VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:2-On - Lote: 449 -  Bodegón en dintel
Lote 449 - Subasta: 2-On

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserón
Lote 450 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 451 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 451 - Subasta: 2-On

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 452 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 453 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de San Felipe
Lote 453 - Subasta: 2-On

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Vista de la torre de San Felipe

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 454 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de la Seo
Lote 454 - Subasta: 2-On

Vista de la torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 455 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 455 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 456 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con el niño en la ventana
Lote 456 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Virgen con el niño en la ventana

Medidas: 26 x 21 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 457 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 457 - Subasta: 2-On

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 458 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Retrato de señora
Lote 458 - Subasta: 2-On

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 459 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Ebro
Lote 459 - Subasta: 2-On

Vista del Ebro

Medidas: 70 x 70 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 460 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Lote 460 - Subasta: 2-On

Vista del Pilar y el Ayuntamiento

Medidas: 70 x 70 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 461 -  Bodegón
Lote 461 - Subasta: 2-On

Medidas: 38 x 46 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 462 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Escanciadores
Lote 462 - Subasta: 2-On

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Escanciadores

Medidas: 58 x 38,5 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 463 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 463 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 24,5 x 40 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 464 -  Nenúfares
Lote 464 - Subasta: 2-On

Nenúfares

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 465 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 465 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 466 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón
Lote 466 - Subasta: 2-On

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Medidas: 40 x 67 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 467 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jornalero
Lote 467 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jornalero

Medidas: 26 x 21 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 468 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón con botijo
Lote 468 - Subasta: 2-On

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Bodegón con botijo

Medidas: 40 x 53 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 469 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Planta
Lote 469 - Subasta: 2-On

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Planta

Medidas: 55 x 39 cm

Salida: 0,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 470 - RALOY (S. XX) Paisaje rural con vista de castillo
Lote 470 - Subasta: 2-On

RALOY (S. XX)

Paisaje rural con vista de castillo

Medidas: 26,5 x 36 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 471 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Torre de la Seo
Lote 471 - Subasta: 2-On

Torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 472 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 472 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 473 -  Paisaje con caserío
Lote 473 - Subasta: 2-On

Paisaje con caserío

Medidas: 30 x 41 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 474 - ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX) Festejo Popular Mexicano
Lote 474 - Subasta: 2-On

ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX)

Festejo Popular Mexicano

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 475 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 475 - Subasta: 2-On

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 477 -  Plaza de pueblo
Lote 477 - Subasta: 2-On

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 478 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 478 - Subasta: 2-On

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 479 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 479 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 480 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 480 - Subasta: 2-On

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 481 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Altoaragón
Lote 481 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 482 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 482 - Subasta: 2-On

Medidas: 20 x 14 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 483 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 483 - Subasta: 2-On

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 484 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 484 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 485 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 485 - Subasta: 2-On

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Remate: