Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Pequeño Niño Jesús
Largo: 15 cm
Niño Jesús
Largo: 26cm
Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Medidas: 5 x 17 cm
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Diámetro: 31 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Medidas: 83 x 45 x 56 cm
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.
Medidas: 47 x 28 cm.
Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policromada.
Medidas: 101 x 50 x 50 cm
Medidas: 100 x 82,5 x 134 cm.
Espejo de sobremesa con marco en plata con punzón.
Medidas: 33 x 22 cm
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
Dos sillones en madera tallada torneada
Medidas: 87 x 62 cm.
Ángel ciroferario
Medidas: 91 x 22 cm
Bargueño en madera ebonizada y raíz, S. XVII y posterior.
Medidas: 39,5 x 28 x 94 cm
Visita a la ermita
Medidas:19 x 27 cms.
Amanecer en la ribera del río
Medidas: 33 x 24 cm
Caballo de feria realizado en madera, s. XIX.
Medidas: 81 x 112 cm
Dos tibor en porcelana azul y blanca.
Altura: 35 cm
"Un poeta del Haiku disfruta de la vida retirada"
Medidas: 130 x 35 cm
Gorriones y Peonia de nieves
Medidas: 118 x 41 cm
Bol en porcelana china, familia verde. Con decoración oriental.
Diámetro: 29 cm
Medida mayor: 7 x 11 cm
Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.
Altura: 20 cm; Altura con peana: 24 cm
Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.
Medidas: 123 x 61 cm cada hoja
Medidas cada imagen: 36 x 24 cm; Medidas totales: 36 x 72 cm
Baño de mujeres
Medidas: 145 x 75 cm
Medidas: 19,5 x 11 cm
Apreciación de los ciruelos en el recinto del santuario sintoista
Medidas kakemono: 118 x 57 cm; Medidas totales: 180 x 71 cm
"Calabazas y gorriones" en pleno verano
Medidas: 106 x 40 cm
Gansos y Luna de atardecer otoñal
Medidas: 118 x 36 cm
Tela hindú
Medidas: 124 x 84 cm
Mantón de Manila negro con decoración floral y animal.
Medidas tela: 165 x 155 cm
Jarrón grande en porcelana china con base.
Medidas: 152 x 40 x 40 cm
Medidas: 172 x 248 cm
Medidas: 213 x 140 cm
Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.