Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Entremesero en metal plateado con forma de venera.
Medidas: 15 x 22 x 33 cm
Sagrado Corazón de Jesús
Medidas: 18 x 13,5 cm
Composición Floral
Medidas: 15,5 x 13 cm
Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm
Vista de Iglesia
Medidas: 29 x 19 cm.
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm
Maternidad
Medidas: 17 x 9 x 6 cm
Diámetro: 20 cm
Dartmoor
Medidas: 10 x 5 x 11 cm
Lote de dos platos en cerámica vidriada
Diámetro: 27 y 26 cm
Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm
Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm
Lote de bomboneras de porcelana APILCO
Diámetro: 14 cm
Rey
Medidas: 22 x 16,5 cm
Escena de las mil y una noches
Medidas: 19 x 22 cm
Aguamanil en alpaca.
Altura: 21 cm
Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Medidas: 18 x 41 cm
Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Medidas: 13 cm (altura mayor)
Damajuana con cobertura en mimbre.
Medidas: 40 x 25 x 25 cm.
Medidas: 11 x 8 x 17 cm
Dos conchas en cerámica.
Medidas: 15 x 14 x 21 cm
Lote de dos candeleros en bronce.
Altura mayor: 36 cm
Portafritos en metal plateado con asa en madera.
Medidas: 5 x 30 x 15 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Diámetro: 19 cm
Botánica
Medidas: 19,5 x 12 cm
Medidas: 13 x 10 x 10 cm
Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.
Medidas: 24 x 4,5 x 9 cm
Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Altura: 53 cm
Medidas: 20 x 6,5 x 6,5.
Medidas: 30,5 x 14 x 11,5 cm
Aplique de pared en hierro.
Altura: 45 cm.
Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Altura: 4,5 cm
Cartón de 6 gemelos