Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 476 -  Lote de tres entremeseros en porcelana con decoración contemporánea a cuadros de colores. De diferentes formas.
Lote 476

Medidas mayor: 22 x 29,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 988 -  Maleta con cremallera tipo maletín.
Lote 988

Maleta con cremallera tipo maletín.

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1500 -  Geografía.
Lote 1500

Geografía. "Atlas Britanica", Chicago, 1977, pp.534.

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 477 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada. Dos margaritas sobre fondo rojo y negro.
Lote 477

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 733 -  Pareja de jarrones en opalina blanca con decoración dorada y pintada, con borde lobulado.
Lote 733

Medidas: 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 989 -  Lote de cafetera, tetera y azucarero en alpaca plateada.
Lote 989

Lote de cafetera, tetera y azucarero en alpaca plateada.

Medidas: 23 x 22 x 11 cm

Salida: 18 €

Sub.:1-On - Lote: 1501 -  Arte. VV.AA.
Lote 1501

Puja actual: Remate: 8 €
Sub.:1-On - Lote: 478 -  Tibor en porcelana esmaltada con cenefas y decoración floral de corte Rococó.
Lote 478

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 990 -  Perchero de pared en bronce y madera de pino.
Lote 990

Perchero de pared en bronce y madera de pino.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1246 -  Arte. Varios autores
Lote 1246

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1502 -  Arte. ANSORENA GALERÍA DE ARTE.
Lote 1502

Salida: 3 €

Sub.:1-On - Lote: 479 -  Pequeño tibor en porcelana azul oscuro con ribetes y guirnalda dorada.
Lote 479

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 991 -  Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con decoración arquitectónica neogótica y representaciones del Antiguo Testamento.
Lote 991

Altura mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1247 -  Geografía. MADOZ, P.
Lote 1247

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 1503 -  Arte. Revista.
Lote 1503

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 736 -  Lote formado por dos piezas de cristal tallado, un vaso y recipiente.
Lote 736

Lote formado por dos piezas de cristal tallado, un vaso y recipiente.

Diámetro: 18,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 992 -  Dos boquillas de fumar con caja.
Lote 992

Dos boquillas de fumar con caja.

Medidas: 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1248 -  Arte. GAYA NUÑO, Juan Antonio.
Lote 1248

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 225 -  Figura en escayola policromada.
Lote 225

Figura en escayola policromada.

Altura: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 481 -  Lote de tres perros en porcelana esmaltada. Madre y cachorros atados con cadena.
Lote 481

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 737 -  Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.
Lote 737

Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.

Altura: 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 993 -  Lote de dos armaduras medievales en bronce. Miniatura. Una identificada como del s. XVI.
Lote 993

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1249 -  Arte/Historia. CÁTEDRA GARCÍA, P.M.
Lote 1249

Salida: 8 €

Sub.:1-On - Lote: 226 -  Escultura en metal y alabastro.
Lote 226

Escultura en metal y alabastro.

Altura: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 738 -  Lote formado por elefante en vidrio soplado rosa y ratoncito en cristal de Murano.
Lote 738

Altura mayor: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1250 -  Arte. GALERÍA MARGARITA SUMMERS.
Lote 1250

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1506 -  Arte.
Lote 1506

Salida: 200 €

Sub.:1-On - Lote: 995 -  Pareja de monederos de señora.
Lote 995

Pareja de monederos de señora.

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1251 -  Arte. Revista.
Lote 1251

Arte. Revista. "Goya". Núm. 25, 26, 27, 28, 29, 30. Madrid. Pp. 408.

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1507 -  Religión.
Lote 1507

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 484 -  Figura exótica con manto rojo y blanco, y telar, en porcelana esmaltada.
Lote 484

Altura: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 740 -  Lote de dos ceniceros en cristal tallado.
Lote 740

Lote de dos ceniceros en cristal tallado.

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1252 -  Arte. SAN VICENTE, A.
Lote 1252

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 229 -  Conjunto de pájaros en rama. Biscuit. Numerado 572/2000.
Lote 229

Conjunto de pájaros en rama. Biscuit. Numerado 572/2000.

Medidas con peana: 20 x 29 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 485 -  Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Lote 485

Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1253 -  Arte/Poesía.
Lote 1253

Salida: 7 €