Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís com ...
Medidas: 60 x 48 cm
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Medidas: 164 x 241 cm
Alfombra de pasillo de cenefa roja con decoración de medallones como c ...
Medidas: 150 x 94 cm
Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm
Aparador alfonsino en madera patinada con tapa de mármol blanco, ca. 1 ...
Medidas: 95 x 52 x 120 cm
Reloj de pared octogonal en madera de roble con péndulo de lira.
Medidas: 77 x 28 cm
Mesa isabelina de comedor extensible.
Medidas: 80 x 125 cm
Pareja de copas decorativas en bronce pavonado y dorado, S. XIX.
Medidas: 44 cm
Aparador inglés de época victoriana en madera de caoba con tres cajone ...
Medidas: 123 x 60 x 220 cm
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Diámetro: 2,2 cm
Pareja de gemelos en dorado con imagen de sello de efigie de Velázquez ...
Medidas: 1,6 x 1,5 x 1,5 cm
Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo ...
Medidas: 61 x 48 cm
Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Medidas: 44 x 49 x 51 cm
Centro de mesa en plata con cisnes en el fuste. Rotura en un asa. Peso ...
Medidas: 23 x 19 x 30 cm
Silla contemporánea en madera con asiento tapizado. Años 60.
Medidas: 78 x 43 x 48 cm
Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Medidas mayor: 25 x 13,5 cm
Mueble de 12 cajones en madera sobre pie metálico. Faltas.
Medidas: 133 x 35 x 111 cm
Mesa baja de centro en madera de cerezo con dos cajones en cintura. De ...
Medidas: 40 x 70 x 140 cm
Atril de sobremesa estilo Luis XV en bronce dorado. Ca. 1900,
Medidas: 54 x 22 x 28 cm
Centro de mesa Art Nuoveau en metal dorado y plateado de la marca WMF ...
Medidas: 55 x 26 x 42 cm
Cabecero en madera tallada con guirnalda floral.
Medidas: 101 x 99 cm
Pareja de mesillas en madera de pino tallada con guirnalda floral y ca ...
Medidas: 51,5 x 34,5 x 41 cm
Mesa de escritorio en madera con dos cajones en cintura. Con llave.
Medidas: 75 x 59,5 x 120 cm
Sopera en metal plateado con dos asas laterales cinceladas, cuatro pat ...
Medidas: 30 x 40 x 30 cm
Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.
Diámetro: 11,5 cm
Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja origin ...
Largo: 14 cm
Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Diámetro mayor: 28 cm
Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño moderni ...
Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Medidas: 51 x 22 x 17 cm
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Altura: 22 cm
Pareja de columnas helicoidales en madera tallada y dorada,S. XVII, re ...
Altura total: 185 cm.
Marco en madera tallada y patinada en rojo.
Medidas: 36 x 32 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm
Pareja de cómodas bombé estilo Luis XV, con decoración en marquetería, ...
Medidas: 92 x 53 x 138 cm
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm