Sub.:10-On - Lote: 226 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Martín
Lote 226

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Martín

Medidas: 25 x 11 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 229 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Dolorosa
Lote 229

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 8 x 6 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 233 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Iglesia junto al río
Lote 233

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Iglesia junto al río

Medidas: 12,5 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 489 -  Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Lote 489

Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.

Medidas: 30 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 495 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 495

Lote de tres platos en cerámica J

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1008 -  Pareja de portarretratos en plata.
Lote 1008

Pareja de portarretratos en plata.

Medidas: 15,5 x 12,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1011 -  Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Lote 1011

Altura: 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 508 -  Don Quijote y Sancho Panza.
Lote 508

Don Quijote y Sancho Panza.

Diámetro: 28 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 260 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 260

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 261 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 261

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 262 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 262

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 268 - RICHARD COLLIN (1621, Luxemburgo-1697, Bruselas) Grabado
Lote 268

RICHARD COLLIN (1621, Luxemburgo-1697, Bruselas)

Grabado

Medidas: 37,5 X 21 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 13 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica
Lote 13

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 269 -  Armorial
Lote 269

Armorial

Medidas: 49 x 28,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 272 -  Personaje religioso
Lote 272

Personaje religioso

Medidas: 25,5 x 19 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 279 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) Escena española. Scène Espagnole
Lote 279

JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828)

Escena española. Scène Espagnole

Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 24 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 24

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 539 -  Barreño en cerámica vidriada.
Lote 539

Barreño en cerámica vidriada.

Medidas: 13 x 34 x 34 xm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 540 -  Lote de dos platos realizados en cerámica de Manises. Uno con sello V.M.D, Vicente Martínez Díez
Lote 540

Diámetro mayor: 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1054 -  Campana y cencerro en bronce.
Lote 1054

Campana y cencerro en bronce.

Altura mayor: 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 34 -  Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 34

Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1065 -  Txalupa
Lote 1065

Txalupa

Medidas: 20 x 47 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1068 -  Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.
Lote 1068

Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.

Largo: 20,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 305 -  Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Lote 305

Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá

Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1175 -  Leones Foo
Lote 1175

Leones Foo

Altura: 14 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 408 - F. ROMERA (S. XX) Personajes a caballo y niños en un burro
Lote 408

F. ROMERA (S. XX)

Personajes a caballo y niños en un burro

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 412 -  Paisaje
Lote 412

Medidas: 44 x 36 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 1180 -  Tabaquera china en coral rojo tallado con motivos de cabezas de Buda, primera mitad del S.XX
Lote 1180

Altura: 9 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 415 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX En el poblado
Lote 415

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

En el poblado

Medidas: 45,5 x 89 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 424 -  Vista de la calle
Lote 424

Vista de la calle

Medidas: 53 x 37

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 942 -  Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata
Lote 942

Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata

Altura: 10 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 446 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Jarrón con flores
Lote 446

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 208 -  Desnudo fememino
Lote 208

Desnudo fememino

Medidas: 101 x 72 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 209 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pescadores
Lote 209

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pescadores

Medidas: 40 x 29 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 14 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 14

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 308 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Place du Tertre.
Lote 308

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Place du Tertre.

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 70 €