Sub.:10-On - Lote: 499 -  Bandeja en cerámica con decoración vegetal.
Lote 499

Bandeja en cerámica con decoración vegetal.

Diámetro: 35 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 507 -  Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.
Lote 507

Medidas: 12 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1023 -  Seis cucharillas de helado en metal plateado, con iniciales grabadas. En estuche original
Lote 1023

Medidas: 31,5 x 21,5 x 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 259 -  S/T
Lote 259

Medidas: 27 x 41 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 516 -  Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R
Lote 516

Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R

Medidas: 11,5 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1028 -  Fichero rectangular con base en símil de piel.
Lote 1028

Fichero rectangular con base en símil de piel.

Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 519 -  Lote de jarra y seis tazas en cerámica de Toledo con decoración de gallos.
Lote 519

Altura jarra: 24 cm; Altura tazas: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1031 -  Lote de tres objetos de metal: un centro en cobre, vaciabolsillos en bronce y un centro en latón.
Lote 1031

Medidas mayor: 18 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 10 -  Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Lote 10

Medidas: 15 x 66 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 780 -  Pareja de violeteros en porcelana.
Lote 780

Pareja de violeteros en porcelana.

Altura: 17 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 526 -  Lote de cinco platos en cerámica, porcelana y madera tallada de diversa apariencia y procedencia
Lote 526

Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 531 -  Escudo Heráldico
Lote 531

Escudo Heráldico

Medidas: 19,5 x 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 788 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Lote 788

Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1044 -  Dos platos ingeleses con decoración oriental, uno de ellos en cerámica y el otro en porcelana.
Lote 1044

Diámetro mayor: 31 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 533 -  Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 533

Frasco en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 12 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 534 -  Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Lote 534

Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.

Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 535 -  Plato en cerámica policromada
Lote 535

Plato en cerámica policromada

Diámetro: 21 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 794 -  Juego o lote de seis tazas y seis platos en porcelana esmaltada con decoración floral y grecas geométricas.
Lote 794

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 283 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 283

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.

Medidas: 45 x 25

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 795 -  Lote de Jarrita y tres tazas con sus platos a juego de porcelana esmaltada con decoración de putti y angelotes y la jarra con la vendimia.
Lote 795

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 284 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 284

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 286 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Lote 286

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 542 -  Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.
Lote 542

Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.

Diámetro: 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 798 -  Juego de café de seis servicios en porcelana con decoración de escenas románticas.
Lote 798

Medidas mayor: 20 x 11,5 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 288 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 288

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 289 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 289

Medidas: 45 x 25 cms

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1057 -  Bandeja en madera tallada.
Lote 1057

Bandeja en madera tallada.

Diámetro: 41 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 35 -  Mesa auxiliar en latón y cristal.
Lote 35

Mesa auxiliar en latón y cristal.

Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 809 -  Lote de cuatro tazas de desayuno de diversas procedencias en porcelana y biscuit
Lote 809

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 298 -  Casas
Lote 298

Casas

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1126 -  Macetero realizado en latón gallonado.
Lote 1126

Macetero realizado en latón gallonado.

Altura: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 631 -  Lanza africana en madera tallada y hierro.
Lote 631

Lanza africana en madera tallada y hierro.

Largo: 70 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 663 -  Lote de cuatro campanitas en cristal
Lote 663

Lote de cuatro campanitas en cristal

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 688 -  Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.
Lote 688

Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.

Altura: 12 cm.

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 976 -  Cajita en metal plateado repujado.
Lote 976

Cajita en metal plateado repujado.

Medidas: 2,5 x 9 x 3 cm.

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 469 -  Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Lote 469

Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 22 cm

Salida: 18 €