VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:24 - Lote: 283 -  Reloj en calamina con base en alabastro y detalles policromados.
Lote 283 - Subasta: 24

Reloj en calamina con base en alabastro y detalles policromados.

Medidas: 29 x 33 x 14 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 285 -  Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Lote 285 - Subasta: 24

Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.

Medidas: 23 x 20 x 20 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 289 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales.
Lote 289 - Subasta: 24

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 292 -  Sahumador en cerámica vidriada simulando fogón de cocina en miniatura.
Lote 292 - Subasta: 24

Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 293 -  Reloj con relojera de temas religiosos.
Lote 293 - Subasta: 24

Reloj con relojera de temas religiosos.

Medidas: 11,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 295 -  Cristalería en azul y dorado compuesta por 35 piezas.
Lote 295 - Subasta: 24

Cristalería en azul y dorado compuesta por 35 piezas.

Altura coctelera: 25 cm.

Remate:
Sub.:24 - Lote: 296 -  Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Lote 296 - Subasta: 24

Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.

Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 303 -  Crucifijo en bronce y esmalte. Enmarcado. Posiblemente Morató.
Lote 303 - Subasta: 24

Crucifijo en bronce y esmalte. Enmarcado. Posiblemente Morató.

Medidas: 30,5 x 25 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 309 -  Pareja de sillas estilo Luis XVI, en madera de caoba tallada con respaldo de lira.
Lote 309 - Subasta: 24

Medidas: 93 x 81 x 80 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 314 -  Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.
Lote 314 - Subasta: 24

Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.

Medidas mayor: 12 x 10,5 x 10 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 315 -  Lote de 5 figuras orientales en hueso tallado, tres representando a sabios, un pescador y un paisaje sobre peana de madera.
Lote 315 - Subasta: 24

Medidas mayor: 12,5 x 5 x 9 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 319 -  Reloj firmado en la esfera Bertaud de péndulo real en latón repujado y policromado con esfera en esmalte de numeración romana. S. XIX.
Lote 319 - Subasta: 24

Medidas: 140 x 16 x 32 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 323 -  Juego de café en porcelana dorada con cucharillas. Alemania, s. XX.
Lote 323 - Subasta: 24

Juego de café en porcelana dorada con cucharillas. Alemania, s. XX.

Medidas: mayor 20 cm; menor 9 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 325 -  Velador en madera de caoba y raíz.
Lote 325 - Subasta: 24

Velador en madera de caoba y raíz.

Medidas: 65 x 70 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 326 -  Lámpara de cristal con 8 luces.
Lote 326 - Subasta: 24

Lámpara de cristal con 8 luces.

Medidas: 60 x 62 x 64 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 328 -  Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.
Lote 328 - Subasta: 24

Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.

Medidas: 77 x 59 x 60 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 329 -  Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero.
Lote 329 - Subasta: 24

Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero.

Medidas: 12 x 17 x 31 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 330 -  Escribanía en latón formada por cuatro piezas, con base en madera.
Lote 330 - Subasta: 24

Escribanía en latón formada por cuatro piezas, con base en madera.

Medidas: 32 x 20 x 30 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 333 -  Mesa de fumador inglesa ovalada en madera tallada con marquetería.
Lote 333 - Subasta: 24

Mesa de fumador inglesa ovalada en madera tallada con marquetería.

Medidas: 53 x 70 x 115 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 334 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 334 - Subasta: 24

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 335 -  Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.
Lote 335 - Subasta: 24

Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.

Medidas: 59 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 337 -  Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Lote 337 - Subasta: 24

Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.

Medidas: 19 x 18 x 15 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 339 -  Vinagreras en cristal tallado con base en plata. Peso base: 108 grs.
Lote 339 - Subasta: 24

Vinagreras en cristal tallado con base en plata. Peso base: 108 grs.

Medidas: 17 x 11 x 22 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 340 -  Plato en cerámica con representación de Flora Majestica.
Lote 340 - Subasta: 24

Plato en cerámica con representación de Flora Majestica.

Diámetro: 23 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 341 -  Pareja de plafones de techo en cristal.
Lote 341 - Subasta: 24

Pareja de plafones de techo en cristal.

Diámetro: 52 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 344 -  Lámpara de techo de 10 luces en bronce y cristal con cristales pinjantes.
Lote 344 - Subasta: 24

Medidas: 90 x 80 x 80 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 347 -  Niño Jesús de Praga
Lote 347 - Subasta: 24

Niño Jesús de Praga

Largo: 17,5 cm.

Remate:
Sub.:24 - Lote: 348 -  Fanal de cristal con base en madera.
Lote 348 - Subasta: 24

Fanal de cristal con base en madera.

Altura: 28 cm; Diámetro interno: 8 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 349 -  Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.
Lote 349 - Subasta: 24

Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.

Medidas: 27,5 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 351 -  Pareja de jardineras de barro en color hueso.
Lote 351 - Subasta: 24

Pareja de jardineras de barro en color hueso.

Medidas: 22 x 26,5 x 57 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 352 -  Colgante en plata y marfil con la representación de la Virgen niña. Con Carey.
Lote 352 - Subasta: 24

Medidas: 6 x 3,5 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 354 -  Medalla en oro con imagen de la Virgen en esmalte. Inscripción de nombre y fecha en el lado posterior.
Lote 354 - Subasta: 24

Remate:
Sub.:24 - Lote: 355 -  Broche con imagen de la Dolorosa en cristal pintado, plata dorada y oro bajo.
Lote 355 - Subasta: 24

Medidas: 6 x 4 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 356 -  Lote de tres medallas religiosas: Cristo crucificado, Virgen del Carmen y Virgen del Pilar.
Lote 356 - Subasta: 24

Remate:
Sub.:24 - Lote: 357 -  Lote de pulsera en metal plateado con corales, anillo en metal plateado con compartimento y el segundo en plata natural y dorada con pedrería.
Lote 357 - Subasta: 24

Remate:
Sub.:24 - Lote: 358 -  Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Lote 358 - Subasta: 24

Largo: 6 cm

Remate: