Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Peso: 495 g.
Altura: 23 cm
Virgen con niño en hornacina simulada
Medidas: 57 x 50 cm.
Mesa en madera tallada. Tapa con figuras de mujer en relieve realizada ...
Medidas: 66 x 39 x 59 cm.
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Medidas: 76 x 44 x 89 cm
Gueridón de estilo luis XVI con galería en latón y cajón en cintura, e ...
Medidas: 72 x 70,5 x 70,5 cm
San Antonio
Altura: 21 cm
San José con el niño
Altura: 24 cm
Sagrado Corazón de Jesús en estuco policromado.
Medidas: 27 x 11 cm
Txalupa
Medidas: 20 x 47 cm
Lámpara de cristal con 8 luces.
Medidas: 60 x 62 x 64 cm
Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.
Peso: 183 grs.
Vajilla en porcelana con ribetes dorados y decoración floral en el ala ...
Diámetro: 24 cm
Pájaro y dos peces en pasta de vidrio.
Altura mayor: 8 cm
Bandeja grande oval realizada en plata con bordes decorados.
Peso: 657 grs.
Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Medidas: 19 x 17 x 17 cm
Reloj de ojo de buey con decoración de nácar y esfera esmaltada con nu ...
Medidas: 64 x 17 x 53,5 cm
Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.
Medidas: 95 X 84 cm
Juego de café con samovar y bandeja realizado en plata, años 50.
Peso: 4197 grs.
Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana con cartuch ...
Medidas: 16 x 19 x 27 cm
Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones e ...
Medidas: 77 x 61 x 121 cm
Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos decorativos.
Medidas: El mayor 32 cm.
Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería.
Medidas: 58 x 104 x 134 cm.
Pareja de sillones realizados en madera de roble con respaldo y asient ...
Medidas: 101 x 56 x 64 cm
Colección de 21 cajitas en porcelana, de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 7 cm
Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otra en esmal ...
Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Mesilla con aplicaciones en bronce.
Medidas: 74 x 38 x 64 cm
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Cómoda isabelina de cuatro cajones el superior simulado.Realizada en m ...
Medidas: 103 x 61 x 123 cm
Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquetería de fl ...
Medidas: 101 x 44 x 114,5 cm
Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo con decoraci ...
Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm
Bandeja realizada en plata con borde repujado e iniciales `AG` en el c ...
Medidas: 23 x 16 cm
Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con puerta, reali ...
Medidas: 67 x 23 x 32 cm
Pequeño Niño Jesús
Largo: 18 cm