Bandeja en cerámica con decoración vegetal.
Diámetro: 35 cm
Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.
Medidas: 12 x 10 cm
Medidas: 31,5 x 21,5 x 16,5 cm
Medidas: 27 x 41 cm
Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R
Medidas: 11,5 x 7 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Altura jarra: 24 cm; Altura tazas: 11 cm
Medidas mayor: 18 x 15 cm
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Medidas: 15 x 66 cm
Pareja de violeteros en porcelana.
Altura: 17 cm.
Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm
Escudo Heráldico
Medidas: 19,5 x 16,5 cm
Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Diámetro: 20 cm
Diámetro mayor: 31 cm.
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm
Plato en cerámica policromada
Diámetro: 21 cm.
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Medidas: 45 x 25
Medidas: 45 x 25 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.
Diámetro: 28 cm
Medidas mayor: 20 x 11,5 x 20 cm
Medidas: 45 x 25 cms
Bandeja en madera tallada.
Diámetro: 41 cm.
Mesa auxiliar en latón y cristal.
Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm
Casas
Medidas: 15 x 21 cm
Macetero realizado en latón gallonado.
Altura: 17 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Largo: 70 cm
Lote de cuatro campanitas en cristal
Altura mayor: 17 cm
Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.
Altura: 12 cm.
Cajita en metal plateado repujado.
Medidas: 2,5 x 9 x 3 cm.
Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 22 cm