Juicio de la Reina catalina
Medidas: 38 x 47 cm
Lámpara de pie en hierro dorado.
Medidas:183 cm
Zaragoza viva
ARNOL HEIM América del sur
Titi Álvarez
La cachimba
Medidas: 53 x 37 cm.
Escena taurina
Medidas: 16,5 x 32 cm.
Medidas: 44 x 51 cm.
Barcos
Medidas: 41 x 31 cm.
Retrato de Caballero
Medidas: 66 x 50 cm.
Paisaje Abstracto
Medidas: 44 x 49 cm.
Trabajo de monjas
Medidas: 40 x 50 cm.
Paisaje francés
Medidas: 42 cm x 59 cm
El Mouline Rouge
Medidas: 47 x 34 cm
Litografía retocada a lápiz
Medidas: 40 x 61 cm.
Pre-rafaelista
Medidas: (sin marco) 82 cm x 48 cm (con marco) 122 cm x 91 cm
Maria Antonieta.
Medidas: (sin marco) 58 cm x 45 cm, (con marco) 109 cm x 93 cm
Cristo Crucificado
Medidas: 49cm x 38 cm
Mujeres
Medidas: 68 cm x 48 cm
Caricaturas
Medidas: 33cm x 46 cm
Leones Foo
Altura: 14 cm
Altura: 27cm
Pastor
Medidas: 36 x 46,5 cm.
Copa en bronce con forma de cratera sobre base de mármol.XIX
Altura: 17 cm.
Pareja de leones Foo en porcelana azul.
Medidas: 31 x 7 x 11 cm
Alfombra mecánica tipo persa en granate, beige y azul.
Medidas: 160 x 275 cm
Estante en madera policromada y dorada, S. XVIII.
Medidas: 76,5 x 66 x 18 cm
Putti en porcelana con detalles policromados.
Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Medidas: 271 x 84 cm
Tres sillas rústicas con asiento de enea
Medidas: 88 x 40 x 40 cm
Medidas: 38 x 45 cm
Crucifixión
Medidas: 32 x 24 cm
Caja para cigarros en alpaca punzonada.
Medidas: 3,5 x 10 x 21 cm
Lote de dos ceniceros en alpaca.
Longitud mayor: 9 cm