Sub.:10-On - Lote: 973 -  Tarjetero en metal plateado
Lote 973

Tarjetero en metal plateado

Medidas: 21 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 974 -  Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Lote 974

Pareja de centros en metal plateado con borde calado.

Diámetro mayor: 37 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 975 -  Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Lote 975

Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata

Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 976 -  Cajita en metal plateado repujado.
Lote 976

Cajita en metal plateado repujado.

Medidas: 2,5 x 9 x 3 cm.

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 977 -  Cortapuros en metal plateado.
Lote 977

Cortapuros en metal plateado.

Largo: 15,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 978 -  Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Lote 978

Juego de café y té, con bandeja en metal plateado

Medidas bandeja: 70 x 57 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 979 -  Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.
Lote 979

Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.

Medidas: 31 x 47 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 980 -  Ponchera y seis tacitas en metal plateado, con asas cincelada y la ponchera con racimos de vid en el borde.
Lote 980

Medidas: 19 x 37 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 981 -  Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.
Lote 981

Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.

Altura jarra: 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 982 -  Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.
Lote 982

Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.

Medidas: 25,5 x 43 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 983 -  Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.
Lote 983

Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.

Diámetro: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 984 -  Dos campanillas en metal plateado
Lote 984

Dos campanillas en metal plateado

Altura mayor: 11 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 985 -  Ocho posavasos en metal plateado.
Lote 985

Ocho posavasos en metal plateado.

Diámetro: 10,3 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 986 -  Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.
Lote 986

Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.

Diámetro mayor: 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 987 -  Dos bandejas en metal plateado.
Lote 987

Dos bandejas en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 21 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 988 -  Tetera en metal plateado con asa cincelada y motivos vegetales en su perímetro.
Lote 988

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 989 -  Lote de tres bandejitas en metal plateado en diversos tamaños e inscripciones.
Lote 989

Medidas: 12 x 17,5 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 990 -  Candelero en metal plateado con incrustaciones de pedrería
Lote 990

Candelero en metal plateado con incrustaciones de pedrería

Altura: 17 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 991 -  Abrecartas en metal plateado
Lote 991

Abrecartas en metal plateado

Largo: 18 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 992 -  Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.
Lote 992

Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.

Medidas: 27 x 47 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 993 -  Cazo de metal plateado con mango de madera.
Lote 993

Cazo de metal plateado con mango de madera.

Largo: 38 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 994 -  Bandeja ovalada en metal plateado.
Lote 994

Bandeja ovalada en metal plateado.

Diámetro: 34,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 995 -  Dos cucharillas en metal plateado
Lote 995

Dos cucharillas en metal plateado

Peso: 34 g.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 996 -  Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.
Lote 996

Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.

Diámetro: 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 997 -  Calentador en metal plateado y repujado
Lote 997

Calentador en metal plateado y repujado

Medidas: 20 x 22 x 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 998 -  Centro en metal plateado con decoración interior de Alfonso XII.
Lote 998

Centro en metal plateado con decoración interior de Alfonso XII.

Diámetro: 15 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 999 -  Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.
Lote 999

Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.

Altura mayor: 14 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1000 -  Jarra con asa en metal repujado y plateado.
Lote 1000

Jarra con asa en metal repujado y plateado.

Altura: 21 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1001 -  Recipiente en forma de cisne estilizado
Lote 1001

Recipiente en forma de cisne estilizado

Medidas: 13,5 x 9 x 18 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1002 -  Purera en metal plateado con alma en madera.
Lote 1002

Purera en metal plateado con alma en madera.

Largo: 22 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1003 -  Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y una circular repujada.
Lote 1003

Medidas mayor: 32,5 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1004 -  Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Lote 1004

Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Medidas: 33 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1005 -  Pareja de platitos. Uno de ellos en alpaca y el otro con decoración floral en metal plateado.
Lote 1005

Diámetro del mayor: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1006 -  Dos bandejas en plata punzonada y repujada.
Lote 1006

Dos bandejas en plata punzonada y repujada.

Medidas mayor: 16 x 9 cm. Peso: 81 gr.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1007 -  Cuchara y tenedor de servir en metal plateado marca WMF con mango en cristal pintados con temas florales. Finales del siglo XIX.
Lote 1007

Largo cuchara: 25 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1008 -  Pareja de portarretratos en plata.
Lote 1008

Pareja de portarretratos en plata.

Medidas: 15,5 x 12,5 cm.

Salida: 60 €