Sub.:10-On - Lote: 757 -  Perfumador en porcelana de Limoges con embocadura dorada y decoración floral en el cuerpo inferior.
Lote 757

Altura: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 758 -  Pájaros
Lote 758

Pájaros

Medidas: 9 x 14 x 17 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 759 -  Frasco de perfume marca Porcela Halga (Francia) con cuello trabajado y decoración floral polícroma en el cuerpo inferior.
Lote 759

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 760 -  Dos bandejas en porcelana inglesa con dibujos de patos en tonalidad azul.
Lote 760

Medidas: 24 x 35 cm

Puja actual: Remate: 18 €
Sub.:10-On - Lote: 761 -  Centro de mesa en porcelana recreando un centro de flores. A tasar en sala.
Lote 761

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 762 -  Madre e hijo
Lote 762

Madre e hijo

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 763 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 763

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada
Lote 764

Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada

Medidas mayor: 7,5 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 765 -  Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.
Lote 765

Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.

Atura: 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 766 -  Cajita en porcelana española con decoración floral, mariposas y ánades.
Lote 766

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 767 -  Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.
Lote 767

Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 768 -  Figura exótica con manto rojo y blanco, y telar, en porcelana esmaltada.
Lote 768

Altura: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 769 -  Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Lote 769

Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 770 -  Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.
Lote 770

Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.

Altura con peana: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 771 -  Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.
Lote 771

Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.

Medidas: 14 x 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 772 -  Cupido disparando una flecha con los ojos vendados. Figura en porcelana blanca esmaltada
Lote 772

Medidas: 9 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 773 -  Figura de pillo en porcelana esmaltada.
Lote 773

Figura de pillo en porcelana esmaltada.

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 774 -  Escena Romántica
Lote 774

Escena Romántica

Medidas: 19 x 14,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 775 -  Lechera con su plato en porcelana Santa Clara con filos dorados.
Lote 775

Medidas: 7,5 x 11 x 15,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 776 -  Lote de tres figuritas en porcelana blanca esmaltada y biscuit
Lote 776

Altura mayor: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 777 -  Figura de caballo sobre peana
Lote 777

Figura de caballo sobre peana

Altura: 18 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 778 -  Jarrón decorativo en porcelana blanca con detalles en dorado y motivos florales
Lote 778

Medidas: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 779 -  Lote de tres campanitas decorativas en porcelana de distintas formas y tamaños. Una de Atienza.
Lote 779

Altura mayor: 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 780 -  Pareja de violeteros en porcelana.
Lote 780

Pareja de violeteros en porcelana.

Altura: 17 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 781 -  Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.
Lote 781

Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.

Medidas: 4 x 5 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 782 -  Bandeja en porcelana esmaltada con grecas geométricas entrelazadas, de borde alabeado con motivos de mariposas y ribetes dorados.
Lote 782

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 783 -  Cabeza de caballo
Lote 783

Cabeza de caballo

Altura: 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 784 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica paisajística en su centro.
Lote 784

Diámetro: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 785 -  Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.
Lote 785

Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.

Medidas: 4 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 786 -  Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométrica azul en el ala.
Lote 786

Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 787 -  Bandeja en porcelana con borde calado emulando cuerdas y decoración floral en dorado
Lote 787

Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 788 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Lote 788

Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 789 -  Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.
Lote 789

Diámetro: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 790 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 790

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 791 -  Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Lote 791

Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 792 -  Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada
Lote 792

Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada

Salida: 10 €