Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Medidas: 77 x 68 x 129 cm
Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por ...
Medidas: 240 x 172 cm
Alfombra de nudo español con cartucho central rodeado por roleos veget ...
Medidas: 241 x 174 cm
Consola de época Reina Gobernadora con espejo, en madera de palosanto ...
Medidas: 240 x 58 x 122 cm
Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en e ...
Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm
Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y ba ...
Medidas: 222 x 41 x 91 cm
Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivos vegetale ...
Medidas: 253 x 348 cm
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo ...
Medidas: 82 x 54 x 55 cm
Alfombra de nudo español en lana, con medallon central floral, campo b ...
Medidas:296 x 197 cm
Conjunto de figuras de Belén realizadas en barro policromado.
Mesa de juego de época de Eduardo VII, modelo de pañuelo, en madera de ...
Medidas: 71 x 55 x 54 cm
Colador escurridor de cocina realizado en cobre.
Medidas: 20 x 36,5 x 42 cm
Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm
Tapiz francés "verdure" en lana de la manufactura de Aubusson, finales ...
Medidas: 252 x 349 cm
Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blanco y gris ...
Medidas: 40 x 24 x 32 cm
Michizane en exilio en Dazaifu
Medidas: 96 x 45 cm
Dragón subiendo
Medidas: 78 x 40 cm
Melocotón y pájaros
Medidas: 102 x 41 cm
Carpa a saltos
Medidas: 100 x 39 cm
Geisha y jarrón
Medidas: 24 x 6 x 15 cm
Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Largo: 8 cm
Caballo Tang en jadeita con base en madera tallada.
Medidas: 21 x 23 x10 cm.
Tigre y Luna,
Medidas: 127 x 42 cm
Cuento de "carpintero Jingoro-manco, y su muñeca de Kioto"
Medidas imagen: 108 x 40 cm
Paisaje de nieves
Medidas: 130 x 33 cm
"Tigre y Luna"
Medidas: 105 x 40 cm
Cazador oriental.
Medidas: 24cm x 15 cm
Margot
Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm
Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa
Altura: 23,5 cm
Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Medidas: 26 cm
Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Medidas: 13,5 cm x 6 cm.
Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.
Medidas: 51 x 53 cm.
Niño Jesús
Largo: 29 cm.
Lote de tres jarras de cerámica con decoración pictórica
Medidas: 14 x 14 cm