Sub.:10-On - Lote: 865 -  Princesa
Lote 865

Princesa

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 866 -  Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J
Lote 866

Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J

Altura: 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 867 -  Dama con cisnes
Lote 867

Dama con cisnes

Medidas: 20 x 23 x 13 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 868 -  Figura en biscuit de niño con banyo.
Lote 868

Figura en biscuit de niño con banyo.

Medidas: 17 x 9 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 869 -  Jarrón en cristal y decoración dorada.
Lote 869

Jarrón en cristal y decoración dorada.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 870 -  Mujer con cordero en biscuit
Lote 870

Mujer con cordero en biscuit

Altura: 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 871 -  2 patos y 1 hoja de porcelana con incrustaciones metálicas. Porcelanas Sneroll.
Lote 871

Medidas: 12,5 / 10 / 21,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 872 -  Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Lote 872

Altura: 21,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 873 -  Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Lote 873

Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.

Medidas: 35 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 874 -  Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Lote 874

Mujer con dos cestas en biscuit policromado.

Medidas: 36 x 18 x 30 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 875 -  Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.
Lote 875

Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.

Medidas: 5 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 876 -  Aguadora en biscuit
Lote 876

Aguadora en biscuit

Altura: 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 877 -  Figura realizada en estuco de una dama
Lote 877

Figura realizada en estuco de una dama

Medidas: 21 x 15 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 878 -  Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfectos.
Lote 878

Altura: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 879 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 879

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 880 -  Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.
Lote 880

Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.

Medidas: 33 x 23 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 881 -  Putti bebiendo de una orza de miel
Lote 881

Putti bebiendo de una orza de miel

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 882 -  Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada
Lote 882

Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 883 -  Haciendo amigos
Lote 883

Haciendo amigos

Medidas: 15 x 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 884 -  Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Lote 884

Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.

Diámetro: 21 cm.

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 885 -  Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Lote 885

Medidas: 12 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 886 -  Lote de dos jarras en porcelana.
Lote 886

Lote de dos jarras en porcelana.

Altura mayor: 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 887 -  Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Lote 887

Reloj en porcelana con pareja de ángeles.

Medidas: 15 x 5 x 16 cm

Salida: 175 €

Sub.:10-On - Lote: 888 -  Centro de porcelana esmaltada con representación de dos periquitos en la ceremonia de apareamiento.
Lote 888

Medidas: 19 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 889 -  Lote de dos niños en biscuit
Lote 889

Lote de dos niños en biscuit

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 890 -  Niño bajo árbol
Lote 890

Niño bajo árbol

Altura: 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 891 -  Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Lote 891

Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.

Altura: 14 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 892 -  Joven vagabundo con perro
Lote 892

Joven vagabundo con perro

Medidas: 15 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 893 -  Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.
Lote 893

Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.

Medidas: 15 x 26 x 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 894 -  Lote de tres jarritas de cerveza en cerámica y porcelana.
Lote 894

Lote de tres jarritas de cerveza en cerámica y porcelana.

Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 895 -  Juego de te en porcelana francesa con escenas campestres compuesto por tetera, lechera, jarrita, azucarero y ocho tacitas con sus platos. Sello en la base.
Lote 895

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 896 -  Alegoría del Verano
Lote 896

Alegoría del Verano

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 897 -  Pipa de porcelana
Lote 897

Pipa de porcelana

Medidas: 22,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 898 -  Pistero en cerámica aragonesa decorada con temas vegetales y enmarcados en azul.
Lote 898

Medidas: 9 x 16 x 9 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 899 -  Lote de cuatro figuritas
Lote 899

Lote de cuatro figuritas

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 900 -  Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Lote 900

Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.

Medidas: 5 x 10 x 20 cm.

Salida: 20 €