Sub.:10-On - Lote: 691 -  Siete platos de pan en cristal tallado.
Lote 691

Siete platos de pan en cristal tallado.

Diámetro: 14 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 948 -  Entremesero en metal plateado con forma de venera.
Lote 948

Entremesero en metal plateado con forma de venera.

Medidas: 15 x 22 x 33 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 185 -  Sagrado Corazón de Jesús
Lote 185

Sagrado Corazón de Jesús

Medidas: 18 x 13,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 443 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición Floral
Lote 443

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición Floral

Medidas: 15,5 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 715 -  Lote formado por un centro oval, frasco con tapon y pequeña licorera en cristal.
Lote 715

Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 207 -  Vista de Iglesia
Lote 207

Vista de Iglesia

Medidas: 29 x 19 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 975 -  Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Lote 975

Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata

Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 723 -  Maternidad
Lote 723

Maternidad

Medidas: 17 x 9 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 471 -  Pareja de platos en cerámica azul vidriada, con decoración de motivos zoomorfos simplificados, pavo real y gacela, enmarcados por orlas decorativas y vegetales en el borde.
Lote 471

Diámetro: 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 727 -  Dartmoor
Lote 727

Dartmoor

Medidas: 10 x 5 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 476 -  Lote de dos platos en cerámica vidriada
Lote 476

Lote de dos platos en cerámica vidriada

Diámetro: 27 y 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 746 -  Fuente en porcelana blanca alemana, con motivo floral en el centro. Con marca
Lote 746

Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 749 -  Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Lote 749

Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.

Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 751 -  Lote de bomboneras de porcelana APILCO
Lote 751

Lote de bomboneras de porcelana APILCO

Diámetro: 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 240 -  Rey
Lote 240

Rey

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 241 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escena de las mil y una noches
Lote 241

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escena de las mil y una noches

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1009 -  Aguamanil en alpaca.
Lote 1009

Aguamanil en alpaca.

Altura: 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 501 -  Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Lote 501

Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.

Medidas: 18 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1021 -  Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Lote 1021

Lote de 10 figuritas en metal plateado.

Medidas: 13 cm (altura mayor)

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1026 -  Damajuana con cobertura en mimbre.
Lote 1026

Damajuana con cobertura en mimbre.

Medidas: 40 x 25 x 25 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 515 -  Dos cerditos realizados en cerámica vidriada inglesa con tréboles. Consolidados.
Lote 515

Medidas: 11 x 8 x 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1030 -  Dos conchas en cerámica.
Lote 1030

Dos conchas en cerámica.

Medidas: 15 x 14 x 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1032 -  Lote de dos candeleros en bronce.
Lote 1032

Lote de dos candeleros en bronce.

Altura mayor: 36 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1035 -  Portafritos en metal plateado con asa en madera.
Lote 1035

Portafritos en metal plateado con asa en madera.

Medidas: 5 x 30 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1040 -  Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Lote 1040

Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.

Medidas: 7 x 17 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 786 -  Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométrica azul en el ala.
Lote 786

Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 280 - D. HAYES (S. XIX) Botánica
Lote 280

D. HAYES (S. XIX)

Botánica

Medidas: 19,5 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 793 -  Tintero en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco
Lote 793

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1052 -  Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.
Lote 1052

Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.

Medidas: 24 x 4,5 x 9 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 37 -  Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Lote 37

Columna pedestal en madera tallada y policromada.

Altura: 53 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 549 -  Figura de cerámica Capodimonte con tapa y decoración con amorcillos y motivos vegetales.
Lote 549

Medidas: 20 x 6,5 x 6,5.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1061 -  Candil de aceite en cobre y latón con decoración a base de motivos heráldicos.
Lote 1061

Medidas: 30,5 x 14 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1063 -  Aplique de pared en hierro.
Lote 1063

Aplique de pared en hierro.

Altura: 45 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 561 -  Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Lote 561

Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.

Altura: 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 163 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 163

Cartón de 6 gemelos

Salida: 24 €

Sub.:10-On - Lote: 184 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 184

Cartón de 6 gemelos

Salida: 24 €