Sub.:10-On - Lote: 901 -  Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en color verde.
Lote 901

Altura: 7 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 902 -  Cajita en esmalte con escena de angelote central
Lote 902

Cajita en esmalte con escena de angelote central

Diámetro: 4 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 903 -  Pequeño jarrón en porcelana china.
Lote 903

Pequeño jarrón en porcelana china.

Altura: 18 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 904 -  Pareja de monaguillos. Figuras en porcelana esmaltada sobre peanas de madera?
Lote 904

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 905 -  Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en relieve.
Lote 905

Medidas: 18 x 14 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 906 -  Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco
Lote 906

Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco

Altura: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 907 -  Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.
Lote 907

Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 908 -  Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo
Lote 908

Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 909 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada
Lote 909

Jarrón en cerámica policromada y esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 910 -  Pequeño tibor en porcelana azul oscuro con ribetes y guirnalda dorada.
Lote 910

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 911 -  Pareja de saleros en cristal.
Lote 911

Pareja de saleros en cristal.

Altura: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 912 -  Lote de seis aves. gorrión, cisnes, y patos. En porcelana o cerámica y una de ellas firmada R
Lote 912

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 913 -  Lote de tres perros en porcelana esmaltada
Lote 913

Lote de tres perros en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 914 -  Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.
Lote 914

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 915 -  Camello
Lote 915

Camello

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 916 -  Búho
Lote 916

Búho

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 917 -  Pareja de platos en porcelana con imágenes de batallas navales enmarcados por orla amarilla y dorada.
Lote 917

Diámetro: 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 918 -  Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blancas, uno de ellos restaurado en el cuello.
Lote 918

Medidas: 29 x 13 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 919 -  Centro modernista en biscuit con escena mitológica
Lote 919

Centro modernista en biscuit con escena mitológica

Medidas: 20 x 17 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 920 -  Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro
Lote 920

Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro

Medidas: 7 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 921 -  Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. Compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 921

Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 922 -  Platito de porcelana con orla calada y decoración floral
Lote 922

Platito de porcelana con orla calada y decoración floral

Medidas: 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 923 -  Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España
Lote 923

Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España

Altura: 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 924 -  Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical
Lote 924

Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical

Altura: 36 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 925 -  Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.
Lote 925

Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.

Diámetro 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 926 -  Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con decoración geométrica en blanco, negro y dorado, sobre la que se pintan a mano motivos florales y lineales en dorado sobre negro.
Lote 926

Diámetro plato: 12,5 cm; Altura taza: 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 927 -  Pareja de platos en porcelana oriental de tipo satsuma
Lote 927

Pareja de platos en porcelana oriental de tipo satsuma

Diámetro: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 928 -  Tibor en porcelana de San Claudio.
Lote 928

Tibor en porcelana de San Claudio.

Altura: 13 cm

Salida: 7 €

Sub.:10-On - Lote: 929 -  Lote de dos platos decorativos en porcelana oriental con el motivo interior de la estrella y profusa decoración vegetal pintada a mano
Lote 929

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 930 -  Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano
Lote 930

Medidas: 20 x 21 x 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 931 -  Figura de cerámica
Lote 931

Figura de cerámica

Altura: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 932 -  Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas florales pintadas. Pequeños desperfectos.
Lote 932

Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 933 -  Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con ribetes dorados. Completo, hace un total de 27 piezas, siendo 12 tazas y 12 platos.
Lote 933

Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 934 -  Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café
Lote 934

Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café

Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 935 -  Tetera de cuerpo esférico con asa ortogonal
Lote 935

Tetera de cuerpo esférico con asa ortogonal

Medidas: 25 x 23 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 936 -  Conjunto de cuatro piezas. Dos cazos, bandeja y legumbrera con asas. Todo en metal plateado.
Lote 936

Largo mayor: 38 cm

Salida: 20 €