Don Juan Carlos I de España
Medidas mayor: 43 x 33 cm
Mapa de Granada
Medidas: 65 x 88 cm
Crucifixión
Medidas: 31 x 22 cm
Autoridades del Pueblo
Medidas: 18,5 x 20,5 cm
Arlequín
Don Quijote
Medidas: 28 x 20 cm.
Medidas: 90 x 120
Ciudad con barcos
Medidas: 36 x 27 cm.
Dos láminas de flores enmarcadas.
Medidas: 10 x 7,5 cm; Medidas totales: 28 x 25,5 cm
Lote de dos láminas de París enmarcadas
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm
Medidas: 28 x 21 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado
Medidas: 17 x 12 cm
Virgen con el niño
Medidas: 39 x 31 cm
Icono en metal plateado sobre tabla.
Medidas: 15 x 11 cm.
Place du Tertre.
Medidas: 16 x 24 cm
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Medidas: 47 x 30 cm
Busto de Apolo en Florencia
Medidas: 36,5 x 16 cm.
Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm
Cíngara
Medidas: 40 x 27 cm
Flores sobre un paisaje
Medidas: 55 x 35 cm
Catedral de San Basilio de Moscú
Medidas: 36 x 28 cm
Personajes
Medidas: 38 x 60 cm
Marina nocturna
Medidas con marco: 17 x 36 cm
Vista de calle
Medidas: 27 x 24,5 cm
Casas
Medidas: 15 x 21 cm
Ruinas de iglesia gótica
Medidas: 21,5 x 24 cm
Escenas de la vida de Constantino.
Medidas marco: 34 x 24,5 cm
Casa de la Almunia
Medidas: 33 x 26,5 cm.
Mesón de Paredes, Madrid
Medidas huella: 12 x 8,5 cm
Callejón
Medidas: 45 x 32
LA ZAGALA. La Estampa.
Medidas huella: 16 x 10 cm; Con marco: 32,5 x 25 cm
Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Medidas: 7,3 x 9,5 cm
Plantas medicinales
Medidas: 18,6 x 12 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Medidas: 45 x 25 cms