Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 4 -  Aparador de cuatro puertas empaneladas en madera tallada. Con cuatro cajones en cintura y flancos a modo de estantes curvos con baldas. Con tapa de mármol y barandilla.
Lote 4

Medidas: 90 x 27 x 157 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 8 -  Armario de dos puertas con cuarterones y balda superior.Con aplicaciones de bronce. Neorrenacimiento. Con desperfectos.
Lote 8

Medidas: 185 x 31,5 x 103 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 9 -  Mesa - libro en madera con dos juegos de patas tripes en madera tallada.
Lote 9

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 10 -  Cabecero y piecero en madera de haya.
Lote 10

Cabecero y piecero en madera de haya.

Medidas cabecero: 109 x 113 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 11 -  Mesa fumador en latón y cristales negros.
Lote 11

Mesa fumador en latón y cristales negros.

Medidas: 48 x 100 x 100 cm

Salida: 80 €

Sub.:1-On - Lote: 14 -  Mesa revistero en madera ebonizada.
Lote 14

Mesa revistero en madera ebonizada.

Medidas: 57 x 30 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 17 -  Mesilla de noche de cuatro cajones en madera tallada con tiradores de bronce.
Lote 17

Medidas: 62 x 36 x 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 19 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 19

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 20 -  Sofá de dos plazas en tapicería beige.
Lote 20

Sofá de dos plazas en tapicería beige.

Medidas: 75 x 44 x 132 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 21 -  Mesa auxiliar en latón y cristal.
Lote 21

Mesa auxiliar en latón y cristal.

Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 23 -  Sillón capitoné con tapicería de cuero con desperfectos en la piel.
Lote 23

Medidas: 90 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 24 -  Pareja de sillones tapizados de color verde con decoración floral.
Lote 24

Pareja de sillones tapizados de color verde con decoración floral.

Medidas:77 x 87 x 83 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 25 -  Pareja de sillas de asiento redondo tapizado y respaldo calado con balaustrada. Tapicería rayada una roja y otra verde clara. Una con el respaldo roto.
Lote 25

Medidas: 72 x 48 x 54 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 28 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Lote 28

Medidas:76 x 26 x 75 cm

Salida: 70 €

Lote 29

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 31 -  Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Lote 31

Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.

Medidas: 54 x 23 x 47 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 32 -  Mesa rinconera de pino.
Lote 32

Mesa rinconera de pino.

Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 34 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desperfectos.
Lote 34

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 35 -  Reclinatorio en madera con asiento de enea. Desperfectos.
Lote 35

Reclinatorio en madera con asiento de enea. Desperfectos.

Medidas: 86 x 33 x 38 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 39 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con respaldo calado alto y asiento de enea.
Lote 39

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 40 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfectos.
Lote 40

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €

Lote 41

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 43 -  Cama en madera patinada, de estilo Neoclásico. Con aplicación de bronce.
Lote 43

Medidas: 140 x 120 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 44 -  Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.
Lote 44

Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.

Medidas: 68 x 41,5 x 23,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:1-On - Lote: 47 -  Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decoración de marquetería.
Lote 47

Medidas: 85 x 48 x 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 48 -  Tres mesas nindo en madera patinada con patas torneadas. Desperfectos en la tapa.
Lote 48

Medidas: 51,5 x 59 x 40,5 cm

Salida: 60 €

Lote 49

Medidas: 112 x 110 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 50 -  Pareja de sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.
Lote 50

Pareja de sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.

Medidas: 72 x 80 x 60 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 51 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado. Rotura en una moldura inferior.
Lote 51

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 53 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 53

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 55 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 55

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 56 -  Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.
Lote 56

Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.

Medidas: 87 x 40 x52 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 57 -  Mesa auxiliar. En madera patinada de la casa Hanbel. Con placa.
Lote 57

Medidas: 39,5 x 65 x 65 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 58 -  Pareja de mesillas con dos cajones
Lote 58

Pareja de mesillas con dos cajones

Medidas: 71 x 47 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 59 -  Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas laterales. Con faltas.
Lote 59

Medidas: 74 x 48 x 88 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 60 -  Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. Falta tapa de cristal.
Lote 60

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 70 €