VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:2-On - Lote: 412 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Jarrón con rosas
Lote 412 - Subasta: 2-On

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Jarrón con rosas

Medidas: 34,5 x 24,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 413 -  Casa de campo
Lote 413 - Subasta: 2-On

Casa de campo

Medidas: 39 x 28,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 414 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Rosas
Lote 414 - Subasta: 2-On

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 415 -  Contraste
Lote 415 - Subasta: 2-On

Contraste

Medidas: 63 x 48 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 416 -  Paisaje
Lote 416 - Subasta: 2-On

Medidas: 39 x 46,5 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 418 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Madame
Lote 418 - Subasta: 2-On

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Madame

Medidas: 100 x 81 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 419 - JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918) Vistas de un pueblo pesquero
Lote 419 - Subasta: 2-On

JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918)

Vistas de un pueblo pesquero

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 420 -  Calle
Lote 420 - Subasta: 2-On

Calle

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 421 -  Bodegón
Lote 421 - Subasta: 2-On

Medidas: 40 x 50 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 422 -  Flores
Lote 422 - Subasta: 2-On

Medidas: 16,5 x 11 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 423 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 423 - Subasta: 2-On

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Lote 424 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con piezas cerámicas

Medidas: 54 x 63 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 425 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 425 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 426 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Ganado
Lote 426 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Ganado

Medidas: 38,5 x 52 cm

Remate:
Lote 427 - Subasta: 2-On

MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)

Bodegón de frutas

Medidas: 33 x 56 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 428 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje costero
Lote 428 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje costero

Medidas: 25,5 x 32,5 cm

Remate:
Lote 429 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 430 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 430 - Subasta: 2-On

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 431 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 60,5 x 50 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 432 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 433 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con niño
Lote 433 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 18,5 x 14 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 434 -  Anciana
Lote 434 - Subasta: 2-On

Anciana

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 29,04 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 435 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 435 - Subasta: 2-On

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 436 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 436 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 437 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 437 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 438 -  Pájaro
Lote 438 - Subasta: 2-On

Pájaro

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 6,05 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 439 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 439 - Subasta: 2-On

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Remate:
Lote 440 - Subasta: 2-On

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 441 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con caserón
Lote 441 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con caserón

Medidas: 33 x 41 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 442 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje nevado con personajes
Lote 442 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje nevado con personajes

Medidas: 64 x 98 cm

Remate:
Lote 443 - Subasta: 2-On

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 444 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 444 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 445 -  Retrato de dama
Lote 445 - Subasta: 2-On

Retrato de dama

Medidas: 60,5 x 50 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 446 -  Bodegón de Flores
Lote 446 - Subasta: 2-On

Bodegón de Flores

Medidas: 181 x 120 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 447 -  Paisaje con figuras
Lote 447 - Subasta: 2-On

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 448 -  Concierto
Lote 448 - Subasta: 2-On

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Remate: