Sub.:10-On - Lote: 114 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 114

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 891 -  Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Lote 891

Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.

Altura: 14 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 130 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 130

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 647 -  Campana, tarro de mostaza y tarro gallonado con tapón metálico realizados en cristal.
Lote 647

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 394 - J. CORRAL (S. XX) Abtracciones
Lote 394

J. CORRAL (S. XX)

Abtracciones

Medidas: 16,5 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 139 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 139

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 396 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 396

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 398 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ansó, Huesca
Lote 398

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ansó, Huesca

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 400 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 400

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 401 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 401

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1170 -  Dos tíbores con sus peanas y una cajita con forma de buhó en cloisonné.
Lote 1170

Altura tíbor: 8 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 149 -  Bolso de hombro vintage marca Loewe
Lote 149

Bolso de hombro vintage marca Loewe

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 406 -  Óleo sobre lienzo
Lote 406

Óleo sobre lienzo

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 151 -  Lote formado por dos prendas de algodón antiguas. Enaguas y pololos bordados.
Lote 151

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 407 -  Óleo sobre lienzo con representación de damas. Enmarcado y firmado C. Lorenzo, 2004.
Lote 407

Medidas: 65 x 49 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 411 -  Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Lote 411

Capilla de Santa Catalina en Córdoba

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1179 -  Dama
Lote 1179

Dama

Altura sin peana: 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 925 -  Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.
Lote 925

Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.

Diámetro 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1182 -  Jarrón y figura.
Lote 1182

Jarrón y figura.

Altura mayor: 9 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 428 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de calle
Lote 428

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de calle

Medidas: 45 x 37 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 429 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de calle
Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de calle

Medidas: 25,5 x 39 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 944 -  Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Lote 944

Dos platos repujados realizados en metal plateado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 180 -  Zajones de jinete.
Lote 180

Zajones de jinete.

Medidas: 90,5 x 97 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 438 -  Retrato femenino
Lote 438

Retrato femenino

Medidas: 79 x 59 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 695 -  Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
Lote 695

Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.

Medidas: 16 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 951 -  Dos bandejas realizadas en metal plateado con dibujo de conchas en las asas.
Lote 951

Medidas mayor: 30 x 51 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 186 -  Dos racimos de piedras duras con forma de uva en morado y coral.
Lote 186

Dos racimos de piedras duras con forma de uva en morado y coral.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 698 -  Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.
Lote 698

Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.

Medidas: 15 x 13 x 13 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 447 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Halconero
Lote 447

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 192 -  Lote de 9 colgantes, medallas y broche
Lote 192

Lote de 9 colgantes, medallas y broche

Medidas mayor: 3,5 x 2 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 448 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Retrato de señora
Lote 448

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 196 -  Reloj Festina de cuerda
Lote 196

Reloj Festina de cuerda

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 200 -  Línea del AVE
Lote 200

Línea del AVE

Medidas: 32 x 44 cm; Medidas con marco: 65 x 77 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 203 - LUIS HELGUERO PUYUEL (1942) TERUEL (I)
Lote 203

LUIS HELGUERO PUYUEL (1942)

TERUEL (I)

Medidas: 28,3 x 37,3 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 460 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 460

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 205 - LUIS HELGUERO PUYUEL (1942) Molina de Aragón, Teruel
Lote 205

LUIS HELGUERO PUYUEL (1942)

Molina de Aragón, Teruel

Medidas. 28,3 x 37,3 cm

Salida: 50 €