VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 241 -  Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Peso: 495 g.
Lote 241 - Subasta: 23

Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Peso: 495 g.

Altura: 23 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 242 -  Virgen con niño en hornacina simulada
Lote 242 - Subasta: 23

Virgen con niño en hornacina simulada

Medidas: 57 x 50 cm.

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 243 -  Mesa en madera tallada. Tapa con figuras de mujer en relieve realizadas en nácar.
Lote 243 - Subasta: 23

Medidas: 66 x 39 x 59 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 244 -  Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Lote 244 - Subasta: 23

Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX

Medidas: 76 x 44 x 89 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 245 -  Gueridón de estilo luis XVI con galería en latón y cajón en cintura, estilo Luis XVI. Con tapa en mármol
Lote 245 - Subasta: 23

Medidas: 72 x 70,5 x 70,5 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 247 -  San Antonio
Lote 247 - Subasta: 23

San Antonio

Altura: 21 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 248 -  San José con el niño
Lote 248 - Subasta: 23

San José con el niño

Altura: 24 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 249 -  Sagrado Corazón de Jesús en estuco policromado.
Lote 249 - Subasta: 23

Sagrado Corazón de Jesús en estuco policromado.

Medidas: 27 x 11 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 251 -  Txalupa
Lote 251 - Subasta: 23

Txalupa

Medidas: 20 x 47 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 255 -  Lámpara de cristal con 8 luces.
Lote 255 - Subasta: 23

Lámpara de cristal con 8 luces.

Medidas: 60 x 62 x 64 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 261 -  Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.
Lote 261 - Subasta: 23

Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.

Peso: 183 grs.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 262 -  Vajilla en porcelana con ribetes dorados y decoración floral en el ala. Formada por 2 bandejas en forma ovalada, 1 salsera, 1 ensaladera, 2 cuencos, 1 sopera, 1 bandeja redonda, 23 platos llanos, 12 platos hondos y 12 platos de postre.
Lote 262 - Subasta: 23

Diámetro: 24 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 265 -  Pájaro y dos peces en pasta de vidrio.
Lote 265 - Subasta: 23

Pájaro y dos peces en pasta de vidrio.

Altura mayor: 8 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 266 -  Bandeja grande oval realizada en plata con bordes decorados.
Lote 266 - Subasta: 23

Bandeja grande oval realizada en plata con bordes decorados.

Peso: 657 grs.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 267 -  Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Lote 267 - Subasta: 23

Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.

Medidas: 19 x 17 x 17 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 270 -  Reloj de ojo de buey con decoración de nácar y esfera esmaltada con numeración romana.
Lote 270 - Subasta: 23

Medidas: 64 x 17 x 53,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 272 -  Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Lote 272 - Subasta: 23

Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.

Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 275 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 275 - Subasta: 23

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 276 -  Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.
Lote 276 - Subasta: 23

Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.

Medidas: 95 X 84 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 277 -  Juego de café con samovar y bandeja realizado en plata, años 50.
Lote 277 - Subasta: 23

Juego de café con samovar y bandeja realizado en plata, años 50.

Peso: 4197 grs.

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 278 -  Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana con cartucho central de ramillete floral enmarcado por orla dorada y filos dorados.
Lote 278 - Subasta: 23

Medidas: 16 x 19 x 27 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 280 -  Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones en cintura, tapa de cuero.
Lote 280 - Subasta: 23

Medidas: 77 x 61 x 121 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 284 -  Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos decorativos.
Lote 284 - Subasta: 23

Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos decorativos.

Medidas: El mayor 32 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 286 -  Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería.
Lote 286 - Subasta: 23

Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería.

Medidas: 58 x 104 x 134 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 287 -  Pareja de sillones realizados en madera de roble con respaldo y asiento de rejilla.
Lote 287 - Subasta: 23

Medidas: 101 x 56 x 64 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 288 -  Colección de 21 cajitas en porcelana, de diferentes tamaños.
Lote 288 - Subasta: 23

Colección de 21 cajitas en porcelana, de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 7 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 289 -  Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otra en esmalte.
Lote 289 - Subasta: 23

Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 291 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 291 - Subasta: 23

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 293 -  Mesilla con aplicaciones en bronce.
Lote 293 - Subasta: 23

Mesilla con aplicaciones en bronce.

Medidas: 74 x 38 x 64 cm

Salida: 266,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 298 -  Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Lote 298 - Subasta: 23

Medidas mayor: 26 x 26 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 300 -  Cómoda isabelina de cuatro cajones el superior simulado.Realizada en madera de nogal y limoncillo, marquetería de pájaros. S.XIX
Lote 300 - Subasta: 23

Medidas: 103 x 61 x 123 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 301 -  Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquetería de flores.
Lote 301 - Subasta: 23

Medidas: 101 x 44 x 114,5 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 302 -  Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo con decoración de bambú y aves, otra en marquetería, otra en madera tallada con flores y otra en carey con incrustaciones de nácar.
Lote 302 - Subasta: 23

Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 304 -  Bandeja realizada en plata con borde repujado e iniciales `AG` en el centro. Peso: 145 gr.
Lote 304 - Subasta: 23

Medidas: 23 x 16 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 307 -  Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con puerta, realizadas en roble y decoración de marquetería.
Lote 307 - Subasta: 23

Medidas: 67 x 23 x 32 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 309 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 309 - Subasta: 23

Pequeño Niño Jesús

Largo: 18 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: