San Martín
Medidas: 25 x 11 cm
Dolorosa
Medidas: 8 x 6 cm
Iglesia junto al río
Medidas: 12,5 x 14 cm
Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Medidas: 30 x 16 cm
Lote de tres platos en cerámica J
Diámetro: 25 cm
Pareja de portarretratos en plata.
Medidas: 15,5 x 12,5 cm.
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Altura: 9 cm
Don Quijote y Sancho Panza.
Diámetro: 28 cm.
Medidas: 40 x 30 cm.
Grabado
Medidas: 37,5 X 21 cm.
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Armorial
Medidas: 49 x 28,5 cm.
Personaje religioso
Medidas: 25,5 x 19 cm.
Escena española. Scène Espagnole
Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm
Medidas: 48 x 58 x 49 cm
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Diámetro mayor: 30 cm
Campana y cencerro en bronce.
Altura mayor: 9 cm
Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Medidas: 45 x 60 x 60 cm
Txalupa
Medidas: 20 x 47 cm
Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.
Largo: 20,5 cm.
Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm
Leones Foo
Altura: 14 cm
Personajes a caballo y niños en un burro
Medidas: 30 x 19 cm
Medidas: 44 x 36 cm
En el poblado
Medidas: 45,5 x 89 cm.
Vista de la calle
Medidas: 53 x 37
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata
Altura: 10 cm
Medidas: 83 x 63 cm
Desnudo fememino
Medidas: 101 x 72 cm.
Pescadores
Medidas: 40 x 29 cm.
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Place du Tertre.
Medidas: 16 x 24 cm