Altura: 28 cm
Aguamanil en vidrio tintado verde.
Medidas: 26 x 23 cm
Licorera en cristal tallado con boca de plata y tapón.Consolidada
Medidas: 20 x 12 cm
Pájaro. Figura en cristal de Murano.
Medidas: 13 x 6 x 13 cm
Pareja de cajitas en cristal
Cuatro copas antiguas en cristal tallado.
Medidas: 17 x 8 cm
Lote de dos platos en cristal tallado.
Diámetro mayor: 16 cm
Jarrón de vidrio tallado y dorado.
Medidas: Altura 20 cm
Conjunto de 15 vasos de cristal ahumado.
Medidas: 8 cm
Seis copas de coñac en cristal.
Medidas: 12 cm
Medidas: 15 x 18 cm
Dos candeleros de crital. De distinta altura.
Altura mayor: 19,5 cm; Altura menor: 16 cm
Copa calentador de coñac surtidor. Con boca y borde dorado. Cristal.
Altura: 14 cm
Doce copas altas de licor, en cristal con borde dorado.
Medidas: 13,5 cm
Tres copitas de jerez. Cristal.
Medidas copas pequeñas: 9 cm; Medidas copa mayor: 12 cm
Altura mayor: 18 cm
Recipiente en cristal con bandeja.
Medidas: 9 x 17 cm
Florero alto en cristal tallado con pie de plata y cuerpo atulipado.
Medidas: 27 x 15,5 cm
Jarra de vidrio
Medidas: alto 15 cm
Conjunto de Cristal. Decantador y dos copas de cristal.
Medidas: 25 x 24,5 cm
Jarrón. En cristal tintado, tallado y decorado en dorado. Con faltas.
Medidas: 18 cm
Pequeño centro ovalado en cristal tallado de forma irregular
Altura: 8 cm aprox.
Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm
Altura mayor: 15 cm
Altura mayor: 9 cm
Altura mayor: 14,5 cm
Medidas: 10 x 22 x 13 cm
Medidas: 10 x 9 cm
Centro de mesa en cristal tintado de borde lobulado.
Medidas: 9 x 25 cm
Altura: 19 cm
Medidas: 16 x 13 cm
Copa con tapa de cristal azul prensado.
Altura 26 cm
Lote de dos ceniceros en cristal azul y verde.
Medidas mayor: 5 x 14,5 x 14 cm
Medidas: 4 x 16 x 16 cm
Jarrón en cristal liso con forma de cáliz.
Medidas: 22 x 16,5 cm