Sub.:10-On - Lote: 983 -  Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.
Lote 983

Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.

Diámetro: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1239 -  DELGADO, Álvaro
Lote 1239

DELGADO, Álvaro

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 216 -  Paisaje nevado
Lote 216

Paisaje nevado

Medidas: 12 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 472 -  Lote de dos de platos en cerámica esmaltada de Triana con reflejo metálico
Lote 472

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 728 -  Cupido
Lote 728

Cupido

Altura: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 984 -  Dos campanillas en metal plateado
Lote 984

Dos campanillas en metal plateado

Altura mayor: 11 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1240 -  BONET CORREA, Antonio; ALAMINOS LÓPEZ, Eduardo y MARTÍNEZ-NOVILLO, Álvaro
Lote 1240

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 217 - MOCKTH (S. XX) Escena urbana
Lote 217

MOCKTH (S. XX)

Escena urbana

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 473 -  Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera con centros de flores y orlas vegetales en el exterior del ala.
Lote 473

Diámetros: 33 y 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 729 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Lote 729

Esfinge en bronce con base de mármol travertino

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 985 -  Ocho posavasos en metal plateado.
Lote 985

Ocho posavasos en metal plateado.

Diámetro: 10,3 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1241 -  Sociedad
Lote 1241

Sociedad

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 218 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas Portuarias
Lote 218

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas Portuarias

Medidas: 51 x 71 cm

Salida: 300 €

Sub.:10-On - Lote: 474 -  Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de Ortego en la parte trasera.
Lote 474

Medidas: 11,5 x 39 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 730 -  Virgen del Pilar
Lote 730

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 986 -  Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.
Lote 986

Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.

Diámetro mayor: 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1242 -  Arte
Lote 1242

Arte

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 219 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 219

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 475 -  Lote de dos platos en cerámica esmaltada, con ala gallonada y decoración floral en grecas.
Lote 475

Diámetro: 25 y 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 731 -  Caballos
Lote 731

Caballos

Medidas: 11,5 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 987 -  Dos bandejas en metal plateado.
Lote 987

Dos bandejas en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 21 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1243 -  Arte
Lote 1243

Arte

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 220 - EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-) Vista de la buhardilla
Lote 220

EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-)

Vista de la buhardilla

Medidas: 50 x 62 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 476 -  Lote de dos platos en cerámica vidriada
Lote 476

Lote de dos platos en cerámica vidriada

Diámetro: 27 y 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 732 -  Pareja de elefantes tallados en jade
Lote 732

Pareja de elefantes tallados en jade

Medidas: 6 x 8 x 5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 988 -  Tetera en metal plateado con asa cincelada y motivos vegetales en su perímetro.
Lote 988

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1244 -  Arte
Lote 1244

Arte

Salida: 7 €

Sub.:10-On - Lote: 221 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Sabayer, Huesca
Lote 221

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Sabayer, Huesca

Medidas: 14,5 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 477 -  Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada
Lote 477

Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada

Diámetros: 21, 20 y 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 733 -  Escultura de Barro
Lote 733

Escultura de Barro

Medidas: 25 x 18 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 989 -  Lote de tres bandejitas en metal plateado en diversos tamaños e inscripciones.
Lote 989

Medidas: 12 x 17,5 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1245 -  Colección
Lote 1245

Colección "Unión de criadores de toros de Lidia"

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 222 -  Flores
Lote 222

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 478 -  Virgen del Rocío en escayola policromada
Lote 478

Virgen del Rocío en escayola policromada

Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 734 -  Juego de café en porcelana
Lote 734

Juego de café en porcelana

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 990 -  Candelero en metal plateado con incrustaciones de pedrería
Lote 990

Candelero en metal plateado con incrustaciones de pedrería

Altura: 17 cm

Salida: 5 €