado, acabada en pluma.

Medidas: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1218 -  Historia
Lote 1218

Historia

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 195 -  Polvera en metal dorado
Lote 195

Polvera en metal dorado

Medidas: 8,5 x 8,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 451 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 451

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 69 x 69 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 707 -  Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Lote 707

Perfumero en vidrio amarillo y bronce.

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 963 -  Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con representación de distintos personajes: Apóstol Santiago, Músico y Cupido.
Lote 963

Altura mayor: 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1219 -  Arte
Lote 1219

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 196 -  Reloj Festina de cuerda
Lote 196

Reloj Festina de cuerda

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile en la sacristía
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile en la sacristía

Medidas: 56 x 40 cm.

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 708 -  Cubitera en cristal tallado con borde de plata punzonada y pinzas en metal plateado.
Lote 708

Medidas: 13,5 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 964 -  Lote formado por cubitera en cristal y plata, cucharilla, pinzas y batidor de cocktail.
Lote 964

Altura cubitera 15 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1220 -  Arte
Lote 1220

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 197 -  pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip
Lote 197

pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 453 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes marítimos
Lote 453

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisajes marítimos

Medidas: 10 x 16 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 709 -  Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito para vela.
Lote 709

Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 965 -  Bote con remate en forma de grano de café
Lote 965

Bote con remate en forma de grano de café

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1221 -  Arte
Lote 1221

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 198 -  pareja de clips de bisutería con espiral.
Lote 198

pareja de clips de bisutería con espiral.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 454 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bailarinas
Lote 454

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bailarinas

Medidas: 38 x 32 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 710 -  Personaje sentado
Lote 710

Personaje sentado

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 966 -  Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoración cincelada.
Lote 966

Altura mayor: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1222 -  Arte
Lote 1222

Arte

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 199 -  Broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.
Lote 199

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 455 -  Territorium Metense - Le Pais Messin
Lote 455

Territorium Metense - Le Pais Messin

Medidas: 40 x 51 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 711 -  Lote de dos licoreras en cristal.
Lote 711

Lote de dos licoreras en cristal.

Altura: 22 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 967 -  Dos vasos y medida, realizados en diferentes metales.
Lote 967

Dos vasos y medida, realizados en diferentes metales.

Medidas mayor: 7 x 9 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1223 -  Arte
Lote 1223

Arte

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 200 -  Línea del AVE
Lote 200

Línea del AVE

Medidas: 32 x 44 cm; Medidas con marco: 65 x 77 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 456 - PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011) El poble protegit
Lote 456

PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011)

El poble protegit

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 712 -  Lote formado por diez figuras que representan una adoración de ángeles músicos en cristal
Lote 712

Altura mayor: 5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 968 -  Cenicero en metal con decoración repujada de estilo azteca.
Lote 968

Cenicero en metal con decoración repujada de estilo azteca.

Medidas: 9,5 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1224 -  Arte
Lote 1224

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 201 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La embestida
Lote 201

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La embestida

Medidas: 13,5 x 19 cm

Salida: 60 €