Estante en madera policromada y dorada, S. XVIII.
Medidas: 76,5 x 66 x 18 cm
"Pintores y escultores vascos de ayer, hoy y mañana".
Conjunto de seis megacajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm
Medidas: 38 x 45 cm
Pastor
Medidas: 36 x 46,5 cm.
Pareja de apliques de pared. S. XX
Diámetro mayor: 11 cm
Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado María Guinea.
Paisaje con Caserío
Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Medidas: 74 x 43 x 91 cm
Dos romanas. Una con pesa redonda y otra sin pesa.
Juego de café en porcelana china
Jarrón de colgar chino.
Pareja de vistas parisinas
Medidas: 95 x 40 x 50 cm
Alfombra mecánica tipo persa en granate, beige y azul.
Medidas: 160 x 275 cm
Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Medidas: 271 x 84 cm
Dieu apparoit a moïse dans un boisson ardent
Medidas: 50 x 36 cm
Lámpara de pie en hierro dorado.
Medidas:183 cm
Medidas: 150 x 15 x 25 cm
Cristo Crucificado
Altura: 31 cm
Escena taurina
Medidas: 16,5 x 32 cm.
Paisaje con puente
Medidas: 43 x 63 cm
Copa en bronce con forma de cratera sobre base de mármol.XIX
Altura: 17 cm.
Mesas nido con tapa de cuero verde.
Medidas mayor: 50,5 x 37 x 50 cm
Sofá de dos plazas en tapicería beige.
Medidas: 75 x 44 x 132 cm
Medidas: 48 x 58 x 49 cm
Velón plateado ¿estaño? Electrificado.
Medidas: 135 x 200 x 111 cm
Medidas: 79 x 110 x 23,5 cm
Lámpara de mesa en latón
Medidas: 29 x 21 cm