Sub.:10-On - Lote: 504 -  Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.
Lote 504

Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.

Medidas: 21 x 17 x 37 cm

Salida: 12 €

Sub.:10-On - Lote: 503 -  Dos jarras en cerámica francesa pintada y vidriada con forma de gallo y loro
Lote 503

Altura mayor: 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 502 -  Máscara decorativa en cerámica policromada, con motivos zoomorfos y bandas laterales para anudarla
Lote 502

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 501 -  Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Lote 501

Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.

Medidas: 18 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 500 -  Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.
Lote 500

Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.

Medidas: 18 x 36 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 499 -  Bandeja en cerámica con decoración vegetal.
Lote 499

Bandeja en cerámica con decoración vegetal.

Diámetro: 35 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 498 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 498

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 497 -  Gran cuenco y seis cuencos pequeños en cerámica vidriada con forma de fresa
Lote 497

Medidas: 11 x 30 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 496 -  Frutero en cerámica J
Lote 496

Frutero en cerámica J

Medidas: 5 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 495 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 495

Lote de tres platos en cerámica J

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 494 -  Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.
Lote 494

Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 493 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 493

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 492 -  Pareja de saleros en cerámica con forma de gallos.
Lote 492

Pareja de saleros en cerámica con forma de gallos.

Altura: 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 491 -  Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre fondo decorativo de acantos. Firmado Daniel Pot y fechado 1875.
Lote 491

Diámetro: 43 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 490 -  Plato en cerámica francesa con forma de hoja .
Lote 490

Plato en cerámica francesa con forma de hoja .

Medidas: 24 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 489 -  Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Lote 489

Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.

Medidas: 30 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 488 -  Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.
Lote 488

Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.

Medidas: 18 x 23 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 487 -  Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Lote 487

Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.

Medidas: 4,5 x 31 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 486 -  Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Lote 486

Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.

Medidas: 8 x 28x5 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 485 -  Lote de dos platos en cerámica policromada.
Lote 485

Lote de dos platos en cerámica policromada.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 484 -  Frutero en cerámica vidriada y policromada
Lote 484

Frutero en cerámica vidriada y policromada

Diámetro: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 483 -  Lote de cuatro platitos en cerámica de Punter policromada con decoración animal geométrica
Lote 483

Diámetro: 16 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 482 -  Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica
Lote 482

Altura albarelo: 33 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 481 -  Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animales y vegetales.
Lote 481

Diámetro: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 480 -  Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada
Lote 480

Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 479 -  Lote de tres platos, dos en cerámica y uno en cobre de diferentes países.
Lote 479

Diámetro: 20 cm el de cobre, 20 y 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 478 -  Virgen del Rocío en escayola policromada
Lote 478

Virgen del Rocío en escayola policromada

Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 477 -  Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada
Lote 477

Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada

Diámetros: 21, 20 y 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 476 -  Lote de dos platos en cerámica vidriada
Lote 476

Lote de dos platos en cerámica vidriada

Diámetro: 27 y 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 475 -  Lote de dos platos en cerámica esmaltada, con ala gallonada y decoración floral en grecas.
Lote 475

Diámetro: 25 y 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 474 -  Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de Ortego en la parte trasera.
Lote 474

Medidas: 11,5 x 39 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 473 -  Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera con centros de flores y orlas vegetales en el exterior del ala.
Lote 473

Diámetros: 33 y 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 472 -  Lote de dos de platos en cerámica esmaltada de Triana con reflejo metálico
Lote 472

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 471 -  Pareja de platos en cerámica azul vidriada, con decoración de motivos zoomorfos simplificados, pavo real y gacela, enmarcados por orlas decorativas y vegetales en el borde.
Lote 471

Diámetro: 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 470 -  Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Lote 470

Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.

Altura: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 469 -  Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Lote 469

Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 22 cm

Salida: 18 €