Sub.:10-On - Lote: 468 -  Jarra en cerámica con flores azules.
Lote 468

Jarra en cerámica con flores azules.

Medidas: 26 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 467 -  Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Lote 467

Soporte de vela en cerámica azul y verde.

Medidas: 14 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 466 -  Aguabenditera en cerámica de Teruel
Lote 466

Aguabenditera en cerámica de Teruel

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 465 -  Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Lote 465

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 464 -  Tres campanitas con forma de mujeres. En cerámica esmaltada.
Lote 464

Tres campanitas con forma de mujeres. En cerámica esmaltada.

Medidas mayor: 11 x 8.5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 463 -  Tres campanitas. Con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Lote 463

Tres campanitas. Con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.

Medidas: 13 x 9 cm la mayor

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 462 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jardín
Lote 462

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Jardín

Medidas: 46 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 461 -  Florero con vasija metálica
Lote 461

Florero con vasija metálica

Medidas: 46 x 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 460 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 460

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 459 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de fruta con piezas cerámicas
Lote 459

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de fruta con piezas cerámicas

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 458 -  Concierto
Lote 458

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 457 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 457

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 456 - PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011) El poble protegit
Lote 456

PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011)

El poble protegit

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 455 -  Territorium Metense - Le Pais Messin
Lote 455

Territorium Metense - Le Pais Messin

Medidas: 40 x 51 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 454 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bailarinas
Lote 454

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bailarinas

Medidas: 38 x 32 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 453 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes marítimos
Lote 453

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisajes marítimos

Medidas: 10 x 16 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile en la sacristía
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile en la sacristía

Medidas: 56 x 40 cm.

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 451 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 451

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 69 x 69 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con árboles
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con árboles

Medidas: 42 x 52 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 449 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 449

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 448 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Retrato de señora
Lote 448

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 447 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Halconero
Lote 447

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 446 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Jarrón con flores
Lote 446

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 445 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 445

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 444 -  Bodegón con elementos de cocina
Lote 444

Bodegón con elementos de cocina

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 443 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición Floral
Lote 443

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición Floral

Medidas: 15,5 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 442 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Escenas con barcos
Lote 442

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Escenas con barcos

Medidas: 35 x 49 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 441 - R. SALGUERO (S. XX) El Chimborazo-Ecuador
Lote 441

R. SALGUERO (S. XX)

El Chimborazo-Ecuador

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 440 -  Árabes
Lote 440

Árabes

Medidas: 23 x 18 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 439 - JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX) Retrato de señora
Lote 439

JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX)

Retrato de señora

Medidas: 92 x 72 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 438 -  Retrato femenino
Lote 438

Retrato femenino

Medidas: 79 x 59 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 437 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 437

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 81 x 130 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 436 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 436

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 435 -  Tigre con sus crías
Lote 435

Tigre con sus crías

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 434 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vistas de playa
Lote 434

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vistas de playa

Medidas: 17,5 x 24,5 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 433 -  Esmalte modelos de Picasso
Lote 433

Esmalte modelos de Picasso

Medidas: 13,5 x 9,5 cm.

Salida: 20 €