Sub.:10-On - Lote: 230 - ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX) Vista de Karlsplatz, Praga
Lote 230

ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)

Vista de Karlsplatz, Praga

Medidas: 25 x 14,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 486 -  Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Lote 486

Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.

Medidas: 8 x 28x5 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 742 -  Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Lote 742

Lote de seis sabios en porcelana blanca.

Altura: 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 998 -  Centro en metal plateado con decoración interior de Alfonso XII.
Lote 998

Centro en metal plateado con decoración interior de Alfonso XII.

Diámetro: 15 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1254 -  Estructura económica. Teoría básica y estructura mundial.
Lote 1254

Estructura económica. Teoría básica y estructura mundial.

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 231 -  Vista de Castillo
Lote 231

Vista de Castillo

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 487 -  Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Lote 487

Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.

Medidas: 4,5 x 31 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 743 -  Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorado
Lote 743

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 999 -  Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.
Lote 999

Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.

Altura mayor: 14 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1255 -  Enciclopedia salvat para todos (Tomo I A-ASTRA)
Lote 1255

Enciclopedia salvat para todos (Tomo I A-ASTRA)

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 232 -  Retrato de dama
Lote 232

Retrato de dama

Medidas: 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 488 -  Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.
Lote 488

Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.

Medidas: 18 x 23 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 744 -  Figura Capodimonte con representación de una pareja
Lote 744

Figura Capodimonte con representación de una pareja

Medidas: 27 x 20 x 37 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1000 -  Jarra con asa en metal repujado y plateado.
Lote 1000

Jarra con asa en metal repujado y plateado.

Altura: 21 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1256 -  Historia
Lote 1256

Historia

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 233 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Iglesia junto al río
Lote 233

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Iglesia junto al río

Medidas: 12,5 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 489 -  Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Lote 489

Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.

Medidas: 30 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 745 -  Jarrón en porcelana con motivos florales. Con sello de Thomas, Germany.
Lote 745

Altura: 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1001 -  Recipiente en forma de cisne estilizado
Lote 1001

Recipiente en forma de cisne estilizado

Medidas: 13,5 x 9 x 18 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1257 -  Historia de la Democracia, 1975-1995
Lote 1257

Historia de la Democracia, 1975-1995

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 234 -  Interior de catedral
Lote 234

Interior de catedral

Medidas: 26 x 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 490 -  Plato en cerámica francesa con forma de hoja .
Lote 490

Plato en cerámica francesa con forma de hoja .

Medidas: 24 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 746 -  Fuente en porcelana blanca alemana, con motivo floral en el centro. Con marca
Lote 746

Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1002 -  Purera en metal plateado con alma en madera.
Lote 1002

Purera en metal plateado con alma en madera.

Largo: 22 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1258 -  Turismo
Lote 1258

Turismo

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 235 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de abadía
Lote 235

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Vista de abadía

Medidas: 23 x 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 491 -  Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre fondo decorativo de acantos. Firmado Daniel Pot y fechado 1875.
Lote 491

Diámetro: 43 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 747 -  Lote de jaula y candil en porcelana.
Lote 747

Lote de jaula y candil en porcelana.

Medidas: 33 x 13 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1003 -  Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y una circular repujada.
Lote 1003

Medidas mayor: 32,5 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1259 -  Arte
Lote 1259

Arte

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 236 -  Paisaje con ruinas
Lote 236

Paisaje con ruinas

Medidas: 19 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 492 -  Pareja de saleros en cerámica con forma de gallos.
Lote 492

Pareja de saleros en cerámica con forma de gallos.

Altura: 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 748 -  Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Lote 748

Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.

Medidas mayor: 7 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1004 -  Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Lote 1004

Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Medidas: 33 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1260 -  Arte
Lote 1260

Arte

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 237 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria de guerreros clásicos
Lote 237

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria de guerreros clásicos

Medidas: 23 x 37 cm

Puja actual: Remate: 70 €