Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 765 -  Jarra modernista en cristal con asa y pico. Decoro con motivos vegetales y florales en rosa y oro. Desperfectos.
Lote 765

Altura: 28 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 766 -  Aguamanil en vidrio tintado verde.
Lote 766

Aguamanil en vidrio tintado verde.

Medidas: 26 x 23 cm

Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 767 -  Licorera en cristal tallado con boca de plata y tapón.Consolidada
Lote 767

Licorera en cristal tallado con boca de plata y tapón.Consolidada

Medidas: 20 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 768 -  Pájaro. Figura en cristal de Murano.
Lote 768

Pájaro. Figura en cristal de Murano.

Medidas: 13 x 6 x 13 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 769 -  Pareja de cajitas en cristal
Lote 769

Pareja de cajitas en cristal

Salida: 12 €

Sub.:1-On - Lote: 770 -  Cuatro copas antiguas en cristal tallado.
Lote 770

Cuatro copas antiguas en cristal tallado.

Medidas: 17 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 771 -  Lote de dos platos en cristal tallado.
Lote 771

Lote de dos platos en cristal tallado.

Diámetro mayor: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 772 -  Jarrón de vidrio tallado y dorado.
Lote 772

Jarrón de vidrio tallado y dorado.

Medidas: Altura 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 773 -  Conjunto de 15 vasos de cristal ahumado.
Lote 773

Conjunto de 15 vasos de cristal ahumado.

Medidas: 8 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 774 -  Seis copas de coñac en cristal.
Lote 774

Seis copas de coñac en cristal.

Medidas: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 775 -  Juego de vinagreras con recado. En cristal con detalles en metal plateado.
Lote 775

Medidas: 15 x 18 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 776 -  Dos candeleros de crital. De distinta altura.
Lote 776

Dos candeleros de crital. De distinta altura.

Altura mayor: 19,5 cm; Altura menor: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 777 -  Copa calentador de coñac surtidor. Con boca y borde dorado. Cristal.
Lote 777

Copa calentador de coñac surtidor. Con boca y borde dorado. Cristal.

Altura: 14 cm

Remate: 6 €
Sub.:1-On - Lote: 778 -  Doce copas altas de licor, en cristal con borde dorado.
Lote 778

Doce copas altas de licor, en cristal con borde dorado.

Medidas: 13,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 779 -  Tres copitas de jerez. Cristal.
Lote 779

Tres copitas de jerez. Cristal.

Medidas copas pequeñas: 9 cm; Medidas copa mayor: 12 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 780 -  Lote de 5 piezas de cristal. Campana, pimientero, violetero y dos figuritas (cisne y caballo).
Lote 780

Altura mayor: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 781 -  Recipiente en cristal con bandeja.
Lote 781

Recipiente en cristal con bandeja.

Medidas: 9 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 782 -  Florero alto en cristal tallado con pie de plata y cuerpo atulipado.
Lote 782

Florero alto en cristal tallado con pie de plata y cuerpo atulipado.

Medidas: 27 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 783 -  Jarra de vidrio
Lote 783

Jarra de vidrio

Medidas: alto 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 784 -  Conjunto de Cristal. Decantador y dos copas de cristal.
Lote 784

Conjunto de Cristal. Decantador y dos copas de cristal.

Medidas: 25 x 24,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 785 -  Jarrón. En cristal tintado, tallado y decorado en dorado. Con faltas.
Lote 785

Jarrón. En cristal tintado, tallado y decorado en dorado. Con faltas.

Medidas: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 786 -  Pequeño centro ovalado en cristal tallado de forma irregular
Lote 786

Pequeño centro ovalado en cristal tallado de forma irregular

Altura: 8 cm aprox.

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 787 -  Lote formado por un centro oval, frasco con tapon y pequeña licorera en cristal.
Lote 787

Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 788 -  Cristalería parcialmente completa formado por 10 copas de agua, 10 copas de vino tinto, 8 de vino blanco y 2 de licor en cristal tallado.
Lote 788

Altura mayor: 15 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 789 -  Lote de 4 copas de licor en cristal tallado con palmetas y 7 vasos de licor en cristal grabado.
Lote 789

Altura mayor: 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 790 -  Lote de 15 copas grandes y 12 copas pequeñas en cristal prensado con decoración a base de cuadrados.
Lote 790

Altura mayor: 14,5 cm

Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 791 -  Pareja de botellas en cristal tintado en verde oscuro con forma de racimos de uvas.
Lote 791

Medidas: 10 x 22 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 792 -  Lote de 11 copas de helado en cristal prensado con base tintada en azul.
Lote 792

Medidas: 10 x 9 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 793 -  Centro de mesa en cristal tintado de borde lobulado.
Lote 793

Centro de mesa en cristal tintado de borde lobulado.

Medidas: 9 x 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 794 -  Bombonera en vidrio soplado y tintado artesanal, con motivos abstractos polícromos sobre fondo azul. Con tapa y forma globular.
Lote 794

Altura: 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 795 -  Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensado. Desperfectos
Lote 795

Medidas: 16 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 796 -  Copa con tapa de cristal azul prensado.
Lote 796

Copa con tapa de cristal azul prensado.

Altura 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 797 -  Lote de dos ceniceros en cristal azul y verde.
Lote 797

Lote de dos ceniceros en cristal azul y verde.

Medidas mayor: 5 x 14,5 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 798 -  Lote de tres ceniceros en cristal tintado de diferentes colores, uno con forma de venera.
Lote 798

Medidas: 4 x 16 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 799 -  Jarrón en cristal tintado rojo sobre cestillo y armazón de plata o metal plateado.
Lote 799

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 800 -  Jarrón en cristal liso con forma de cáliz.
Lote 800

Jarrón en cristal liso con forma de cáliz.

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 25 €