Sub.:10-On - Lote: 829 -  Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines orientales en azul sobre fondo blanco
Lote 829

Medidas: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 830 -  Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Lote 830

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 831 -  Jarrón en porcelana con decoración dorada
Lote 831

Jarrón en porcelana con decoración dorada

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 832 -  Busto de niño
Lote 832

Busto de niño

Altura: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 833 -  Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco
Lote 833

Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco

Altura: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 834 -  Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata
Lote 834

Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata

Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 835 -  Pareja de violeteros en biscuit.
Lote 835

Pareja de violeteros en biscuit.

Medidas: 11 x 8,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 836 -  Niña con conejo
Lote 836

Niña con conejo

Altura: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 837 -  Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Lote 837

Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.

Medidas: 21 x 14 x 14 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 838 -  Gran jarrón en porcelana con grecas volumétricas y guirnalda floral central
Lote 838

Medidas: 19 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 839 -  Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería
Lote 839

Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 840 -  Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Lote 840

Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.

Altura: 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 841 -  Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otra en esmalte.
Lote 841

Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:10-On - Lote: 842 -  Campesina
Lote 842

Campesina

Medidas: Altura 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 843 -  Lote de tres cajas de colección en porcelana
Lote 843

Lote de tres cajas de colección en porcelana

Medidas: 4,5 x 8,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 844 -  Dama
Lote 844

Dama

Alturas: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 845 -  Personajes de teatro
Lote 845

Personajes de teatro

Medidas: 28 x 16 x 22 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 846 -  Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado
Lote 846

Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado

Medidas: 12 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 847 -  Quinque realizado en porcelana con detalles en verde
Lote 847

Quinque realizado en porcelana con detalles en verde

Medidas: 22 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 848 -  Anciano
Lote 848

Anciano

Altura: 16 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 849 -  Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Lote 849

Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.

Alto: 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 850 -  Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.
Lote 850

Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.

Medidas: 23 x 22 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 851 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 851

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 852 -  Plato realizado en porcelana con escena con paisaje
Lote 852

Plato realizado en porcelana con escena con paisaje

Diámetro: 23 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 853 -  Plato realizado en porcelana con escena japonesa.
Lote 853

Plato realizado en porcelana con escena japonesa.

Diámetro: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 854 -  Plato realizado en porcelana con representación heráldica.
Lote 854

Plato realizado en porcelana con representación heráldica.

Diámetro: 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 855 -  Plato realizado en porcelana china.
Lote 855

Plato realizado en porcelana china.

Diámetro: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 856 -  Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.
Lote 856

Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 857 -  Centro de flores en porcelana.Faltas
Lote 857

Centro de flores en porcelana.Faltas

Medidas: 11 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 858 -  Tibor en porcelana esmaltada con cenefas y decoración floral de corte Rococó.
Lote 858

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 859 -  Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca y azul
Lote 859

Diámetro: 19,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 860 -  Tibor afacetado en porcelana esmaltada con ribetes dorados en los flancos y aristas.
Lote 860

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 861 -  Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Lote 861

Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.

Altura: 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 862 -  Lote de cuatro bandejas en porcelana
Lote 862

Lote de cuatro bandejas en porcelana

Medidas rectangular: 27 x 20 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 863 -  Actriz de los felices 20
Lote 863

Actriz de los felices 20

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 864 -  Jarrón realizado en porcelana japonesa con sello Y
Lote 864

Jarrón realizado en porcelana japonesa con sello Y

Altura: 32 cm

Salida: 40 €