Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Reloj en calamina con base en alabastro y detalles policromados.
Medidas: 29 x 33 x 14 cm.
Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm
Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm
Reloj con relojera de temas religiosos.
Medidas: 11,5 cm
Cristalería en azul y dorado compuesta por 35 piezas.
Altura coctelera: 25 cm.
Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.
Crucifijo en bronce y esmalte. Enmarcado. Posiblemente Morató.
Medidas: 30,5 x 25 cm
Medidas: 93 x 81 x 80 cm
Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.
Medidas mayor: 12 x 10,5 x 10 cm
Medidas mayor: 12,5 x 5 x 9 cm
Medidas: 140 x 16 x 32 cm
Juego de café en porcelana dorada con cucharillas. Alemania, s. XX.
Medidas: mayor 20 cm; menor 9 cm
Velador en madera de caoba y raíz.
Medidas: 65 x 70 cm
Lámpara de cristal con 8 luces.
Medidas: 60 x 62 x 64 cm
Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.
Medidas: 77 x 59 x 60 cm
Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero.
Medidas: 12 x 17 x 31 cm
Escribanía en latón formada por cuatro piezas, con base en madera.
Medidas: 32 x 20 x 30 cm
Mesa de fumador inglesa ovalada en madera tallada con marquetería.
Medidas: 53 x 70 x 115 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.
Medidas: 59 cm
Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Medidas: 19 x 18 x 15 cm.
Vinagreras en cristal tallado con base en plata. Peso base: 108 grs.
Medidas: 17 x 11 x 22 cm
Plato en cerámica con representación de Flora Majestica.
Diámetro: 23 cm.
Pareja de plafones de techo en cristal.
Diámetro: 52 cm
Medidas: 90 x 80 x 80 cm
Niño Jesús de Praga
Largo: 17,5 cm.
Fanal de cristal con base en madera.
Altura: 28 cm; Diámetro interno: 8 cm
Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.
Medidas: 27,5 cm
Pareja de jardineras de barro en color hueso.
Medidas: 22 x 26,5 x 57 cm
Medidas: 6 x 3,5 cm
Medidas: 6 x 4 cm
Largo: 6 cm