VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:14 - Lote: 1250 -  Pastores
Lote 1250 - Subasta: 14

Pastores

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1251 -  Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís como motivo de campo.
Lote 1251 - Subasta: 14

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1258 -  Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Lote 1258 - Subasta: 14

Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.

Medidas: 164 x 241 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1259 -  Alfombra de pasillo de cenefa roja con decoración de medallones como central de campo recortada sobre fondo verde.
Lote 1259 - Subasta: 14

Medidas: 150 x 94 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1260 -  Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Lote 1260 - Subasta: 14

Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.

Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1263 -  Aparador alfonsino en madera patinada con tapa de mármol blanco, ca. 1900.
Lote 1263 - Subasta: 14

Medidas: 95 x 52 x 120 cm

Salida: 387,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1272 -  Reloj de pared octogonal en madera de roble con péndulo de lira.
Lote 1272 - Subasta: 14

Reloj de pared octogonal en madera de roble con péndulo de lira.

Medidas: 77 x 28 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1278 -  Mesa isabelina de comedor extensible.
Lote 1278 - Subasta: 14

Mesa isabelina de comedor extensible.

Medidas: 80 x 125 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1279 -  Pareja de copas decorativas en bronce pavonado y dorado, S. XIX.
Lote 1279 - Subasta: 14

Pareja de copas decorativas en bronce pavonado y dorado, S. XIX.

Medidas: 44 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1283 -  Aparador inglés de época victoriana en madera de caoba con tres cajones en cintura y cuarto puerta en parte inferior con retranqueo central. S. XIX.
Lote 1283 - Subasta: 14

Medidas: 123 x 60 x 220 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1290 -  Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Lote 1290 - Subasta: 14

Medalla Virgen Lauretana, año 1883.

Diámetro: 2,2 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1292 -  Pareja de gemelos en dorado con imagen de sello de efigie de Velázquez.
Lote 1292 - Subasta: 14

Medidas: 1,6 x 1,5 x 1,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1306 -  Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo como motivo central enmarcados por borde geometrizado.
Lote 1306 - Subasta: 14

Medidas: 61 x 48 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1309 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 1309 - Subasta: 14

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1313 -  Centro de mesa en plata con cisnes en el fuste. Rotura en un asa. Peso: 558 gr.
Lote 1313 - Subasta: 14

Medidas: 23 x 19 x 30 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1318 -  Silla contemporánea en madera con asiento tapizado. Años 60.
Lote 1318 - Subasta: 14

Silla contemporánea en madera con asiento tapizado. Años 60.

Medidas: 78 x 43 x 48 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1329 -  Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Lote 1329 - Subasta: 14

Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.

Medidas mayor: 25 x 13,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1331 -  Mueble de 12 cajones en madera sobre pie metálico. Faltas.
Lote 1331 - Subasta: 14

Mueble de 12 cajones en madera sobre pie metálico. Faltas.

Medidas: 133 x 35 x 111 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1338 -  Mesa baja de centro en madera de cerezo con dos cajones en cintura. Desgastes.
Lote 1338 - Subasta: 14

Medidas: 40 x 70 x 140 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1341 -  Atril de sobremesa estilo Luis XV en bronce dorado. Ca. 1900,
Lote 1341 - Subasta: 14

Atril de sobremesa estilo Luis XV en bronce dorado. Ca. 1900,

Medidas: 54 x 22 x 28 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1342 -  Centro de mesa Art Nuoveau en metal dorado y plateado de la marca WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) con figura femenina en el fuste. Faltan cristales.
Lote 1342 - Subasta: 14

Medidas: 55 x 26 x 42 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1345 -  Cabecero en madera tallada con guirnalda floral.
Lote 1345 - Subasta: 14

Cabecero en madera tallada con guirnalda floral.

Medidas: 101 x 99 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1346 -  Pareja de mesillas en madera de pino tallada con guirnalda floral y cajón en cintura.
Lote 1346 - Subasta: 14

Medidas: 51,5 x 34,5 x 41 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1354 -  Mesa de escritorio en madera con dos cajones en cintura. Con llave.
Lote 1354 - Subasta: 14

Mesa de escritorio en madera con dos cajones en cintura. Con llave.

Medidas: 75 x 59,5 x 120 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1359 -  Sopera en metal plateado con dos asas laterales cinceladas, cuatro patas y remate frutal en la tapa.
Lote 1359 - Subasta: 14

Medidas: 30 x 40 x 30 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1362 -  Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.
Lote 1362 - Subasta: 14

Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.

Diámetro: 11,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1364 -  Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja original. Peso: 38 gr.
Lote 1364 - Subasta: 14

Largo: 14 cm

Salida: 0,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1365 -  Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Lote 1365 - Subasta: 14

Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.

Diámetro mayor: 28 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1366 -  Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño modernista con bordes calados.
Lote 1366 - Subasta: 14

Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1369B -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 1369B - Subasta: 14

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1373 -  Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Lote 1373 - Subasta: 14

Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Altura: 22 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1376 -  Pareja de columnas helicoidales en madera tallada y dorada,S. XVII, rematadas en un jarrón (época posterior). Faltas.
Lote 1376 - Subasta: 14

Altura total: 185 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1379 -  Marco en madera tallada y patinada en rojo.
Lote 1379 - Subasta: 14

Marco en madera tallada y patinada en rojo.

Medidas: 36 x 32 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1382 -  Cristo crucificado
Lote 1382 - Subasta: 14

Cristo crucificado

Medidas: 15 x 11,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 1383 -  Pareja de cómodas bombé estilo Luis XV, con decoración en marquetería, aplicaciones de bronce y tapas de mármol. Desperfectos.
Lote 1383 - Subasta: 14

Medidas: 92 x 53 x 138 cm

Salida: 1.573,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 1386 - GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948) Fotografía familiar
Lote 1386 - Subasta: 14

GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Fotografía familiar

Medidas: 12 x 18 cm

Remate: