VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 310 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 310 - Subasta: 23

Pequeño Niño Jesús

Largo: 15 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 311 -  Niño Jesús
Lote 311 - Subasta: 23

Niño Jesús

Largo: 26cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 312 -  Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Lote 312 - Subasta: 23

Medidas: 5 x 17 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 314 -  Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Lote 314 - Subasta: 23

Plato en cerámica de Manises. S. XIX.

Diámetro: 31 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 315 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Lote 315 - Subasta: 23

Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 316 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Lote 316 - Subasta: 23

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 318 -  Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.
Lote 318 - Subasta: 23

Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.

Medidas: 47 x 28 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 319 -  Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policromada.
Lote 319 - Subasta: 23

Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policromada.

Medidas: 101 x 50 x 50 cm

Salida: 465,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 320 -  Cómoda Reina Gobernadora en madera de caoba, palosanto y marquetería frutal, s. XIX.
Lote 320 - Subasta: 23

Medidas: 100 x 82,5 x 134 cm.

Salida: 1.149,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 322 -  Espejo de sobremesa con marco en plata con punzón.
Lote 322 - Subasta: 23

Espejo de sobremesa con marco en plata con punzón.

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 324 -  Niño Jesús de Olot.
Lote 324 - Subasta: 23

Niño Jesús de Olot.

Largo: 21 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 327 -  Dos sillones en madera tallada torneada
Lote 327 - Subasta: 23

Dos sillones en madera tallada torneada

Medidas: 87 x 62 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 328 - ESCUELA ARAGONESA (CA. 1500) Ángel ciroferario
Lote 328 - Subasta: 23

ESCUELA ARAGONESA (CA. 1500)

Ángel ciroferario

Medidas: 91 x 22 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 329 -  Bargueño en madera ebonizada y raíz, S. XVII y posterior.
Lote 329 - Subasta: 23

Bargueño en madera ebonizada y raíz, S. XVII y posterior.

Medidas: 39,5 x 28 x 94 cm

Salida: 1.936,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 330 -  Visita a la ermita
Lote 330 - Subasta: 23

Visita a la ermita

Medidas:19 x 27 cms.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 331 - F. J. CARMONA (S. XX) Amanecer en la ribera del río
Lote 331 - Subasta: 23

F. J. CARMONA (S. XX)

Amanecer en la ribera del río

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 333 -  Caballo de feria realizado en madera, s. XIX.
Lote 333 - Subasta: 23

Caballo de feria realizado en madera, s. XIX.

Medidas: 81 x 112 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 335 -  Dos tibor en porcelana azul y blanca.
Lote 335 - Subasta: 23

Dos tibor en porcelana azul y blanca.

Altura: 35 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 336 -
Lote 336 - Subasta: 23

"Un poeta del Haiku disfruta de la vida retirada"

Medidas: 130 x 35 cm

Salida: 205,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 337 -  Gorriones y Peonia de nieves
Lote 337 - Subasta: 23

Gorriones y Peonia de nieves

Medidas: 118 x 41 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 338 -  Bol en porcelana china, familia verde. Con decoración oriental.
Lote 338 - Subasta: 23

Bol en porcelana china, familia verde. Con decoración oriental.

Diámetro: 29 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 339 -  Lote de trece figuras de animales y una figura sedente tallados en diferentes materiales.
Lote 339 - Subasta: 23

Medida mayor: 7 x 11 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 344 -  Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.
Lote 344 - Subasta: 23

Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.

Altura: 20 cm; Altura con peana: 24 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 346 -  Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.
Lote 346 - Subasta: 23

Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.

Medidas: 123 x 61 cm cada hoja

Remate:
Sub.:23 - Lote: 347 - ESCUELA JAPONESA S. XX
Lote 347 - Subasta: 23

ESCUELA JAPONESA S. XX

Medidas cada imagen: 36 x 24 cm; Medidas totales: 36 x 72 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 348 -  Baño de mujeres
Lote 348 - Subasta: 23

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 350 - ANÓNIMO. Escuela MUGHAL. CACERÍA DE TIGRES: EL Emperador mogol cazando tigres desde un elefante.
Lote 350 - Subasta: 23

ANÓNIMO. Escuela MUGHAL.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 351 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Apreciación de los ciruelos en el recinto del santuario sintoista
Lote 351 - Subasta: 23

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Apreciación de los ciruelos en el recinto del santuario sintoista

Medidas kakemono: 118 x 57 cm; Medidas totales: 180 x 71 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 352 -
Lote 352 - Subasta: 23

"Calabazas y gorriones" en pleno verano

Medidas: 106 x 40 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 354 -  Gansos y Luna de atardecer otoñal
Lote 354 - Subasta: 23

Gansos y Luna de atardecer otoñal

Medidas: 118 x 36 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 355 -  Tela hindú
Lote 355 - Subasta: 23

Tela hindú

Medidas: 124 x 84 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 356 -  Mantón de Manila negro con decoración floral y animal.
Lote 356 - Subasta: 23

Mantón de Manila negro con decoración floral y animal.

Medidas tela: 165 x 155 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 357 -  Jarrón grande en porcelana china con base.
Lote 357 - Subasta: 23

Jarrón grande en porcelana china con base.

Medidas: 152 x 40 x 40 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 358 -  Alfombra italiana con campo de flores sobre fondo beige enmarcado por una delgada greca geométrica.
Lote 358 - Subasta: 23

Medidas: 172 x 248 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 360 -  Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de campo recortado sobre fondo ultramar.
Lote 360 - Subasta: 23

Medidas: 213 x 140 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 361 -  Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Lote 361 - Subasta: 23

Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.

Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: