VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:14 - Lote: 1122 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Huida a Egipto
Lote 1122 - Subasta: 14

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Huida a Egipto

Medidas: 51,5 x 65 cm

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1130 -  Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de mármol.
Lote 1130 - Subasta: 14

Medidas: 50 x 58 x 120 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1131 -  Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Lote 1131 - Subasta: 14

Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.

Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1132 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 1132 - Subasta: 14

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1134 -  Alfombra persa de oración con elemento arquitectónico sobre fondo rojo como motivo de campo enmarcado por tres franjas de borde de carácter geométrico.
Lote 1134 - Subasta: 14

Medidas: 99 x 62 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1138 -  Pareja de faisanes en bronce plateado de diferentes tamaños y alas abatibles.
Lote 1138 - Subasta: 14

Medidas mayor: 11 x 42 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1141 -  Pareja de sillas en madera de nogal patinada y tallada siguiendo modelos del s. XVII.
Lote 1141 - Subasta: 14

Medidas: 98 x 38 x 45 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1143 -  Candeleros neogóticos en bronce.
Lote 1143 - Subasta: 14

Candeleros neogóticos en bronce.

Medidas: 66 x 16 x 16 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1149 -  Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de madera.
Lote 1149 - Subasta: 14

Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de madera.

Medidas: 88 x 53 x 77 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1153 -  Cristo
Lote 1153 - Subasta: 14

Cristo

Medidas: 66 x 17 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1155 -  Vaso de asta con asa de cuero.
Lote 1155 - Subasta: 14

Vaso de asta con asa de cuero.

Medidas: 15 x 10 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1163 -  Cristalería parcialmente completa en cristal tallado.
Lote 1163 - Subasta: 14

Cristalería parcialmente completa en cristal tallado.

Largo mayor: 19 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1171 -  Mesita velador con fuste torneado y tres patas, y tapa en madera de raíz.
Lote 1171 - Subasta: 14

Medidas: 70 x 44 x 60 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1180 -  Pareja de espejos con marcos en madera tallada y dorada. Uno con faltas.
Lote 1180 - Subasta: 14

Medidas: 175 x 115 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1182 -  Lámpara de pie de tres luces en bronce.
Lote 1182 - Subasta: 14

Lámpara de pie de tres luces en bronce.

Medidas: 172 x 25 x 25 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1183 -  Cabinet holandés en madera de raíz de nogal, s. XIX.
Lote 1183 - Subasta: 14

Cabinet holandés en madera de raíz de nogal, s. XIX.

Medidas: 242 x 68 x 187 cm

Salida: 1.179,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1186 -  Alfombra con orla exterior de decoración geométrica y mezcla ecléctica de diversos motivos eclécticos dispersos sobre un campo central beige. Moderna.
Lote 1186 - Subasta: 14

Medidas: 202 x 135 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1189 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1189 - Subasta: 14

Medidas: 26 x 22,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1191 -  Consola de dos patas en madera tallada y dorada, con tapa de mármol consolidada.
Lote 1191 - Subasta: 14

Medidas: 93 x 52 x 112 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1192 -  Aparador Regency en madera de caoba y marquetería, Inglaterra, S. XIX.
Lote 1192 - Subasta: 14

Aparador Regency en madera de caoba y marquetería, Inglaterra, S. XIX.

Medidas: 88,5 x 54 x 115 cm

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1193 -  Reloj de sobremesa con guarnición de copas en calamina pavonada y mármol rojo veteado en las bases. Primera mitad s. XX.
Lote 1193 - Subasta: 14

Medidas reloj: 26 x 14 x 57 cm. Altura copas: 35 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1198 -  Cómoda isabelina en madera de nogal, caoba y marquetería frutal, S. XIX. Frente con cajón y doble puerta flanqueada por columnas. Tapa de mármol. Algún desperfecto.
Lote 1198 - Subasta: 14

Medidas: 112 x 65 x 122 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1199 -  Cómoda isabelina en madera de caoba y palosanto con decoración de marquetería frutal, S. XIX. Tapa de mármol. Frente con cajón y doble puerta flanqueada por columnas. Algún desperfecto.
Lote 1199 - Subasta: 14

Medidas: 114 x 64 x 132 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1200 -  Retratos
Lote 1200 - Subasta: 14

Retratos

Diámetro mayor: 7,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1203 -  Juego de macedonia en cristal tallado. Consta de seis servicios y pieza central.
Lote 1203 - Subasta: 14

Medidas compotera: 6,5 x 20 cm; medidas de cada unidad: 4,5 x 11 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1206 -  Cinco sillas estilo Luis XV, lacadas en blanco y oro, con tapicería símil piel en rojo.
Lote 1206 - Subasta: 14

Medidas: 89 x 46 x 43 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1214 -  Bureau abbatant Directorio, Francia, ca.1800, en madera de caoba con tiradores en bronce y aplicaciones en latón. Tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 1214 - Subasta: 14

Medidas: 139,5 x 37 x 95 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1215 -  Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y aplicaciones en bronce dorado.
Lote 1215 - Subasta: 14

Medidas: 72 x 61 x 115 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1224 -  Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre base en mármol negro de Bruselas, finales del s. XIX. Esfera de numeración romana. Con péndulo y llave.
Lote 1224 - Subasta: 14

Medidas: 43 x 15,5 x 39 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1228 -  Bureau en madera patinada estilo Biedermeier. Algún desperfecto.
Lote 1228 - Subasta: 14

Bureau en madera patinada estilo Biedermeier. Algún desperfecto.

Medidas: 216,5 x 54 x 109 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1229 -  Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce y tapa forrada de tela.
Lote 1229 - Subasta: 14

Medidas: 76 x 35 x 60 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1232 -  Sagrario en madera tallada, estofada y policromada, taller de Sanguesa, Navarra, principios S. XVII, muy cercano a los escultores Juan de Berroeta y Juan de Huici, y policromía de Lucas de Salazar.
Lote 1232 - Subasta: 14

Medidas: 41 x 32 x 60 cm

Salida: 1.694,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1242 -  Juego de sábanas algodón de algodón para cama de 120 con bordados en iniciales R M.
Lote 1242 - Subasta: 14

Salida: 0,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1244 -  Juego de sábanas de hilo con motivos florales bordados y puntillas de ganchillo.
Lote 1244 - Subasta: 14

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1246 -  Sábana y almohadón bordadas.
Lote 1246 - Subasta: 14

Sábana y almohadón bordadas.

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1249 -  Pareja de floreros en tapiceria. Enmarcados.
Lote 1249 - Subasta: 14

Pareja de floreros en tapiceria. Enmarcados.

Medidas: 32 x 26 cm

Remate: