VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 362 -  La Maternidad
Lote 362 - Subasta: 23

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 364 -  Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Lote 364 - Subasta: 23

Medidas: 77 x 68 x 129 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 365 -  Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por roleos florales y jarrones florales en los extremos y borde dividido en 6 franjas con orlas vegetales.
Lote 365 - Subasta: 23

Medidas: 240 x 172 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 367 -  Alfombra de nudo español con cartucho central rodeado por roleos vegetales de corte neoclásico.
Lote 367 - Subasta: 23

Medidas: 241 x 174 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 368 -  Consola de época Reina Gobernadora con espejo, en madera de palosanto y marquetería metálica. S. XIX.
Lote 368 - Subasta: 23

Medidas: 240 x 58 x 122 cm

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 369 -  Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en el frente y cajón inferior.
Lote 369 - Subasta: 23

Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 370 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior.
Lote 370 - Subasta: 23

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 371 -  Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivos vegetales sobre campo beige.
Lote 371 - Subasta: 23

Medidas: 253 x 348 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 376 -  Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Lote 376 - Subasta: 23

Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.

Medidas: 81 x 40 x 102 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 377 -  Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo curvo en palma de caoba y patas delanteras torneadas. S. XIX.
Lote 377 - Subasta: 23

Medidas: 82 x 54 x 55 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 378 -  Alfombra de nudo español en lana, con medallon central floral, campo beige y cenefa decorada con motivos florales.
Lote 378 - Subasta: 23

Medidas:296 x 197 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 381 -  Conjunto de figuras de Belén realizadas en barro policromado.
Lote 381 - Subasta: 23

Conjunto de figuras de Belén realizadas en barro policromado.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 382 -  Mesa de juego de época de Eduardo VII, modelo de pañuelo, en madera de palosanto y limoncillo. Inglaterra, ca. 1900.
Lote 382 - Subasta: 23

Medidas: 71 x 55 x 54 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 384A -  Colador escurridor de cocina realizado en cobre.
Lote 384A - Subasta: 23

Colador escurridor de cocina realizado en cobre.

Medidas: 20 x 36,5 x 42 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 385 -  Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Lote 385 - Subasta: 23

Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 389 -  Tapiz francés
Lote 389 - Subasta: 23

Medidas: 252 x 349 cm

Salida: 6.655,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 390 -  Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blanco y gris Santa Ana, con monturas en bronce dorado.
Lote 390 - Subasta: 23

Medidas: 40 x 24 x 32 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 392 -  Michizane en exilio en Dazaifu
Lote 392 - Subasta: 23

Michizane en exilio en Dazaifu

Medidas: 96 x 45 cm

Salida: 205,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 393 -  Dragón subiendo
Lote 393 - Subasta: 23

Dragón subiendo

Medidas: 78 x 40 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 394 -  Melocotón y pájaros
Lote 394 - Subasta: 23

Melocotón y pájaros

Medidas: 102 x 41 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 395 -  Carpa a saltos
Lote 395 - Subasta: 23

Carpa a saltos

Medidas: 100 x 39 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 398 -  Geisha y jarrón
Lote 398 - Subasta: 23

Geisha y jarrón

Medidas: 24 x 6 x 15 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 399 -  Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Lote 399 - Subasta: 23

Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.

Largo: 8 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 400 -  Caballo Tang en jadeita con base en madera tallada.
Lote 400 - Subasta: 23

Caballo Tang en jadeita con base en madera tallada.

Medidas: 21 x 23 x10 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 401 -  Tigre y Luna,
Lote 401 - Subasta: 23

Tigre y Luna,

Medidas: 127 x 42 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 402 -  Cuento de
Lote 402 - Subasta: 23

Cuento de "carpintero Jingoro-manco, y su muñeca de Kioto"

Medidas imagen: 108 x 40 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 403 -  Paisaje de nieves
Lote 403 - Subasta: 23

Paisaje de nieves

Medidas: 130 x 33 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 404 -
Lote 404 - Subasta: 23

"Tigre y Luna"

Medidas: 105 x 40 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 408 -  Cazador oriental.
Lote 408 - Subasta: 23

Cazador oriental.

Medidas: 24cm x 15 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 410 -  Margot
Lote 410 - Subasta: 23

Margot

Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 415 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa
Lote 415 - Subasta: 23

Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa

Altura: 23,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 418 -  Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Lote 418 - Subasta: 23

Evangelista en madera dorada del siglo XIX.

Medidas: 26 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 420 -  Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Lote 420 - Subasta: 23

Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.

Medidas: 13,5 cm x 6 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 423 -  Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.
Lote 423 - Subasta: 23

Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.

Medidas: 51 x 53 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 428 -  Niño Jesús
Lote 428 - Subasta: 23

Niño Jesús

Largo: 29 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 429 -  Lote de tres jarras de cerámica con decoración pictórica
Lote 429 - Subasta: 23

Lote de tres jarras de cerámica con decoración pictórica

Medidas: 14 x 14 cm

Remate: