VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:14 - Lote: 503 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 503 - Subasta: 14

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 504 -  Consola en madera tallada de nogal, con escudo heráldico en marquetería al frente y tapa de mármol, ca. 1840.
Lote 504 - Subasta: 14

Medidas: 83 x 55 x 113 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 507 -  Santa Rita
Lote 507 - Subasta: 14

Santa Rita

Altura: 18 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 508 -  Virgen
Lote 508 - Subasta: 14

Virgen

Medidas: 14 x 6 x 7 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 509 -  Niño Jesús
Lote 509 - Subasta: 14

Niño Jesús

Medidas: 15 x 40 x 19 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 510 -  Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y otro en madera y bronce, Quart Chronometer Rickman.
Lote 510 - Subasta: 14

Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 516 -  Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con reflejos irisados y detalles dorados.
Lote 516 - Subasta: 14

Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 519 -  Reloj Swiza de sobremesa en metal con flores doradas en las esquinas y esfera metálica con numeración romana. En funcionamiento.
Lote 519 - Subasta: 14

Medidas: 15 x 4 x 12 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1002 - MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935) S/T
Lote 1002 - Subasta: 14

MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935)

Medidas: 37 x 51 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1003 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Amenaza
Lote 1003 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Amenaza

Medidas: 21 x 31 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1013 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 1013 - Subasta: 14

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1015 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Halconero
Lote 1015 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1021 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje con árboles
Lote 1021 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje con árboles

Medidas: 42 x 52 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1046 - TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985) Vendedores de fruta
Lote 1046 - Subasta: 14

TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985)

Vendedores de fruta

Medidas: 83 x 70 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1047 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 1047 - Subasta: 14

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1048 - TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985) Comiendo pan quebrada de Humahaca
Lote 1048 - Subasta: 14

TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985)

Comiendo pan quebrada de Humahaca

Medidas: 70 x 51 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1049 - ATRIBUIDO A JOSEP CUSINÉ I HUGUET (Reus, 1915 - 1986) Vista de calle
Lote 1049 - Subasta: 14

ATRIBUIDO A JOSEP CUSINÉ I HUGUET (Reus, 1915 - 1986)

Vista de calle

Medidas: 47 x 39 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1057 -  Barbarroja y Esopo
Lote 1057 - Subasta: 14

Barbarroja y Esopo

Medidas: 52 x 31,5 y 54 x 25 cm

Salida: 229,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1059 - ESCUELA CUBANA S. XIX Fuente de la India en el Paseo de Isabel
Lote 1059 - Subasta: 14

ESCUELA CUBANA S. XIX

Fuente de la India en el Paseo de Isabel

Medidas: 14 x 40,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1064 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Escena cortesana con pescador
Lote 1064 - Subasta: 14

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1068 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegón de frutas
Lote 1068 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegón de frutas

Medidas: 19 x 23,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1069 - JOSÉ SERRA Y PORSON (Roma, 1828 - Barcelona, 1910) Estudios de retrato
Lote 1069 - Subasta: 14

JOSÉ SERRA Y PORSON (Roma, 1828 - Barcelona, 1910)

Estudios de retrato

Medidas individual: 6,5 x 5,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1075 - LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI) Abstracto
Lote 1075 - Subasta: 14

LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI)

Medidas: 35 x 50 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1080 - AGUSTÍN ÚBEDA (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007) Tiempo vistiendo monte
Lote 1080 - Subasta: 14

AGUSTÍN ÚBEDA (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007)

Tiempo vistiendo monte

Medidas: 54 x 66 cm

Salida: 1.936,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1082 - MANUEL RAMOS ARTAL (Madrid, 1855 - 1900) Vista del Monasterio del Escorial
Lote 1082 - Subasta: 14

MANUEL RAMOS ARTAL (Madrid, 1855 - 1900)

Vista del Monasterio del Escorial

Medidas: 52 x 85,5 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1085 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisajes
Lote 1085 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 24,5 x 28,5 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1086 - EMILIO MILLÁN FERRIZ (Ceuta, 1859-?) Río de Toledo
Lote 1086 - Subasta: 14

EMILIO MILLÁN FERRIZ (Ceuta, 1859-?)

Río de Toledo

Medidas: 88 x 47 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1087 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI Adoración de los pastores
Lote 1087 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI

Adoración de los pastores

Medidas: 71 x 57 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1089 - JUANA ANDUEZA (España, S. XX) Cadaqués
Lote 1089 - Subasta: 14

JUANA ANDUEZA (España, S. XX)

Cadaqués

Medidas: 44 x 54 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1093 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - ?) Vista de pueblo
Lote 1093 - Subasta: 14

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - ?)

Medidas: 50 x 61 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1094 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Gabarra en el río Amuti
Lote 1094 - Subasta: 14

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Gabarra en el río Amuti

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1098 - CAROLINE C. BURNETT (SS. XIX - XX) Escena parisina
Lote 1098 - Subasta: 14

CAROLINE C. BURNETT (SS. XIX - XX)

Escena parisina

Medidas: 34 x 42 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1103 - JUAN PADILLA (Jerez, S. XX) Jarrón con flores
Lote 1103 - Subasta: 14

JUAN PADILLA (Jerez, S. XX)

Medidas: 108 x 68 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1106 - CÍRCULO DE FRANCESCO FIERAVINO IL MALTESE (Malta, C.A. 1610 - Italia, 1670) Bodegón con jarrón de flores, objetos de bronce, instrumentos musicales y partitura sobre un pedestal con alfombra
Lote 1106 - Subasta: 14

CÍRCULO DE FRANCESCO FIERAVINO IL MALTESE (Malta, C.A. 1610 - Italia, 1670)

Medidas: 72 x 95 cm

Salida: 10.890,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1107 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Vista rural
Lote 1107 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Vista rural

Medidas: 48 x 64 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1116 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La serenata
Lote 1116 - Subasta: 14

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La serenata

Medidas: 56 x 71 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: