Mineral.
Medidas: 36 x 28 cm.
Pájaro y dos peces en pasta de vidrio
Altura mayor: 8 cm
Altura sin base: 25 cm.
Longitud: 12 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 100 x 150 cm
Escenas con barcos
Medidas: 35 x 49 cm.
Vista de abadía
Medidas: 23 x 17 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
La Madone a la pomme
Medidas: 37 x 23 cm.
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Sepulcro de los Reyes de Aragón
Medidas: 23 x 31 cm
La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.
Medidas plancha 25 x 15 cm; medidas imagen: 20 x 12,5 cm
Florero en ágata.
Medidas: 21 x 10 cm
Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Medidas: 7,3 x 9,5 cm
Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Diámetro: 8 cm
Mesilla en madera con tapa de mármol
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Caja joyero
Medidas: 10 x 24 x 27 cm
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Medidas: 47 x 30 cm
Pareja de mesillas con dos cajones.
Medidas: 61 x 47 x 28 cm
Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.
Medidas: 15 x 25 x 15 cm.
Medidas: 47 x 60 cm
Perro Galgo en cerámica vidriada
Medidas: 32 x 23 x 67
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Quinqué en calamina con escena de ángeles.
Medidas: 33 x 15 x 13 cm
Abstracción
Medidas: 40 x 29 cm.
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 16 x 16 x 16 cm
Lote de dos palmatorias en latón
Medidas: 15 x 17 x 18 cm
Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Medidas: 150 x 90 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Geoda laminada en tonos lilas
Medidas geoda: 16 x 21 cm.
Interpretaciones de Degás y Tamayo
Medidas: 11 x 9,5 cm
Vista de la catedral.
Medidas: 49 x 64
Divina Pastora
Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm
Medidas: 68 x 80 cm